Фильмы

Башни-близнецы (2006) HDRip


IMDB Rating: 6.3/10 (30,564 votes)

Это — правдивая история Джона МакЛафлина и Уильяма Химено — последних двух выживших, которых извлекли из под обломков Всемирного Торгового Центра. Это также история людей, которые никогда не сдаются. Рассказ о настоящих героях в то судьбоносное для США время, когда рушились здания, а герои буквально поднимались из пепла, чтобы дать надежду всему человечеству...

Оригинальное название: World Trade Center
Жанр: драма
Режиссер: Оливер Стоун
В ролях: Николас Кейдж, Майкл Пенья, Мария Белло, Мэгги Гилленхаал, Ник Дамичи, Брэд Уильям Хенке

Выпущено: США
Продолжительность: 129 мин
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый)

Формат: AVI
Видео: 720x384 (1.88:1), 23.976 fps, XviD build 47 ~1231 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg

Факты
11 сентября 2001 года группа полицейских во главе с сержантом Джоном МакЛахлиным осуществляла спасательную операцию в одной из башен ВТЦ. После обрушения здания в живых остались сам МакЛахлин и Уилл Химено. Обездвиженные, находясь под многотонными обломками ВТЦ, полицейские поддерживали друг друга разговорами-воспоминаниями, надеясь на скорейшее спасение. В это время их жёны – Донна МакЛахлин и Элисон Химено - делали всё от них зависящее, дабы вытащить мужей из этого железобетонного плена.

В основу сценария легли воспоминания главных действующих лиц. Андрее Берлофф оставалось лишь придать мемуаристике МакЛахлина и Химено необходимый кинематографический лоск. А Стоуну, в свою очередь, предстояло свести воедино две сюжетные линии (разговоры полицейских под завалами и операция по их спасению), не забыв при этом о необходимом градусе драматичности и щепотке пафоса. С чем режиссёр благополучно и справился, отрабатывая не более пятидесяти процентов от собственного потенциала постановщика. В его «Башнях» всё настолько правильно, выверено, цельно и добротно, что впору задаться – а где тут, собственно, Оливер Стоун? Автор, нашумевших кинорасследований «Никсон», «Дж. Ф. К. Выстрелы в Далласе», выводы которых устроили далеко не всех, снял визуальное приложение к всеамериканской скорби, не желая вдаваться в подробности, детали, неудобные факты. Конечно, Стоун снимал свой фильм о людях, героях тех страшных дней, сумевших выжить, доказавших на своём примере, что противостоять злу можно в любых ситуациях. Честь им и хвала! Непонятно, что интересного для себя в этом нашёл режиссёр, всегда отличавшийся радикальностью взглядов, и главное, никогда не боявшийся говорить об этом вслух, в том числе с помощью своих фильмов.

 

Скачать фильм (1,47 ГБ):

Части взаимозаменяемы
banzaycs 12/09/09 Просмотров: 2001
0
mamonforhel 20 декабря 2009, 18:39:18
не разрушились

не разрушились , а взорвались самими же США (: