Новости сайта

CWER'овский вестник №10

CWER'овский вестник №8

Десятый выпуск "отчета" о том, что было сделано за время с выхода девятого выпуска. Подробности, традиционные десять "цветиков-семицветиков", а также Gold-аккаунты на DepositFiles далее...

Буквально сразу после выхода девятого номера CWER'овского вестника были награждены лучшие авторы сентября 2008. Забегая наперед, скажу, что лучшие авторы по итогам октября также будут определены.

Несмотря на то, что это юбилейный выпуск, поводов для радости у нас немного. Вы все прекрасно заметили с какими потугами в последнее время работает сайт. Мы прекрасно знаем о проблемах с неимоверными задержками отклика, отображением рисунков, начислением рейтинга и т.д. и, поверьте, делаем все, что в наших силах, чтобы поскорее исправить это. Я думаю, некоторым из вас хотелось бы знать подробности, поэтому в следующем абзаце я попробую их осветить.

Дело в том, что вместе с приходом осени увеличивается и количество посетителей любого сайта, и это несомненно хорошо. Но обратной стороной медали является резкое увеличение нагрузки на сервер, на котором расположен наш сайт. Если кому интересно, то на данный момент мы арендуем выделенный сервер на базе процессора Intel Core 2 Duo 6600 с 2 ГБ оперативной памяти, не совсем серверная машина, но на лучшее нужны бо'льшие деньги. Так вот с приходом осени база данных стала испытывать большие нагрузки, но справлялась. Начиная с октября, как вы сами наверняка заметили, зайти на сайт днем практически невозможно - отклика ждать нужно около минуты и т.д. Одним словом, перегрузка. На рисунке ниже показана диаграмма количества online-посетителей по часам на последние два месяца:


Пока количество online-посетителей не превышало 1200 человек (уникальных IP имеется в виду), работать можно было без проблем, сейчас же во второй половине дня это проблематично. Для разгрузки сервера мы приняли решение перенести все графические файлы на отдельный сервер, и именно с этим связаны проблемы с заливкой и отображением графики, с которыми многие из вас сейчас столкнулись. Для справки объем нашего "картиночного" трафика составляет 200 ГБ в сутки - 6 ТБ в месяц, что даже превышает допустимый лимит, определенный датацентром. Так вот, перенос графики разгрузил канал к основному серверу и чуть-чуть уменьшил нагрузку на базу данных, но сразу же количество посетителей за день стало на столько же больше, поэтому всё осталось по прежнему.

Пользуясь случаем я хотел бы выразить благодарность компании Lorer Corporation и дата-центру NetDirekt за посильную помощь в решении возникающих проблем.

Вы спросите "И что теперь делать, не заходить на сайт днем?". Мы понимаем и разделяем ваше негодование. Уверены, вам надоело уже заходить на сайт и читать, что он на техобслуживании. Просим отнестись к этому с пониманием и попытаться вместе с нами пережить эти неприятности.

Теперь о решении вышеизложенных проблем. К сожалению, для решения любой проблемы нужны две "вещи" - время и деньги. Для переезда на более мощный сервер необходимо время и для его аренды пока не знаем сколько денег. Снова-таки для справки, аренда текущего основного сервера обходится в $250 ежемесячно. Поэтому мы просим вас потерпеть все неудобства еще некоторое время. Мы будем благодарны за любую поддержку. И последняя справка: на данный момент на сайте зарегистрировано 561753 пользователя, что равно населению Соломоновых островов или Экваториальной Гвинеи.

И как всегда напоследок десять 7-значных номеров icq для вас. Их получат те, кто ранее не получал номерки и кто первыми напишут комментарий, в поле "Тема" указав номер icq. Кроме того, обязательным является наличие аватара.

3400669, 3490022, 1100746, 3382500, 6440059,
7338006, 3549900, 4439002, 8850064, 9953100.

ВСЕ НОМЕРКИ РАЗОБРАНЫ! Купить номер ICQ

Но и это еще не все. Для посетителей, чей стаж 25 недель и более мы подготовили по три 14-дневных, 24-, 6- и 2-часовых Gold-аккаунтов на DepositFiles. Их получат те, кто первыми напишут комментарий, в поле "Тема" написав Deposit. Кроме того, необходимым условием является наличие аватара и простого аккаунта на DepositFiles.

jurassic 01/11/08 Просмотров: 3918
0
lyk47 20 декабря 2009, 18:30:38
Deposit

можно?

jurassic 20 декабря 2009, 18:43:51
конечно

Кто рано встает, к тому голд на две недели идёт wink

lyk47 20 декабря 2009, 18:47:46
ХА-ХА

спасибо!