Сериалы

Лексс. Первый сезон

Бесстрашный воин погибшей расы Бруннен-Джи, младший помощник вспомогательного заместителя курьера Стэнли Твидл, очаровательная раба любви Зев с характером межзвездного ящера и романтическая голова-робот 790 захватывают огромный живой космический корабль "Лексс", самое мощное оружие разрушения в двух Вселенных. Спасаясь от гнева Божественной Тени, безжалостного властителя Вселенной Света, они оказываются в неведомой Вселенной Тьмы, где каждый неосторожный шаг может стоить им жизни. Приземляясь на загадочных планетах, где гостям не всегда бывают рады, ускользая от коварных ловушек и помогая всем, кто попал в беду, подчас находясь на волосок от гибели, отчаянные межгалактические странники переживут невероятные приключения объединенные одной общей целью – найти себе новый дом.
Знаменитая культовая фантастическая эпопея, плод воображения талантливых сценаристов, в котором каждая серия представляет собой самостоятельную историю, приобрел поклонников во многих странах мира благодаря захватывающему, непредсказуемому сюжету и поразительным по красоте и масштабам спецэффектам от компании «C.O.R.E. Digital Picture», художники которой придумали удивительный мыслящий корабль и создали на каждой планете свой особый уникальный мир.

Отличительной чертой сериала является то, что в нём органично сочетаются трэшевый угар и вселенский эпический размах, зацикленность на сексе и романтика, шутки ниже пояса и высокие религиозные материи. В совокупности со злой социальной иронией всё это создаёт неповторимый стиль сериала.

Список эпизодов:

  1. Я служу Божественной Тени / I Worship His Shadow
  2. Сверхновая / Super Nova
  3. Царица Клаагии / Eating Pattern
  4. Падение гигантской Тени / Giga Shadow

Интересные факты:

  • В эпизоде "Я служу Божественной Тени" человека, которому передают сущность Божественной Тени, сыграл один из создателей сериала — Лекс Гигерофф.
  • В третьем и четвёртом эпизодах первого сезона участвуют специально приглашенные звёзды: Рутгер Хауэр в роли начальника планеты-свалки; Малкольм Макдауэлл в роли одного из жрецов Великой Тени.
  • Интересна ирония авторов в создании любовных линий сериала. Никто из персонажей сериала не получает сексуального удовлетворения от своего возлюбленного. Зев влюблена в Кая, но не может заняться с ним любовью, так как он мёртв. 790 влюблён в Зев, а затем в Кая, но не может получить от них удовлетворения, потому что у него нет тела. Стэн влюблён в Лайекку, и она даже, в каком-то смысле, отвечает ему взаимностью (в отличие от первых двух любовных линий), но секс между ними невозможен, потому что она — растение.

Оригинальное название: LEXX Season 1
Год выпуска: 1996-1997
Жанр: фантастика, приключения, комедия
Режиссёр: Пол Донован, Лекс Гигерофф, Джеффри Хиршфилд
В ролях: Брайн Дауни, Майкл Макманус, Ева Хаберман, Тим Карри, Малькольм МакДауэл, Рутгер Хауэр и др.

Выпущено: Канада, Германия, Великобритания
Продолжительность: ~ 90 мин. каждый эпизод
Перевод: 1. профессиональный (одноголосый закадровый) 2. оригинал

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 544x416, 25 fps, 1754 kbps, 0.31 bit/pixel
Звук: русский AC3, 5.1 ch, 48 kHz, 192 kbps; английский AC3, 5.1 ch, 48 kHz, 192 kbps


 

Скачать эпизод "Я служу Божественной Тени" (1,4 ГБ):

 

Скачать эпизод "Сверхновая" (1,35 ГБ):

 

Скачать эпизод "Царица Клаагии" (1,36 ГБ):

 

Скачать эпизод "Падение гигантской Тени" (1,34 ГБ):

Icee 19/09/09 Просмотров: 4441
0
mirka-00 20 декабря 2009, 18:39:29
В свое время

В свое время именно первый сезон смотрел с удовольствием-ново,интересно,необычно,непонятно.
Потом приелось.