Фильмы

Отчаянный. Дилогия

«Он вернулся, чтобы свести счёты кое с кем. Со всеми. С каждым.»

Он — бесстрашный герой, ведущий охоту на короля преступного мира. Но — исполнить приговор невозможно. Но — вновь на карту поставлена жизнь любимой, и начинается жестокое противостояние одиночки и армии вооруженных до зубов головорезов.

Отчаянный
«The explosive new film from Robert Rodriguez»
IMDB: 7.00 (45 331) | Кинопоиск: 7.949 (4389)

Герой Бандераса раньше был великолепным музыкантом. Выступал с друзьями в барах, любил прекрасную девушку. Но однажды всему этому настал конец. Ему прострелили руку, убили его любимую. И теперь он больше не El Mariachi (Музыкант), теперь он El Desperado (Отчаянный). В его футляре больше нет гитары, сейчас там куча смертоносного оружия, которое не устанет убивать...

Оригинальное название: Desperado
Год выпуска: 1995
Жанр: боевик, триллер, криминал
Режиссер: Роберт Родригес
В ролях: Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Хоаким Де Альмейда, Стив Бушеми, Карлос Гомес, Тито Ларрива, Энджел Авилес, Дэнни Трейо (Трэхо), Абрахам Вердузко, Карлос Галлардо, Дэвид Альварадо, Анджела Ланза, Квентин Тарантино

Выпущено: Columbia Pictures
Продолжительность: 1:43:25
Перевод: профессиональный (многоголосый) + перевод Гоблина + оригинальная дорожка

Качество: HDRip
Формат: AVI
Видео: XVID 720x400 23.98fps 1780Kbps
Звук:
Dolby AC3 48000Hz 6ch 384Kbps [Audio 1] (русский, многоголосый)
Dolby AC3 48000Hz 6ch 448Kbps [Audio 2] (русский, Гоблин)
Dolby AC3 48000Hz 6ch 384Kbps [Audio 3] (оригинал, английский)

Интересные факты о фильме:

  • Рауль Джулия был утвержден на роль Бучо, но ему пришлось покинуть проект из-за осложнений со здоровьем.
  • Персонажа Стива Бушеми зовут Бушеми, потому что данная роль была специально написана для Стива
  • Когда Музыкант заходит в больницу, то можно заметить знак, на котором в красном перечеркнутом круге находится пистолет с глушителем.
  • Бар, где разговаривают Стив Бушеми и Чич Марин, — это реально существующий бар, который называется «Corona Club». Бар намного чище и больше, чем в фильме. Также на его стенах висят многочисленные фотографии актеров и съёмочной группы «Отчаянного».
  • Дженнифер Лопез пробовалась на роль Каролины.
  • Антонио Бандерас самостоятельно играл на гитаре во всех сценах, где это требовалось от его персонажа.
  • Пистолет, крепящийся на промежности, который так внимательно рассматривает Каролина, — это точно такой же пистолет, который активно использовал Секс-машина (Том Савини) в фильме Роберта Родригеза «От заката до рассвета» (1996).
  • Изначально фильм должен был называться «The Gunman» (El Pistolero). Однако название было изменено по требованию студии. В Мексике фильм вышел под названием «El Pistolero».
  • Роберт Родригез написал рок-версию песни «Malagueña Salerosa». Её можно услышать на финальных титрах «Убить Билла часть 2» (2004).
  • Изначально в фильме отсутствовал персонаж Квентина Тарантино, но когда он выразил желание поучаствовать в фильме, Родригез сразу же предложил ему роль.
  • Согласно комментарию на DVD Роберта Родригеза, когда снимали постельную сцену между Антонио Бандерасом и Сальмой Хайек, посмотреть такое зрелище, пришла вся съёмочная группа в полном составе. :D
  • Из-за небольшого бюджета практически все трюки в фильме исполняли два каскадера.
  • Ближе к концовке фильма мы узнаем, что настоящее имя Бучо — Сезар. Бучо называет Музыканта «Хуан» (Juan), а потом добавляет «manito». Это — сокращение от «hermanito», что означает «младший брат».
  • В сцене, где Бучо говорит своим людям: «Если вы видите незнакомого человека — убейте его. Что здесь сложного?» — в руках он держит пистолет Desert Eagle .50AE.
  • Роберт Родригес дал своим сёстрам, Анджеле Ланца и Патрисии Вонне, небольшие роли в фильме.

 

Скачать фильм "Отчаянный" (2,18 ГБ):

Части взаимозаменяемы
Однажды в Мексике: Отчаянный 2
«The Time Has Come.»
IMDB: 6.20 (47 169) | Кинопоиск: 7.068 (3169)

Продолжение истории о гитаристе Эль Марьячи. На этот раз он пытается помешать могущественному наркобарону Баррильо свергнуть президента Мексики. Это задание он получает от продажного агента ЦРУ Сэндса, который не хочет рисковать собственной жизнью ради спасения жизни главы чужого государства. Приключения Эль Марьячи начинаются на фоне грядущей революции, всеобщей неразберихи и кровной мести.

Оригинальное название: Once Upon A Time In Mexico
Год выпуска: 2003
Жанр: боевик, триллер
Режиссер: Роберт Родригес
В ролях: Антонио Бандерас, Джонни Депп, Рубен Блейдс, Сальма Хайек, Микки Рурк, Уиллем Дефо, Энрике Иглесиас, Чич Марин, Ева Мендес

Выпущено: Columbia Tristar
Продолжительность: 01:37:34
Перевод: дублированный
Русские субтитры: есть (в местах, где говорят по-испански)

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 720x416 (1.73:1), 25 fps, XviD build 50 ~1699 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg

Интересные факты о фильме:

  • По словам Роберта Родригеза, он специально снимал данное кино HD-камерами, для того чтобы протестировать их возможности.
  • Съёмки фильма завершились в 2001 году, однако премьера состоялась только в 2003.
  • Съёмки сцен с участием Сальмы Хайек были спланированы таким образом, чтобы не мешать ей работать во «Фриде» (2002).
  • Когда Музыкант открывает футляр для гитары в номере отеля, то в нём можно заметить несколько ножей Навахаса, персонажа Дэнни Трехо, из «Отчаянного» (1995).
  • В сцене, где пистолеты музыканта аккуратно разложены на кровати в комнате отеля, можно заметить, что патроны к ним произведены компанией «Rodriguez Rounds».
  • Мелодия, установленная на телефоне, который Сэндс дает Музыканту, - «Cancion Del Mariachi», главная музыкальная тема «Отчаянного» (1995).
  • Роль Кукуя, впоследствии доставшаяся Дэнни Трехо, была специально написана для Квентина Тарантино. Однако он не смог принять участия в картине, т.к. был занят съёмками «Убить Билла часть 1» (2003).
  • Режиссер фильма, Роберт Родригез, сыграл одного из хирургов, проводящих пластическую операцию на герое Уильяма Дафо.
  • Роль Сэндса писалась специально для Джорджа Клуни. Однако после того как выяснилось, что Джордж не сможет принять участие в фильме, Роберт Родригез рассматривал кандидатуры следующих актеров: Курта Рассела, Брюса Уиллиса, Шона Пенна, и Николаса Кейджа. В конце концов, роль досталась Джонни Деппу.
  • Практически все ругательства Сэндса являются импровизацией Джонни Деппа.
  • Количество трупов: 99.
  • Изначально вооруженные силы должны были обеспечить съёмочную группу военной техникой. Однако когда они узнали, что главным злодеем фильма является военный генерал, они отказались выполнять свои условия. Военная техника была предоставлена различными коллекционерами.
  • Все сцены с участием Джонни Деппа были отсняты за 9 дней. После завершения своих съёмок, Джонни не хотел покидать съёмочную площадку, где он весело провел время. Поэтому он попросил Родригеза разрешить ему сыграть еще какую-нибудь небольшую роль. Роберт согласился: Джонни исполнил роль священника, с которым разговаривает Антонио Бандерас в церкви.
  • Оружие, которое предполагалось использовать в фильме, было задержано на две недели на мексиканской границе. Поэтому в течение первых двух недель съёмок использовались резиновые копии. Поначалу, чтобы хоть как-то приспособиться к такому реквизиту, Антонио Бандерас каждый раз, когда приходилось «стрелять», самостоятельно озвучивал выстрелы, произнося «бум», «бам»…
  • Депп самостоятельно занимался подбором костюмов и грима для своего персонажа. Знаменитые футболки агента Сэндза были приобретены во Флориде сестрой актера.
  • В основе этого персонажа Хорхе Рамиреса лежит история реального человека, а именно - дяди Роберта Родригеса, который является отставным агентом ФБР и живет в Мексике. Он лично присутствовал на съемках и активно давал советы своему экранному прототипу.
  • Сцена, когда мальчик в желтой футболке ведет Сэндза и тот ударяется головой была сделана случайно. Во время съемок Деппу приходилось сниматься с закрытыми глазами (чтоб их не было видно, ведь глаза были вырезаны), поэтому он ударился случайно, но переснимать сцену не стали, включив ее фильм.
  • Родригес, сказал, что «собрал» Сэндса из двух персонажей: первый - «человек с тремя руками»(один из сценариев Родригеса), второй - «человек без глаз» (еще один сценарий Родригеса, где человека лишают глаз и он, с помощью своего сына, мстит обидчикам).

 

Скачать фильм "Однажды в Мексике: Отчаянный 2" (1,47 ГБ):

Части взаимозаменяемы
AvedaKedavra 13/09/09 Просмотров: 2779
0
mirka-00 20 декабря 2009, 18:39:19
Роберт

Роберт Родригес — абсолютно исключительный режиссер,все его фильмы получаются очень непохожими на фильмы Голливуда,они обладают каким то непонятным колоритом.Родригес вроде бы не предлагает ничего нового,но под каким хулиганским видом это все подано!

Отличная игра великолепных актеров:Антонио Бандерас,Джонни Депп,Сальма Хайек,Стив Бушеми.

В общем,все получилось интересно,красиво,динамично,в меру безумно.

Благодарю.