Художественная литература

Михаил Баковец. Реалрпг

Михаил Баковец. Реалрпг

Какие черты характера откроются у человека, если вдруг в его мир ворвётся игра? Я не сводил взгляда со странного явления и боролся с желанием уйти или проверить насколько то реально.

Всего лишь простой маленький блокнотик в коричневой обложке, скреплёнными листами чёрными колечками, в которые вставлен тоненький карандашик, длиной с указательный палец.
Странным было то, что блокнот висел в воздухе и никак не реагировал на брошенные камешки и ветки. Те просто свободно проходили через него, словно, предмета не было в природе, и существовал он лишь в моём воображении. И, глядя на это, меня всё сильнее и сильнее колотил нешуточный озноб страха - я рехнулся. Или допился. И ведь основа под эти мысли имелась внушительная.
Вчера, как это водится у всех охотников перед открытием осеннего сезона, я как следует ударил по печени зелёным змием. Сегодня на рассвете похмелился и пошёл вдоль речки в сторону, где крякали утки.
И вот, продравшись сквозь заросли высоченного бурьяна - крапива пополам с иван-чаем, я носом почти что уткнулся в небольшой блокнот, висевший в воздухе без видимой поддержки.
"Белочка!".
Эта мысль была первой, что пришла в голову, следом за ней мне так поплохело, что упал на колени, уронив ружьё в траву. Чуть придя в себя, я принялся щипать себя, моргать, хлопать по щекам, задерживать дыхание, но ничто не избавило меня от вида блокнота, свободно парящего в воздухе.
Отыскав траве несколько палок, я попробовал сбить ими предмет, но те свободно проходили сквозь него, словно, блокнота не существовало нигде, кроме как в моём воспалённом разуме...

Издательство: Самиздат
Год: 2017
Страниц: 240
Формат: rtf, fb2

 

Скачать книгу (10,1 МБ):

byun23 09/10/17 Просмотров: 904
0