Фильмы

Вавилон 5 / Babylon 5 (Сезон 1, серии 09-10)

Вавилон 5 / Babylon 5 (Сезон 1, серии 09-10) DVDRip

Время действия - 2258 год. Место - Вавилон 5.
Начиналась новая эра в истории человечества, минуло десять лет после войны Земли с Минбаром. Проект Вавилон стал воплощением мечты о Галактике без войн. Его цель - создание центра, где различные цивилизации смогут решать спорные вопросы мирным путем. Станция стала местом встречи и домом для дипломатов, авантюристов, дельцов, путешественников. Тысячи людей и инопланетян на двух с половиной миллионах тонн вращающегося металла среди бездны космоса... Порой здесь не безопасно, но это наша последняя надежда на прочный мир. Вот история последней станции серии Вавилон.

Информация о фильме
Название: Вавилон 5
Оригинальное название: Babylon 5
Год выхода: 1994
Жанр: Фантастика
Режиссер: J. Michael Straczynski
В ролях:
Jerry Doyle, Mira Furlan, Claudia Christian, Richard Biggs,
Bruce Boxleitner, Peter Jurasik, Andreas Katsulas, Bill Mumy,
Jeff Conaway, Zack Allan, Stephen Furst.

09 - Несущая смерть
Талия Винтерс сталкивается с послом Кошем, которых требует, чтобы она присутствовала на очень важных переговорах. Вначале ей не нравится эта идея, но Кош уверяет ее, что он уже обо всем договорился - включая оплату. Он назначает ей встречу на третьем уровне Красного сектора в Час пробежки. Ожидая прибытия корабля в Доках, На'Тод неожиданно замечает, как на станцию проходит пассажирка. На'Тод неожиданно бросается к ней с криком "Несущая смерть". Она набрасывается на пассажирку и яростно бьет, пока сотрудники службы безопасности не оттаскивают ее прочь. Синклеру рассказывают о случившемся в Доках. Он спрашивает у Гарибальди, кто оказалась жертвой нападения На'Тод. Майкл отвечает, что она прибыла от границ Минбара на минбарском корабле в минбарской одежде и с минбарскими документами, - однако она определенно не минбарка. Когда Гарибальди упоминает, что На'Тод кричала "Несущая смерть", любопытство Синклера усиливается: он и Майкл уже слышали это прозвище. Синклер и Гарибальди отправляются поговорить с На'Тод. Она объясняет, что ее семья дала "клятву крови" против Несущей смерть. Она поклялась отомстить после того, как дилгары - раса Несущей смерть - захватили планету, на которой жил дед На'Тод. Несущая смерть использовала в своих экспериментах живых обитателей планеты. Все испытуемые погибли, кроме ее деда, которому удалось убежать, однако и он через некоторое время умер, поскольку в его мозг была имплантировано устройство, которое и убило его. Однако Синклер не может поверить в то, что пассажирка является той самой Несущей смерть, хотя бы потому, что нашествие дилгар происходило тридцать лет тому назад, и Несущая смерть должна была состариться. Однако На'Тод утверждает, что ее чувства никогда не подводили ее, когда речь заходит (заходила о) клятве крови. Все еще сомневаясь, Синклер приказывает Гарибальди проверить корабль, на котором прилетела пассажирка.Подошедший Г'Кар извиняется за нападение и предлагает лично уладить этот вопрос. Гневно смотря на На'Тод, он просит разрешения самому разобраться со своей помощницей. Хотя Синклер отказывает ему в просьбе, он соглашается поместить На'Тод под домашний арест, - при условии, что она будет находиться в апартаментах посла. Г'Кар благодарит командора и уходит.

10 - Фанатики
Вавилон 5 получает сигнал бедствия от круизного лайнера "Азимова", который потерял способность двигаться из-за пожара в рубке. К несчастью, лайнер дрейфует к области, в которой часты нападения пиратов. Иванова умоляет Синклера послать ее вместо Гарибальди со звеном истребителей на выручку "Азимова". Маленький инопланетянин Шон оказался в Медотсеке - у него отек верхних дыхательных путей. Франклин объясняет его родителям, что вылечить мальчика очень легко - нужно лишь сделать самую обычную операцию. Однако родители в шоке. Доктор Хернандес - один из врачей станции - пытается уговорить родителей Шона согласиться на проведение операции, однако они резко возражают. Когда становится ясно, что они не передумают, Франклин предлагает иную процедуру. Он говорит, что она может не принести результатов, но и она все же лучше, чем ничего. После того как родители уходят обсудить его предложение, Франклин объясняет Хернандес, что хотя процедура не сможет спасти мальчика, она все же даст ему время, необходимое на то, чтобы уговорить родителей. Оба врача осознают, что существует только два варианта - операция или смерть. Франклин замечает, что иногда необходимо "излечить семью до того, как ты сможешь вылечить пациента". Тут возвращаются родители Шона и говорят, что они согласны на проведение предложенных доктором процедур. В разговоре с Синклером Франклин рассказывает о возникшей проблеме. Он требует, чтобы командор приказал ему провести операцию, но тот отказывается, потому что это могло бы стать очень опасным прецедентом. Франклин говорит, что подобный случай уже был - Синклер приказал доктору Кайлу спасти жизнь посла Коша. Тут ему приходит в голову идея сделать все официально: он подаст официальную петицию с требованием провести операцию. Но Синклер просит его попытаться найти другое решение. Тем временем процедура, предложенная Франклином, не помогла. Родители разгневаны, но когда Стивен вновь просит у них разрешения на операцию, они отказывают ему. В конце концов, Франклин угрожает им обойти их нежелание делать операцию - и он действительно отправляет командору официальное требование разрешить этот вопрос.

Выпущено: США
Продолжительность: 127 мин
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Качество: DVDRip
Формат: AVI 1.0 (VFW 1.1)
Видео кодек: XviD MPEG-4
Аудио кодек: MPEG Layer 3
Видео: XVID 688x384 (1.79:1) 29,97 fps 1652 kbps avg
Аудио: 2 ch 48000Hz 128.00 kbps avg
Размер: 2 х 560МВ

 

Скачать Вавилон 5 / Babylon 5 (Сезон 1, серии 09-10) DVDRip CD1 (560 Мб):

Части взаимозаменяемы

 

Скачать Вавилон 5 / Babylon 5 (Сезон 1, серии 09-10) DVDRip CD2 (560 Мб):

Части взаимозаменяемы
megabox 26/01/08 Просмотров: 1388
0