Художественная литература RSS

Лирас. Книга 1. За Гранью

Пошла в лес за грибами и попала в другой мир! Лираны и трорки, ольфы и малхоры. Империя и острова. Кочевники и маги. А где же люди? Люди — прислуга, существа низшего порядка, не имеющие никаких прав под гнетом Империи! Сможет ли Вероника изменить существующий порядок? Вернется ли на Землю?
PRESSI 04/08/21 Просмотров: 1026 Комментариев: 0
0
razborki-v-sredney-tosen

Знакомьтесь, это Антон. Бывший боец ММА, почему бывший? — спросите вы. Все просто, он все просрал и сейчас истекает кровью из распоротого грязной финкой брюха. Антон корчится от режущей боли и страстно желает поскорее сдохнуть.
Но вот незадача, у колеса сансары на него иные планы, там — в альтернативной, националистической Японии, захватившей половину Евразии, его ждет новая судьба.
tanyavip1 04/08/21 Просмотров: 1099 Комментариев: 0
+2
Vernut-sebya_7

Главный герой - Эбенезер Фиск, простой подросток из детского дома, у него была цель, разобраться с родственниками лишившими его всего семейного имущества. Но неожиданно на планету приходит война. На фоне смертельной угрозы Фиск осознает, что он не тот, кем считал себя всю жизнь до этого.
Что его теперь ждет? Приключения? Любовь? Смерть?
tanyavip1 03/08/21 Просмотров: 964 Комментариев: 0
+1
Nebesnyy-tron_8

Восьмая книга цикла. Война грянула в Никрим. Древний конфликт разгорается с новой силой, и в него оказываются втянуты все. Однако лишь уничтожением врагов амбиции Кироса Похитителя Душ не ограничиваются.
Главный мир империи Бельтейз скоро будет открыт. Начинается великая гонка за божественным наследием, игнорировать которую Кай не способен. Пора ему выполнить старую клятву, отомстить и наконец узнать правду.
tanyavip1 03/08/21 Просмотров: 1150 Комментариев: 0
+2
Nebesnyy-shag_7

В этом мире существует один закон, и это закон силы! Боевые искусства, великие воины и бессмертные способные одной рукой уничтожать целые планеты! Но что делать в таком мире человеку без таланта и знаний? Неужели Сонгу, молодому рабу остается лишь опустить руки и сдаться? Это история терпения, упорства и трудолюбия! Это история становления нового великого бессмертного!
Седьмая книга цикла.
tanyavip1 03/08/21 Просмотров: 918 Комментариев: 0
+1
Ноктис. Книга 1. Луны и Творцы

Книга 1

Правитель Веридиса сошел с ума. Его старческое слабоумие взяло верх над ним, управляет его разумом… и долго так продолжаться не может. Грядет буря! Творец Калист, наделенная силами управлять потоками, и ее друг и возлюбленный Мирко, опальный сын лорда и дорогостоящий наемник, оказываются втянуты в смертельно опасную игру, ставкой в которой становится не только их жизнь, но и благополучие всего государства, если не более. Говорят, что если игра в Ард та Сэ не идет, то лучше её не продолжать.

PRESSI 02/08/21 Просмотров: 900 Комментариев: 0
0
varyag-derzk

Придет время, и Тмутаракань станет частью Руси. Но сейчас захваченный русами князя Олега Киевского Самкерц-Таматарху удержать невозможно. Нескольким сотням русов и норманнов не устоять против тысячных армий. Вопрос лишь в том, кто первым сумеет ее захватить: византийцы или хазары. Бывший князь-воевода Сергей, а ныне княжий отрок Вартислав прекрасно это понимает. И упорно ищет ответ на вопрос: зачем Олегу понадобился Самкерц?
Но сначала Сергею придется решить задачу «попроще»: как им всем выжить в надвигающейся битве титанов?
tanyavip1 02/08/21 Просмотров: 1333 Комментариев: 0
0
Рыцарь Особого Назначения

Когда у тебя в жизни все хорошо, обязательно что — нибудь случится. Вот и Борис не ожидал такого резкого поворота. И теперь, чтобы спасти жизнь своей любимой, приходиться играть. Играть в чужую, другую жизнь. А вот к чему это приведет — посмотрим.
PRESSI 02/08/21 Просмотров: 830 Комментариев: 0
0
Krushenie-imper

Вторая книга цикла. Рома Марков окончил школу. Впереди то, что называется "взрослая жизнь". И начальные ее годы придутся на то время, когда могучая империя под названием "Советский Союз" стремительно неслась к своему краху. Что будет с ним происходить в эти нелегкие времена? Чего он сумеет достичь? Какие потерпит неудачи? Какие извлечет из них уроки?
tanyavip1 02/08/21 Просмотров: 1429 Комментариев: 0
0
Крысеныш. Путь наверх. Книга 1

Книга 1

Я создал полугоблина-полуэльфа Крысеныша, чтобы просто наблюдать за его жизнью в мире "Альма". А потом… потом я захотел спасти своего персонажа от гибели. И стал им, попав в игру. Смерть не станет выходом в реальность, поэтому надо двигаться вверх: получая уровни и поднимаясь из глубин канализации к вершинам исполинских башен Альма или даже выше.

PRESSI 01/08/21 Просмотров: 1089 Комментариев: 0
+1
Вопреки всему

Обязательства перед семьёй вынуждают героиню выйти замуж за нелюбимого человека. Но сердце решает иначе! Сорвиголова и рисковый парень забирает сердце нашей героини… И все бы ничего, если бы не принадлежность к разным кланам…
PRESSI 01/08/21 Просмотров: 780 Комментариев: 0
0
Dva-v-odnom-Zakon-dolga

Третья книга цикла. Что делать, если тебя переселили в другой мир и в другое тело, в котором уже живет другая душа? Нужно делить тело на двоих, определив одному распоряжаться телом днем, другому ночью. А если один пьяница и прожигатель жизни, а другой хочет обрести свободу и выжить?
Такую проблему предстоит решить Артему — землянину, досрочному выпускнику школы магии, едущему служить на границу королевства Риванган.
tanyavip1 31/07/21 Просмотров: 1280 Комментариев: 0
+2
Sem-dney-do-Megiddo

Ктулху. В этом романе, кажется, нет Ктулху. Но я не совсем уверен, вначале надо его дописать. А всё остальное, пожалуй, тут есть... Ах да, в нём ещё нет интернета, его запретили Инсеки! И Луны нет, поскольку они раздробили её на куски. Над Землёй теперь Лунное кольцо с двумя самыми большими осколками - Селеной и Дианой.
Но все уже привыкли.
tanyavip1 31/07/21 Просмотров: 3612 Комментариев: 0
0
kamen7
Он мечтал стать военным, как и все в роду князей Пожарских, но судьба распорядилась по-другому, наделив его уникальными возможностями в защите и не оставив способностей для нападения. Что он выберет – спокойную жизнь и учёбу в Университете, или службу в Отдельном корпусе жандармов? Седьмая книга цикла.
tanyavip1 30/07/21 Просмотров: 1115 Комментариев: 2
+2
royaks-po-zovu-serdca

Пустой, умирающий после глобальной войны мир. Нет победителей, есть выжившие. Обитаемых миров во вселенной множество, войны между ними запрещены, некой древней расой смотрящих. Но никто не запрещал захватывать то, что уже опустело, и всегда есть те, кто хотят этот мир взять под свой контроль.
Третья заключительная книга цикла. «Бороться, бороться, бороться, пока не покинет надежда» - это все, что остается Штопору. Архонт нанес свой удар, хотя он снова промахнулся, и Рэм выжил, но погибли его друзья.
tanyavip1 30/07/21 Просмотров: 838 Комментариев: 0
+1
temnyy-poceluy

Я первая в роду, у кого сильный дар, и родители сделали все возможное, чтобы я смогла учиться в самой престижной школе. Я твердо решила не заводить друзей, не крутить романов, а целиком отдаться учебе, ведь от этого зависело мое будущее. Но Альгамбра очень странная школа, к тому же случай дернул меня помочь одной сокурснице, после чего все полетело в тартарары.
tanyavip1 30/07/21 Просмотров: 832 Комментариев: 0
+1
gospozha_admiral

Приключения авиатора Елизаветы фон дер Браге продолжаются. Сокровища Лемурии, параллельные реальности, в которые ей суждено попасть со своей новой подругой, сражения в Германских государствах, Североамериканских Соединенных Штатах и в республике Техас, а также любовь и война – будет все. Четвертая книга цикла «Авиатор», название которой говорит само за себя. Ведь адмирал – он и в Техасе адмирал, даже если командующий авианосной группой не мужчина, а женщина.
tanyavip1 30/07/21 Просмотров: 1354 Комментариев: 0
0
Priklyucheniya-libromanta_3

Третья заключительная книга из цикла. Многие мечтают попасть во времена своей юности. Пожилые люди с умилением вспоминают времена СССР, рассказывая затаившим дыхание внукам, как там хорошо жилось. Нашему герою, из тех, кого пренебрежительно называют "поколением ЕГЕ", выпало счастье на своей шкуре испытать все прелести социализма. Непонятный обряд, совершённый озабоченной шаманкой, и вот он уже в СССР. Хорошо ещё, что из магических способностей кое-что перепало, да голым в прошлое не отправили.
tanyavip1 29/07/21 Просмотров: 1548 Комментариев: 0
+1
za-snezhnym-pologom

Ситуация проясняется, но от этого не легче. Вопрос выживания становится наиболее актуальным. Справятся ли герои, объявленные изгоями, не только с дикими тварями Хруста и марами, но и специальным отрядом коменданта, цель которого - уничтожение группы Мика. Шансы мизерны. А если учесть, что где-то затаился опаснейший враг, уже доказавший свою силу, можно смело говорить, что шансов нет. Остается только надеяться на чудо...
tanyavip1 29/07/21 Просмотров: 981 Комментариев: 0
+1
setevoy-effek

Должно быть, главная отличительная особенность Киллербота – попадать в переделки. Или все автостражи такие? Определенно нет, ведь Киллербот – беглый автостраж.
Очередная миссия в составе команды исследователей оборачивается перестрелкой с неизвестным кораблем, который похищает Киллербота и дочь доктора Мензах. Но есть в этом какая-то странность, ведь корабль – это бот-пилот ГИК, тот самый, что помог Киллерботу удалить модуль контроля. Что происходит? Неужели его предали? Или же это сигнал бедствия и только Киллербот может понять, как спасти друга?
tanyavip1 29/07/21 Просмотров: 1060 Комментариев: 0
0
271