Фильмы

Гарфилд. Дилогия

Рыжий кот Гарфилд, известный всей Америке уже более пары десятков лет, появился на свет в 1978 году, выйдя из-под пера художника Джима Дэвиса. Комиксы про Гарфилда, который любит лазанью, кофе и свой телевизор и никогда не лезет за словом в карман, считаются самыми широко распространяемыми комиксами в мире, их читают более 260-ти миллионов людей по всему земному шару. Про Гарфилда сняли мульт-сериал, который шел на CBS более 7 лет.

IMDb: 4.80 (17444) | Кинопоиск: 6.955

Хозяин Гарфилда, Джон, приносит в дом милого щенка Оди, и с этого момента жизнь Гарфилда идёт наперекосяк. Он хочет только одного — чтобы пес исчез из его жизни и из его дома навсегда! Но когда внезапно щенка похищают, Гарфилд, возможно впервые в жизни, чувствует лежащую на нём ответственность. И он начинает действовать…

Оригинальное название: Garfield
Дата выпуска: 2004
Жанр: комедия, семейный
Режиссер: Питер Хьюит
В ролях: Брекин Мейер, Дженнифер Лав Хьюитт, Стивен Тоболовски, Билл Мюррэй, Ивэн Арнольд, Марк Кристофер Лоуренс, Ванесса Кристелль, Даамен Дж. Кралл, Руфус Гиффорд, Рэнди Рейхер

Выпущено: США / Twentieth Century Fox Film Corporation, Davis Entertainment
Продолжительность: 80 минут
Перевод: профессиональный (полное дублирование)

Формат: mkv
Качество: HDTVRip
Видео: 1280x688, 25 fps, 7565 kbps
Аудио: 48 kHz, AC3, Dolby Digital, 2 ch, 192 kbps (русский)
Аудио: 48 kHz, AC3, 6 ch (front: L C R, surround: L R, LFE) 384 kbps (английский)

Интересные факты:
* Джим Дэвис снялся в этом фильме в маленькой роли пьяного делегата съезда.
* Фильм должен был выйти на экраны еще 17 декабря 2003 года, аккурат к 25-летию одноименного комикса, но из-за недоработок компьютерных эффектов, дистрибьютор отодвинул премьеру еще на полгода.
* Кот Гарфилд – полностью цифровой персонаж, а остальные животные имели живых «дублеров», вместо которых затем были вставлены компьютерные персонажи.
* Съемки фильма начались 8 марта 2003 года в Лос-Анджелесе. Также картина снималась в павильонах «Universal Studios» и, как ни странно, в Великобритании.
* В дублировании русской версии кота Гарфилда озвучивал актер Олег Табаков.
* На роль Джона Арбукла пробовался Джим Керри (Jim Carrey), но был отвергнут.
* Все автомобили, показанные в картине, имели почему-то один и тот же номерной знак – 135 749.
* В 1983 году в США была выпущена компьютерная игра «Гарфилд» (Garfield). Она предназначалась для компьютеров «Atari 2600», но так и не была выпущена в продажу. В настоящий момент игра существует только как редкий опытный образец.

 

Скачать фильм (4,47 ГБ):

Части взаимозаменяемы

  

IMDb: 4.80 (6703) | Кинопоиск: 6.495

Любимец всей Америки кот Гарфилд пересекает океан с целью преподнести сюрприз своему хозяину Джону Арбаклу, отправившемуся в Лондон, чтобы сделать предложение своей возлюбленной, ветеринару Лиз Уилсон. Очутившись в Англии, Гарфилд случайно меняется местами со своим двойником — котом Принцем, принадлежащим королевской семье.

Оригинальное название: Garfield: A Tail of Two Kitties
Дата выпуска: 2006
Жанр: комедия, семейный
Режиссер: Тим Хилл
В ролях: Брекин Мейер, Дженнифер Лав Хьюитт, Билли Коннолли, Люси Дэвис, Иан Эберкромби, Джудит Шекони, Тим Карри, Боб Хоскинс, Оливер Мьюрхед, Вероника Алисино, ДжейБи Блэнк, Роджер Рис, Гарфилда

Выпущено: США / Twentieth Century Fox Film Corporation, Davis Entertainment, Major Studio Partners, Ingenious Media, Dune Entertainment
Продолжительность: 86 минут
Перевод: профессиональный (полное дублирование)

Формат: mkv
Качество: HDTVRip
Видео: 1920x1040, 16/9, 25 fps, 7016 kbps
Аудио: 48 kHz, AC3, DD 5.1 384kbps (русский)
Аудио: 48 kHz, AC3, DD 5.1 448kbps (английский)
Субтитры: русские, английские

 

Скачать фильм (4,59 ГБ):

Части взаимозаменяемы
a111a 25/08/09 Просмотров: 2601
0