Фильмы

Назад в будущее. Трилогия

Шустрый парнишка, почти вундеркинд, здорово разбирающийся в технике, с помощью чудоковатого, но гениального изобретателя попадает из 80-х годов в 50-е. Он нарушает естественный ход событий прошлого, чем вызывает массу смешных и драматических ситуаций. Увлекательнейшая картина для всех возрастов...

Назад в будущее
«Семнадцатилетний Марти МакФлай пришел вчера домой пораньше. На 30 лет раньше»
IMDB: 8.3 (171 600) | Кинопоиск: 8.642 (18588)

Подросток Марти с помощью машины времени, сооруженной его другом профессором Доком, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и другом-профессором, совсем молодым.

Он нарушает естественный ход событий прошлого, чем вызывает массу смешных и драматических ситуаций. Собственная смекалка и фантазия профессора помогают преодолеть все препятствия и благополучно вернуться к себе, в свое время.

Оригинальное название: Back to the Future
Год выпуска: 1985
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Лиа Томпсон, Криспин Гловер, Клаудия Уэллс, Марк МакКлюр, Уэнди Джо Спербер, Джордж Дицензо, Фрэнсис Ли МакКейн

Выпущено: Amblin Entertainment, Universal Pictures
Продолжительность: 01:51:15
Перевод: профессиональный (двухголосый П.Гланц и И.Королева)

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 704x384 (1.83:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1369 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg

Дополнительная информация: 2 приза «Давид» Донателло» в Италии - иностранному продюсеру (Стивен Спилберг - Steven Spielberg) и иностранным сценаристам (Боб Гейл, Роберт Земекис), приз Японской киноакадемии за лучшую иностранную ленту по итогам 1986 года, включён в 2007 году в Национальный регистр фильмов.

Оскар 1986, победитель в номинации "Лучший монтаж звука".

Интересные факты о фильме:

  • Майкл Джей Фокс изначально был главным кандидатом на получение роли Марти, однако в то время он активно снимался в одном из семейных сериалов, и не мог себе позволить съемки. Первые три недели в роли Марти снимался актер Эрик Штольц, но он не удовлетворял требованиям режиссера и поэтому вскоре был уволен. Студии пришлось переснимать весь материал с нуля.
  • Специально ради фильма Майкл научился кататься на скейтборде.
  • Сценаристы долго не могли понять, каким же образом представить машину времени. В первой версии сценария данным устройством являлась лазерная установка в лаборатории доктора Брауна.
  • Когда Марти пытается перезапустить DeLorean, находясь в 1955 году, фары автомобиля азбукой Морзе обозначают команду SOS.
  • Когда Рональд Рейган (действующий президент США) смотрел картину в первый раз, он был настолько поражен репликой Дока: «Да как актер смог стать президентом?», что попросил персонал кинотеатра остановить пленку, перемотать и прокрутить этот момент еще раз.
  • В рамках картины состоялось первое появление на экране актера Билли Зейна, впоследствии сыгравшего роль главного злодея в самом кассовом фильме на все времена - «Титаник».
  • Многие кандидатки на роль Дженнифер были отвергнуты лишь по причине слишком высокого роста - все они были выше Майкла Джея Фокса (рост 1,64 м).
  • Кристофер Ллойд создавал образ своего персонажа - Дока, основываясь на манерах поведения физика Альберта Эйнштейна и дирижера Леопольда Стоковски.
  • Несмотря на то, что картина носит вымышленный характер, и активно эксплуатируется тема путешествий во времени, съемочной бригаде пришлось использовать спецэффекты всего 32 раза.
  • Актрисе Леа Томпсон пришлось проводить ежедневно порядка 3 часов в гримерке, чтобы из 23-летней девушки превратиться в 47-семилетнюю.
  • «Домашний конвертер энергии мистер Фьюжн» — это на самом деле кофемолка Krups.
  • Для декораций главной улицы города были использованы декорации «Гремлинов» (1984).
  • По версии британского канала «Channel 4» фильм занял 7 место в списке «Лучших семейных фильмов».
  • Самый кассовый фильм 1985 года. Четырнадцатое место среди лидеров видеопроката за всю историю.

 

Скачать фильм "Назад в будущее" (1,37 ГБ):

Части не взаимозаменяемы
Назад в будущее 2
«Все это о времени»
IMDB: 7.4 (74 916) | Кинопоиск: 8.439 (13074)

Продолжение забавной фантастической истории о приключениях американского подростка Марти во времени. На этот раз с помощью модернизированной Доком машины времени из 80-х он попадает в будущее. Там всё плохо с детьми Марти, их надо выручать. Массу хлопот доставляют разборки со злодеем, который вмешался в ход времени и напакостил в родном городе Марти так, что тот его едва узнал, когда вернулся из будущего. Тем не менее, помотавшись немного между временами, находчивый тинэйджер с помощью друга-изобретателя все-таки сводит концы с концами, и, как и следовало ожидать, все заканчивается хорошо.

Оригинальное название: Back to the Future Part II
Год выпуска: 1989
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Лиа Томпсон, Элизабет Шу, Джеймс Толкэн, Джеффри Вайсман, Кэйси Семашко, Билли Зейн

Выпущено: Amblin Entertainment, U-Drive Productions, Universal Pictures
Продолжительность: 01:43:35
Перевод: профессиональный (двухголосый С.Стрелков и А.Каменкова)

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 704x384 (1.83:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1691 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

Дополнительная информация:

Британская академия 1990, победитель в номинации "Лучшие визуальные эффекты"

Интересные факты о фильме:

  • Во время съемок «будущего» Майкл Джей Фокс сыграл себя в старости, сыграл своего сына, и свою дочь. Нанесение грима занимало около 4—5 часов. Эпизоды были отсняты без применения компьютерных спецэффектов, кадры просто накладывались один на другой. Весь реквизит, попадавший в кадр, приходилось приклеивать, чтобы он не сдвинулся при последующей съемке одной и той же сцены.
  • В первоначальной версии сценария основные действия фильма должны были разворачиваться в 60-х годах, а именно в 1967 году.
  • Роберт Земекис во время написания сценария фильма снимал комедийный детектив «Кто подставил кролика Роджера».
  • Создание сиквела началось только через 5 лет после премьеры первой части.
  • Во время съемок школьной вечеринки Майкл Джей Фокс действительно самостоятельно играет на гитаре. Это не монтаж и не дублер. Музыка была разложена на аккорды и актер изучил каждый из них - аккорд за аккордом, чтобы выступление выглядело на 100% правдободобным. Сцена снималась 2 недели.
  • Все главные герои первого фильма согласились играть свои роли и в продолжении, все кроме Криспина Гловера (Джордж МакФлай, отец Марти). Он установил слишком жесткие условия для продюсеров. Поэтому во второй части фильма сценаристы его «убивают». Все кадры фильма, в которых на экране появляется молодой Джордж МакФлай, взяты из первой части трилогии.
  • Вместо Криспина Гловера, сыгравшего Джорджа МакФлая в «Назад в будущее» (1985), роль отца Марти исполнил Джеффри Вайсман, который был загримирован под Гловера.
  • Съёмки второй и третьей частей фильма велись одновременно
  • За пять лет, прошедших с момента окончания съёмок «Назад в будущее» (1985), Майкл Дж. Фокс разучился кататься на скейтборде.
  • В кинотеатре рекламируется фильм «Челюсти 19», режиссером которого является Макс Спилберг. У Стивена Спилберга, поставившего «Челюсти» (1975), есть сын Макс.
  • Во время телевизионного интервью Роберт Земекис сказал, что «летающие доски уже давным-давно изобретены, только компании по производству скейтбордов не желают их ставить в серийное производство, но съёмочной группе всё же удалось раздобыть несколько таких досок». Режиссер всего лишь шутил, однако после выхода передачи компания «Mattel» (логотип данной фирмы можно заметить на летающих досках) была завалена телефонными звонками людей, интересующихся, когда такие доски поступят в продажу.
  • Криспин Гловер подал в суд на Стивена Спилберга за то, что в фильме были использованы видеоматериалы с его участием без его разрешения. Суд вынес вердикт в пользу Гловера, а «Гильдия актеров» приняла новые правила об использовании видео- и фотоматериалов с участием актеров.
  • Чарльз Фляйшер, озвучивший Кролика Роджера, сыграл пожилого человека, жалующего, что он не поставил на чемпионов по бейсболу.
  • Кинодебют Элайджи Вуда.
  • Изначально планировался только один сиквел. Сценарий под названием «Парадокс» объединял в себе элементы второй и третьей частей трилогии, но сжатые в один фильм. Однако, просмотрев бонусы на DVD-издании фильма, можно узнать, что существовала еще более ранняя версия сценария, в которой Марти встречался со своими родителями, когда они были студентами в 1960-е годы.

 

Скачать фильм "Назад в будущее 2" (1,37 ГБ):

Части не взаимозаменяемы
Назад в будущее 3
«Лучшее путешествие они оставили напоследок... Но в этот раз они зашли слишком далеко...»
IMDB: 7.00 (66 599) | Кинопоиск: 8.317 (11001)

Завершение трилогии о путешествиях во времени. Неутомимый Марти МакФлай отправляется в 1885 года на старый Дикий Запад ковбоев и индейцев на поиски своего друга-ученого. Марти надеется изменить историю, чтобы ученый избежал выстрела в спину, который ему уготован злодеями, и не умер раньше времени…

Оригинальное название: Back to the Future Part III
Год выпуска: 1990
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения, вестерн
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Мэри Стинберген, Лиа Томпсон, Элизабет Шу, Джеймс Толкэн, Мэтт Кларк, Даб Тейлор

Выпущено: Amblin Entertainment, U-Drive Productions, Universal Pictures
Продолжительность: 01:53:23
Перевод: профессиональный (двухголосый П.Гланц и И.Королева)

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 704x384 (1.83:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1528 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

Интересные факты о фильме:

  • Имя редактора газеты Хилл Вэлли в 1885 году — М. П. Гэйл, что является ссылкой на сценариста трилогии «Назад в будущее» Боба Гэйла.
  • Обратив внимание на указатель на переезде в 1985 году, можно узнать название местности — ущелье Иствуда.
  • Бешеный пес — имя главного злодея из видеоигры «Wild Gunman», в которую играет Марти в фильме «Назад в будущее 2» (1989).
  • Для фильма специально построили кинотеатр под открытым небом. Когда съёмки закончились, кинотеатр разобрали, так и не показав на его экране ни одного фильма.
  • Когда Марти окончательно возвращается в 1985 год, он приблизительно на 14 дней, 3 часа и 27 минут старше, чем должен быть; Дженнифер, наоборот, — на 7 часов и 26 минут младше.
  • В сцене, где Бешеный пес пытается расправиться с Марти, по недосмотру Майкл Дж. Фокс на короткое время был по-настоящему повешен на веревке, в следствие чего он потерял сознание на небольшой промежуток времени.
  • «Назад в будущее 3» стало первой картиной, в начале которой появлялся логотип 75-летия студии «Universal». Данная заставка просуществовала до 1997 года.
  • Создатели фильма спросили разрешение Клинта Иствуда на использование его имени в фильме. Клинт согласился и был польщен ссылкой на многочисленных героев вестернов, которых он сыграл.
  • Во время сцены по приготовлению «Коктейля пробуждение» можно заметить бутылочку с острой перечной приправой, внешний вид которой полностью соответствовал временному периоду.
  • В фильме «Назад в будущее» (1985), Док говорит Марти, что идея поточного конденсатора осенила его, после того как он ударился головой о раковину в ванной комнате, пытаясь повесить часы над унитазом. В данной картине, когда Док замечает Марти в своем доме и бежит в ванную комнату, мы можем заметить висящие над унитазом часы.
  • Боб Гэйл и Роберт Земекис решили, что в первых двух фильмах они рассказали о Марти всё, что только возможно. Поэтому в третьей картине они решили сконцентрировать внимание зрителей на Доке.
  • Для того чтобы подчеркнуть увлеченность Дока Жуль Верном, его поезд для путешествия во времени был сконструирован таким образом, чтобы напоминать «Наутилус» из фильма «20000 лье под водой» (1954).

 

Скачать фильм "Назад в будущее 3" (1,37 ГБ):

Части не взаимозаменяемы
AvedaKedavra 16/07/09 Просмотров: 2154
0
KandKonst 08 ноября 2010, 13:16:00
фильмы супер!

все советую посмотреть!

GUCHO 20 декабря 2009, 18:37:51
Молодчина!

Молодчина! yes