FileControl 1.1

FileControl 1.1

FileControl - программа для управления доступом пользователей компьютеров к внешним съемным устройствам (USB и другим), CD и DVD приводам, дисководам, а также к различным портам. Используется для защиты информации в пределах локальной сети и обеспечения информационной безопасности организаций. Программа дистанционно устанавливается на компьютеры локальной сети, невидима для пользователей, предельно проста в использовании.
FileControl дает возможность контролировать доступ к внешним накопителям информации:
-съемным устройствам - USB-flash, внешним жестким дискам, различным USB устройствам (фотокамерам, сотовым телефонам, mp3 плеерам и др.);
-оптическим CD и DVD приводам;
-флоппи-дисководам 3,5";
-внешним портам ввода-вывода - COM, LPT, IrDA;
-устройствам, использующим технологию Bluetooth.
Использование FileControl для управления доступом к этим устройствам поможет защититься от внутренних угроз - таких, как: кража информации, ее несанкционированный просмотр, копирование и удаление. Также программа ведет журнал действий пользователей с этими устройствами - сохраняется информация о том, какие файлы и когда были прочитаны или записаны.
Кроме того, программа показывает все USB-устройства, которые в данный момент подключены к контролируемому компьютеру.
FileControl состоит из трех модулей:
серверного - собирает данные с драйверов слежения и разрешает/запрещает те или иные действия. Устанавливается на сервере локальной сети.
пользовательского - драйвер слежения, невидимый для пользователя. Драйверы слежения устанавливаются на компьютеры локальной сети дистанционно, через консоль управления. Для удаленной установки необходимо иметь права администратора на удаленной машине.
администраторского - консоль управления, из которой осуществляется управление сервером FileControl, установка и удаление драйверов слежения.

 

Скачать FileControl 1.1 (1.1 МБ):
anatolyrose 31/01/08 Просмотров: 1290
0