Документальные фильмы

Лучшие машины мира (2007) DVDRip


История создания и восхождения к славе автомобильных гигантов: BMW, Mercedes-Benz, Bentley и Porsche! Вы узнаете секрет успеха фирмы BMW и то, как выглядел ее первый автомобиль. Известно ли вам, в честь кого был назван Mercedes? Что прославило эту марку на весь мир? Как удалось выжить Bentley во времена экономического кризиса и что принесло этим автомобилям славу быстрейших и надежных? История легенды Porsche: как и почему эти машины стали образцами классического немецкого стиля? Все, что вы всегда хотели знать о вашем любимом автомобиле! Ни один вопрос о знаменитых автомобильных брэндах не останется без ответа.

Оригинальное название: The Legendary Cars
Жанр: документальный

Выпущено: Россия
Продолжительность: 05:25:25
Перевод: профессиональный, одноголосый

 

Эпизод 1. Bentley

В 1919 году автомобильный мир всколыхнула новость об участии Уолтера Оуэна Бентли (более известного как W.O. Bentley или просто "W.O") в разработке нового спортивного "суперкара". В течение следующего десятилетия автомобили марки Bentley заработали репутацию самых быстрых и надежных, преуспев во множестве гоночных дисциплин и установив рекорд побед в 24-часовых гонках серии Ле-Ман. Во времена экономического кризиса компания Bentley была спасена знаменитым автогигантом Rolls Royce, позаботившимся о сохранении за автомобилями Bentley репутации качества и роскоши. И по сей день, спустя 75 лет, автомобили марки Bentley - само воплощение роскоши и респектабельности. Восхищаться их совершенным дизайном, потрясающими формами и спортивным характером можно бесконечно.

Формат: AVI (XviD)
Видео: 702x512, 25 fps, 2100 kbps
Аудио: MP3, 192 kb/s (2 ch)

 

 

Скачать фильм "Лучшие машины мира. Bentley" (1,3 ГБ):

Части взаимозаменяемы

 

Эпизод 2. BMW

В 1913 на северной окраине Мюнхена Карл Рапп и Густав Отто создают две маленькие авиамоторные фирмы, которые в июле 1917 объединяются, и регистрируется под именем Bayerische Motoren Werke ("Баварские моторные заводы") - BMW. Эту дату и принято считать годом основания BMW, а Карла Раппа и Густава Отто - ее создателями. В 1928 фирма приобретает автозаводы в Тюрингии, а вместе с ними и лицензию на производство малолитражного автомобиля. Его производство начинается с 1929. Dixi - это первый автомобиль BMW.
В настоящее время BMW, выросшая из маленького авиамоторного завода, производит свою продукцию на пяти заводах в Германии и двадцати двух дочерних предприятиях, разбросанных по всему миру. Это одна из немногих автомобильных фирм, не использующая на заводах роботов. Вся сборка на конвейере идет только вручную.

Формат: AVI (XviD)
Видео: 688x384, 25 fps, 1558 kbps
Аудио: AC3, 192 kb/s (2 ch)

 

 

Скачать фильм "Лучшие машины мира. BMW" (800 МБ):

Части взаимозаменяемы

 

Эпизод 3. Mercedes-Benz

В 1900 году Вильгельм Майбах начал разрабатывать новый автомобиль. Двигатель и радиатор машины располагались впереди под капотом, привод осуществлялся через шестеренчатую коробку передач на задние колеса.
На новом автомобиле стоял 4-Цилиндровый мотор мощностью 35 л.с. Первый образец был выполнен в виде двухместной гоночной машины. Модель была названа Mercedes в честь дочери одного из совладельцев компании - австрийского предпринимателя, дипломата и автогонщика Эмиля Еллинека. На этом автомобиле в марте 1899 года Еллинек одержал победу в престижных гонках, прославив на весь мир фирму "Даймлер" и название "Мерседес". С этого времени все легковые машины фирмы "Даймлер" стали выпускаться под маркой Mercedes. Сам же первый Mercedes послужил базой для создания более совершенной модели "Мерседес Симплекс", открывшей эру наиболее мощных и комфортабельных автомобилей этой марки.
Компания Mercedes-Benz по-прежнему остается на вершине автомобилестроения, как и 100 лет назад. Собирая высококачественные машины и двигатели, звездный концерн со знаменитой маркой в виде трех лучевой звезды вот уже столетие неизменно сохраняет ведущее положение в автомобилестроении и высокую конкурентоспособность.

Формат: AVI (XviD)
Видео: 688x3512, 25 fps, 2084 kbps
Аудио: AC3, 160 kb/s (2 ch)

 

 

Скачать фильм "Лучшие машины мира. Mercedes-Benz" (1,36 ГБ):

Части взаимозаменяемы

 

Эпизод 4. Porche
Дрожь в коленях при виде пролетающего мимо спортивного красавца с известным логотипом. Скорость, качество, стиль, удобство, комфорт - можно перечислять до бесконечности, но проще сказать, что это классика. Эталон, известный и ценимый во всем мире! Как и почему эти машины стали классическими образцами немецкого стиля? Узнайте историю этой легенды с самого начала - с момента появления идеи у Фердинанда Порше до воплощения этой идеи в жизнь и разгона до 100 км/ч за 5 секунд!

Формат: AVI (XviD)
Видео: 688x512, 25 fps, 1941 kbps
Аудио: AC3, 128 kb/s (2 ch)

 

 

Скачать фильм "Лучшие машины мира. Porsche" (1,36 ГБ):

Части взаимозаменяемы
chikabuz 15/07/09 Просмотров: 1369
0
beto78 20 декабря 2009, 18:37:49
это всё ужасно

это всё ужасно интересно но моя скорость не позволяет качать такие объёмы. Что делать???