Умелые руки

Английская королевская школа вышивания


Любительницы вышивания оценят пошаговые иллюстрации и инструкции, яркие репродукции великолепных вышивок, а также легкий стиль изложения. Вступительная часть дает полную практическую информацию, необходимую для начала работы. В следующих главах подробно рассматриваются самые популярные техники: шелковая гладь, золотое шитье, художественная гладь и блэкворк. Все техники представлены в разрезе исторического развития с приложением обширного словаря терминов. Также для каждой техники представлено по четыре великолепно выполненных образца с пошаговыми инструкциями и иллюстрациями.

Вышивка высшей пробы! Английская королевская школа вышивания была создана в конце XIX столетия принцессой Кристианой Шлезвиг-Гольштанской, третьей дочерью королевы Виктории.
Основными целями создания Школы были сохранение ручной вышивки как вида искусства, особенно после появления грубых и плохо обработанных тканей машинного плетение. Кроме того, принцесса Кристиана и ее единомышленники хотели предоставить форму занятости женщинам благородного происхождения, оказавшимся в стесненных обстоятельствах. Школа была и остается под патронажем королевской семьи, включая королеву Александру, королеву Мэри и принцессу Алису Атлонскую. Королева Елизавета – официальная покровительница Школы в настоящее время, а ее президентом является герцогиня Глочестерская.
Цель этой книги - представить различные техники вышивания, разработанные Королевской школой. Мы надеемся вдохновить не только опытных вышивальщиц, но также и начинающих и тех, кто находится в поиске идей для новых проектов.

Автор: Салли Сандерс
Оригинальное название: Royal School of Needlework Embroidery Techniques
Год выпуска: 2009
Язык: русский
Формат: djvu
Качество: хорошее
ISBN 978-5-98150-231-6

 

Скачать книгу "Английская королевская школа вышивания" (88 МБ):

aiche 05/10/09 Просмотров: 1145
0