Журналы

National Geographic №11 (ноябрь 2009)

National Geographic №11 (ноябрь 2009)

National Geographic – российское издание популярнейшего американского журнала. National Geographic – уникальный научно-популярный географический журнал, официальное издание американского Национального географического общества - публикует беспрецедентные и эксклюзивные материалы об истории, археологии, науке и культуре. Ядро журнала одинаково для всех стран, что делает National Geographic по-настоящему общемировым.

[quote=Содержание]
- Ледяной разлом
- Пережившие динозавров
- В недрах Земли
- Короли Антарктиды
- Зеленое чудо
- Мумии животных
- Фотомастер

Тема номера "Когда крокодилы правили миром"

Летом 2008 года один американский острорылый крокодил покинул родной залив Бискейн, что во Флориде, проплыл по уставленному яхтами каналу сквозь фешенебельный район города Корал-Гейблс и в итоге решил осесть в кампусе Университета Майами.

Там он проводил день за днем, принимая солнечные ванны на берегу озера Оцеола, перекусывая черепахами и заодно служа наглядным «диким» пособием для студентов-зоологов.

Крокодилы в кампусе появлялись и раньше, но этот людям полюбился особо. Ему даже дали имя — Донна, в честь президента университета Донны Шалалы. Донна оказался самцом, причем весьма миролюбивым — людей не обижал, бесчинств не творил, а время от времени даже присоединялся к пирушкам молодежи, выползая погреться на лужайку перед университетским баром. Студенты не смущались, просто отодвигали несколько столиков, приглашая хищника устраиваться поудобнее. Ситуация устраивала всех — однако спустя несколько месяцев, в ночь на 1 октября, кто-то убил Донну.[/quote]

Страниц: 130
Формат: PDF
Качество: хорошее
Язык: русский

 

Скачать журнал National Geographic (52 МБ):

funkylosik 27/10/09 Просмотров: 2946
0
Re-Wolt 20 декабря 2009, 18:40:30
Спасибо!

Спасибо почитаю!smile