Фильмы

Великолепная афера (2003) HDTVRip

«lie cheat steal rinse repeat»
IMDB: 7.40 (41 682) | Кинопоиск: 7.815 (1981)

Рой и Фрэнк — великолепные мошенники. Последняя запланированная афера может стать самой удачной в их жизни и обеспечить им безбедное будущее. Неожиданно в доме Роя появляется четырнадцатилетняя дочь, о существовании которой он подозревал, но не осмеливался уточнить подробности. Появление Анжелы нарушает течение тщательно распланированной жизни отца, и теперь она сама хочет стать их равноправным партнером...

Оригинальное название: Matchstick Men
Жанр: триллер, комедия, драма, криминал
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Николас Кейдж, Сэм Рокуэлл, Элисон Ломан, Брюс МакГилл, Дженни О’Хара, Стив Остин

Выпущено: Warner Bros. Pictures
Продолжительность: 01:55:50
Перевод: дублированный

Формат: AVI
Видео: 720x400 (1.80:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1344 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg

 

Скачать фильм "Великолепная афера" (1,46 ГБ):

AvedaKedavra 12/09/09 Просмотров: 1937
0
mirka-00 20 декабря 2009, 18:39:19
Отзывы о данной

Отзывы о данной картине читал самые разные.

Что думаю я:

Всегда считал Ридли Скота великим человеком!Буквально с первых минут чувствуется рука мастера. Сюжет фильма затянутым я не считаю(подобных мнений достаточно).Актеры сыграли великолепно.В фильме много уделяется внимания Николасу Кейджу.Причем сначала ожидаешь от фильма чего то масштабного,а получаешь описание будней главного героя.Я считаю,что для Ридли Скота было главное показать не аферу,а Человека!Уставшего,одинокого,у которого все расписано и правильно.Вся проблема Роя именно в том,что он один в большом доме,его вещи,а особенно ковер(!),стали ему лучшими друзьями.Прямо как в «Бойцовском клубе».Он боится пускать в свою жизнь кого бы то ни было.У него даже собака не настоящая.Когда он узнает,что у него оказывается есть дочь,жизнь его внезапно наполняется смыслом. И хоть он и дорожит своим ковром,дочь свою отпускать не хочет.

Фильм конечно не для всех.Потому,что(немного повторюсь)ожидаешь чего то другого,более масштабного, голливудского что ли.А вместо этого на экране отлично показана жизнь одинокого мошенника.А настоящий мошенник — всегда одинок.Финал картины удивляет,но ближе к развязке начинаешь догадываться как повернется сюжет.Но конец все таки не голливудский,несмотря на то,что все хорошо заканчивается.

Фильм стоит посмотреть прежде всего тем людям,кто любит смотреть хорошее кино.

Благодарю.