Интернет и сеть

UserGate v5.2.711

UserGate Proxy & Firewall 5.1.301

UserGate Proxy & Firewall v5.2.711 — это комплексное решение для организации общего доступа в Интернет из локальной сети, учета трафика и защиты корпоративной сети от внешних угроз. UserGate является эффективной альтернативой дорогостоящему программному и аппаратному обеспечению и предназначен для использования в компаниях малого и среднего бизнеса.

UserGate v5.2.711

Что нового в UserGate Proxy & Firewall 5.2.711:

  • Обновлен механизм блокирования HTTP-трафика - отныне программа может эффективно блокировать определенные типы данных, классифицируя их по заголовку «Content-Type», такие, как растровые изображения, видеоданные, флэш-контент и многие другие.
  • SSL-соединение с консолью - в новой версии используется SSL-соденинение между консолью и сервером, что позволяет поднять общий уровень безопасности продукта.
  • Пошаговый мастер настройки - Специально для пользователей с небольшим опытом организации локальных сетей в новой версии появился мастер настройки UserGate. При помощи пошаговых инструкций эта функция позволяет в течении считанных минут настроить работу прокси-сервера.
  • Новые виды просмотра в системе статистики и генерации отчетов - в системе статистики созданы новые виды просмотра: "пользователь – сайты" и "группа пользователей – сайты". Изменения также коснулись системы генерации отчетов: в новой версии добавлены настройки визуального представления информации.
  • Общее улучшение продукта - среди прочих изменений стоит отметить усовершенствованный механизм конвертации конфигурационного файла (из предыдущих версий UserGate), автоматическое восстановление базы данных в случае повреждения и оптимизацию работы модуля кэширования.
UserGate v5.2.711

Информационная безопасность
UserGate обеспечивает комплексную защиту локальной сети, благодаря наличию двух встроенных антивирусных модулей от ведущих разработчиков антивирусных программ — Лаборатории Касперского и Panda Security. Антивирусные модули производят сканирование всех типов сетевого трафика, включая почтовый, HTTP и FTP -трафик. В дополнение к антивирусной проверке в UserGate встроен межсетевой экран, обеспечивающий надежную защиту сети от внешних атак.

Контроль и статистика
С помощью UserGate можно контролировать доступ в Интернет отдельных сотрудников компании и их групп. Встроенный модуль фильтрации трафика BrightCloud позволяет блокировать доступ к нежелательным ресурсам как в отдельности, так и по категориям сайтов. UserGate также позволяет контролировать приложения, установленные на клиентских машинах, разрешая или запрещая тому или иному приложению выход в Интернет. Подробные статистические отчеты доступны как напрямую из программы, так и удаленно посредством веб-браузера.

Организация доступа в Интернет
С помощью UserGate можете организовать доступ в Интернет для сотрудников вашей компании через NAT или прокси-сервер, одновременно работать через несколько Интернет-провайдеров, а также оптимизировать потребление Интернет-трафика с тем, чтобы избежать нагрузки на сеть и снизить расходы на трафик. Поддержка протоколов IP-телефонии позволяет воспользоваться преимуществами VoIP-решений, чтобы на их основе создать современную коммуникационную инфраструктуру компании.

Администрирование сети
UserGate включает в себя DHCP-сервер для динамического назначения IP-адресов в локальной сети и функцию публикации ресурсов, которая дает возможность получить доступ извне к ресурсам компании внутри локальной сети. Функция маршрутизации позволяет передавать данные между двумя локальными подсетями. И наконец, сервер UserGate можно администрировать удаленно, подключаясь к нему из любой точки мира.

UserGate v5.2.711

 

Скачать программу UserGate v5.2.711 (17.9 МБ):

warlock03 28/09/09 Просмотров: 4744
0
poka dt 05 августа 2011, 08:34:21

ОС: Windows XP Pro SP3 Rus VL + UpdatePack-XPSP3-Rus-10.1.14

Программу посоветовали как возможность управлять трафиком разных модемов на одном компьютере, перенаправляя его между приложениями. Другой альтернативы не нашлось.
Так запустить не смог. Вечно вылетает (не запускается) сервер UserGate 5. Без него ничего просто не работает. Попытался решить эту проблему, почитал офф.форум, позадавал вопросы администрации, но без результатов. Есть предположение что UG очень привязана к конкретной ОС, и если в ней что-то отличается от стандартов UG (например обновления на проверку лицензии не установлены secret), то, пиши, пропало.
Администрация UG очень слабо реагирует на проблемы пользователей, тупо стирая неугодное с форума и ничего не зная о своём товаре. Это несмотря на то, что программа сама стоит не слабо. 5 тысяч слабенький, но как-то рабочий пакет, и 185 тыс за полностью рабочий продукт.
Но всё равно, даже не смотря на то, что вероятность её работы на конкретной машине 50\50, буду добиваться работы т.к не знаю альтернативы. Поставлю Windows 7 и потом отпишусь.

Dimarik87 01 мая 2011, 16:20:12

с торрентами она не очень дружит (кто работал с ней, меня поймёт). не у меня одного была и остаётся такая проблема!

alvic7 30 августа 2010, 14:32:56

Под 7 прекрасно все работает. Просто для запуска консоли администратора в операционных системах Windows Vista/7 требуется поставить галочку в свойствах\совместимость в ярлыке или пусковом файле Консоль Администратора - "запускать программу в режиме администратора"

alvic7 30 августа 2010, 14:50:43

хотя может я и ошибаюсь, особенноесли это 64-битная версия семерки

Mitrofan 30 августа 2010, 13:20:13
Под Windows 7 работает?

Прошлые версии 5.х не работали.

Cool Lamer 22 марта 2010, 18:36:44
Серийник плыз

А что там за ключ внутри? На 30 юзеров? Если у кого другой есть, то выложите плыз.

Tocuk 12 февраля 2010, 17:34:11
Убитым временем установлено

Убитым временем установлено,что прога г....хоть какой вессии она не была бы.

Cool Lamer 22 марта 2010, 18:37:36
Эмм...

Не прога г.. а руки у тебя криыве, а прога офигенная. Своих денег стоит.

Tocuk 10 января 2011, 15:33:34

Не в руках дело, а в интернет соединении.

Tocuk 10 января 2011, 15:34:12

Как оказалось...

Tocuk 30 января 2010, 09:48:25

Кстати, лицензионный ключ в комплекте этой версии UserGate подходит и к более новым версиям.К примеру на официальном сайте уже лежит версия 5.2.947

warlock03 03 января 2010, 18:21:12
Ответ

Внутри есть ключ.

Artmen 20 декабря 2009, 18:39:48
Возник вопрос,

Возник вопрос, эта прога с лекарством или без?