Журналы

Сад своими руками. Тематический выпуск №10-2001

Тематические выпуски, которые в качестве приложения к журналу выходили в 2001 году, были посвящены различным аспектам обустройства и оформления сада. Каждый выпуск развивает какую-то конкретную тему. Десятый называется "Камень в саду".

Содержание:

ЛИКБЕЗ
Вся твердь земли.
(Выбирая камень для сада, надо хорошо ориентироваться в его свойствах.. С этих позиций мы и попытались рассказать вам о породах, наиболее часто используемых в саду.)
СТИЛЬ
Воспоминание о юге.
(Климат в Подмосковье не назовешь жарким. Но, оказывается, и здесь средствами ландшафтного дизайна можно создать «кусочек юга», причем всего за 20 дней.)
ДИЗАЙН
…И цветы дарят камню свою нежность.
(Цветник на подпорной стенке привлекателен всегда: стелющиеся растения смягчают суровость камня, а его грубая поверхность подчеркивает нежность цветов.)
НОУ-ХАУ
Фронт работ- мощение.
(Если вы можете сделать красивую садовую дорожку и одновременно сэкономить деньги, эта статья не для вас. Всем остальным- а таковых, конечно же большинство- она подскажет, как решить эту непростую задачу.)
ЗАЩИТА
Лечебная косметика для камня.
(Камень- материал выносливый: болеет редко, старится медленно. Но чтобы красота его со временем не тускнела, он тоже нуждается в уходе.)
АКЦЕНТ
Единое пространство бытия.
(Чтобы сформировать единый образ дома и сада, архитекторы использовали все имевшиеся в их распоряжении средства. Но главным связующим звеном между архитектурой и ландшафтом стал камень, который, облагородив сад, взобрался на цоколь дома и даже проник в его интерьер.)
ОСОБАЯ ПОРОДА
Рожденный лавой.
(Казалось бы, гранит мы прекрасно знаем с детства. Но использование камня требует знакомство с ним не только на ощупь глаз. Статья поможет узнать об этой особой породе немало важного.)
СКУЛЬПТУРА
Камни, мои родные камни…
(В наших садах нечасто увидишь скульптуру из природного камня. Между тем она прекрасно дополнит оригинальное ландшафтное решение, поможет полнее раскрыть замысел архитектора.)

Смотрите также:

  • Сад своими руками. Тематический выпуск №1-2001. Цветы в саду
  • Сад своими руками. Тематический выпуск №2-2001. Проекты садов
  • Сад своими руками. Тематический выпуск №3-2001. Уход за весенним садом
  • Сад своими руками. Тематический выпуск №4-2001. Все о газоне
  • Сад своими руками. Тематический выпуск №5-2001. Цветники
  • Сад своими руками. Тематический выпуск №6-2001. Вода в саду
  • Сад своими руками. Тематический выпуск №7-2001. Вертикальный сад
  • Сад своими руками. Тематический выпуск №9-2001. Деревья и кустарники

Автор: Елена Витюк (главред)
Издание: ИЦ "Зеркало"
Серия: Сад своими руками
Формат: pdf
Страниц: 48
Качество: хорошее

 

Скачать журнал "Сад своими руками" (11,5 МБ):

svDro 06/08/09 Просмотров: 2191
0