Мультфильмы

Трансформеры (1986) BDRip

IMDB: 7.20 (17 480) | Кинопоиск: 7.768 (505)

Год 2005. Через двадцать один год после того, как доблестные Автоботы и коварные Десептиконы возобновили свою бесконечную войну на планете Земля, Десептиконам удалось завоевать планету Автоботов Кибертрон. Уцелевшие защитники Кибертрона, обосновавшись на двух его спутниках, пытаются отбить родную планету. Внезапное нападение захватчиков вылилось в жуткое побоище возле Автобот-Сити. Тем временем сподвижники получившего тяжкие увечья Мегатрона выбрасывают уже малопригодного вождя в глубоком космосе, где тот встречает робота-"поедателя планет" Юникрона. Оба заключают союз с целью уничтожения Матрицы Лидерства Автобота (единственного, что способно привести к гибели Юникрона), в результате чего с помощью гиганта Мегатрон перерождается в нового лидера Десептиконов - Гальватрона. Перед лицом растущей власти Гальватрона и надвигающимся появлением Юникрона на орбите Кибертрона Автоботы должны действовать быстро и защитить Матрицу, либо полностью погибнуть.

Оригинальное название: Transformers: The Movie
Жанр: анимационный, приключения, фантастика, боевик
Режиссер: Нельсон Шин
В ролях: Норман Элден, Джек Энджел, Майкл Белл, Грегг Бергер, Сьюзэн Блу, Кори Бертон, Роджер С. Кармел

Выпущено: Marvel Productions
Продолжительность: 01:25:00
Перевод: русский любительский + украинский дублированный

Формат: AVI
Видео: 720 x 400; 23.976 fps; 1983 kbps; 0.29 bit/pixel
Звук: 48 kHz; 5.1+2 ch; 256+192 kbps; AC3 Dolby Digital

Интересные факты о мультфильме:

  • Звук выстрела ручной лазерной пушки Гальватрона — это модифицированный звук выстрела ядерной пушки Мегатрона
  • Не смотря на то, что the movie имел рейтинг PG, в нём встретили свою смерть большинство персонажей сериала: Оптимус Прйам, Мегатрон, Айронхайд, Рэтчет, Брон, Уилджек, Виндчарджер, Старскрим, Скайварп, Тандеркракер, Шрапнель, Кикбэк и Бомбшелл. В третьем сезоне мы узнаём, что Хаффер так же погиб.
  • Из первых 18 Автоботов участвовавших в первой серии мультсеиала («More than Meets the Eye»), 15 появляются в фильме. Мираж, Трэйлбрейкер и Сайдсвип не появляются в «the Movie», не смотря на то, в сценарии есть сцены с их участием на Земле.
  • «Transformers the Movie» являлся «мостом» между вторым и третьим сезоном мультсериала. Несколько основных персонажей первых двух сезонов мультсериала были здесь либо убиты, либо «стёрты» (как пример: создание Гальватрона из тела Мегатрона).
  • Сцены гибели РэдАлерта и Шоквейва были указаны в сценарии, однако так и не были нарисованы. Смерть первого должна была проходить в ходе штурма Автобот Сити , где его должны были смертельно ранить в спину. Сцена гибели Шоквейва должна была быть ближе к концу, в ходе объявления им всеобщей тревоги, во время нападения Юникрона. Рука Юникрона должна была разбить цитадель Шоквейва. В готовом фильме, после объявления Шоквейвом всеобщей тревоги, удар Юникрона покрывает большую часть поверхности планеты, и после этого, Шоквейв больше не появляется.

Релиз группы:

 

Скачать cэмпл (12 МБ):

 

Скачать мультфильм "Трансформеры" (1486 МБ):

Части взаимозаменяемы
AvedaKedavra 29/07/09 Просмотров: 4059
0
The_Senseless 20 декабря 2009, 18:38:09
Эхххх

Эхххх ностальгия, сколько раз помню смотрел этот раритет по кабельному. Было времечко...