Документальные фильмы

Российская Империя (2003) DVDRip

Российская Империя. Проект Леонида Парфенова

Ещё один проект Леонида Парфёнова, знаменитого автора «Намедни». Проект по-своему уникальный и носит глубинный исторический характер. При этом автору удалось остаться объективным и не скатиться к банальному популизму, что очень характерно для многих развлекательных передач на сегодняшнем телевидении.

Масштабное исследование Парфенова – это 16 серий, охватывающих период с 1697 по 1917 годы, со времени правления Петра I до царствования Николая II. Десятки мест посетила съемочная группа во время многонедельных съемок, объездив все те немецкие городки, откуда родом были русские императрицы, побывав на местах боевой славы России и там, где нашу Русскую Империю постигли национальные катастрофы. Создатели телесериала опирались на множество исторических документов, в том числе и не известных широкой публике, не забывали и об исторических анекдотах о тех или иных правителях Руси, прочитали даже дневники и письма первых людей Российской Империи.

Экскурс в историю Российской империи действительно очень подробный и тщательный. Было собрано очень много исторических документов, огромную работу проделали авторы проекта, стремясь сделать его максимально интересным и простым. Не упрощая и не подстраиваясь под нужды все аудитории.

Съёмки проходили не только в столице, но и по всей территории огромной страны. авторы побывали даже в самых глухих деревеньках, если только могли найти свидетельства того, что кто-то из местных уроженцев сыграл немаловажную роль в судьбе Империи или отдельных её представителей. Историческими документами здесь выступают не только деловые архивные свидетельства, но и личная переписка выдающихся особ, исторические анекдоты и даже личные дневники. Поэтому и смотреть такой фактически наполненный сериал – сплошное удовольствие.

Видео кодек: XviD
Видео: 640x480, ~900 kbps, 29.971 fps
Аудио: 48000Hz VBR 128 kb/s lame 3.97 total (2 chnls)
Жанр: документальный сериал
Страна: Россия
Количество серий: 16
Продолжительность одной серии: 58 мин.

 

Скачать серию фильмов "Российская Империя" (7,8 ГБ):

YouPiter 23/01/14 Просмотров: 1031
0