Аудиокниги

Мир ангелов и демонов и его влияние на мир людей

духовная жизнь и духовный мир, невидимый для телесных глаз

Добрые и злые духи присутствуют в жизни каждого человека, даже если он этого не замечает. Есть физический мир, который мы видим, но о котором мы еще многого не знаем. Есть мир духовный, недоступный человеческому взору. Он окружает нас, а мы пребываем в нем. Несмотря на то огромное влияние, которое оказывает духовный мир на физический, мы знаем о нем еще меньше.

Какую власть имеют над нами ангелы и демоны, как разоблачить злых духов, когда они являются под видом добрых, о природе и иерархии ангельского мира разъясняют в этом сборнике такие признанные авторитеты Церкви как Вселенский святитель Иоанн Златоуст, известный русский подвижник и духовный писатель святитель Игнатий (Брянчанинов), а также замечательный современный православный миссионер, автор и издатель знаменитых "Миссионерских листков" епископ Александр (Милеант).

Содержание:

Епископ Александр (Милеант)
Ангелы - благовестники воли Божией

  • Два мира физический и духовный
  • Природа Ангелов, их Иерархия и служение
  • Падшие ангелы
  • Деятельность Ангелов по отношению к людям
  • Ангел Хратитель

Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Слово о чувственном и о духовном видении духов

  • Введение
  • О чувственном видении духов
  • О духовном видении духов
  • Заключение

Святитель Иоанн Златоуст
Беседы о дьяволе

  • Беседа первая

Против тех, которые говорят, что демоны управляют человеческими делами, равно и тех, которые негодуют на наказания Божии и соблазняются благополучием нечестивых и несчастьями праведных
  • Беседа вторая

Против возражающих, почему дьявол не истреблен, также о том, что злоба его нисколько не вредит нам, если мы внимательны к самим себе, и о покаянии
  • Беседа третья

О том, что грех от беспечности, а добродетель от рачительности и что бдительному не могут повредить ни злые духи, ни сам дьявол

Автор: святитель Иоанн Златоуст, святитель Игнатий (Брянчанинов), епископ Александр (Милеант)
Исполнитель: Алексей Ковалев
Издательство: ООО "Деоника", 2009
Формат: MP3
Качество: 64 kbps

 

Скачать аудиокнигу (158,79 МБ):

Apologetik 12/09/15 Просмотров: 5837
0
mig55 28 февраля 2018, 16:02:45

Если хотите познать Бога и Его Истину читайте Библию, исследуйте Её. в Ней есть всё необходимое человеку. потому, что сам Бог вдохновил эту Книгу и оставил Её людям. Она самая древняя и самая правдивая в мире. Через Библию Бог может открыть каждому всё необходимое, если вникать в неё по настоящему.

Joker999 20 декабря 2009, 18:37:15
Не морочьте

Не морочьте себе голову. Всю эту галиматью с иерархией падших и других ангелов выдумали христианские клирики типа Златоуста в средние века. Почитайте библию, там нет ни слова про эту ахинею. Да и про троединство бога тоже ничего нет. И это дело рук того же персонажа. Спросите у Равина про Бога-отца, Бога сына и т.д., и он рассмеется вам в лицо. А ведь Пятикнижие моисеево есть ничто иное как тора... Почитайте лучше "Забавная бтблия" и "Забавное евангелие" Таксиля. Много интересного и нового для себя откроете про эту книгу книг...wink

markush 13 сентября 2015, 11:28:48

Не тратьте время на фанатиков, это бесполезно. Трудно с человеом спорить, когда у него вместо мозга догмы, вбитые бабушками и попами.

Apologetik 15 сентября 2015, 09:13:09
Не тратьте время на фанатиков

Не тратьте время на фанатиков-материалистов. Человек который отвергает акт творения и верит в вечную материю и при этом не может ответить на важнейшие вопросы:
1. Кто создал материю, откуда она взялась?
2. Кто установил законы движения материи?
3. Как может существовать вечно материя, если Вселенная ограничена?
4. Какова причина большого взрыва?

И многие другие подобные вопросы...

Поэтому человек, не знающий ответы на важнейшие мировоззренческие вопросы и обвиняющий противоположную сторону, есть настоящий фанатик-атеист.

neokitus 20 декабря 2009, 18:45:46
Вот ты как раз и

Вот ты как раз и морочешь людям голову.Руки прочь от православия!