Фильмы

Чёрный ястреб, или Падение чёрного ястреба (2001) HDRip


IMDB Rating: 7.7/10 (88,647 votes)

Сомали, 1993 год. Страна вымирает от голода, число жертв превысило триста тысяч человек. Миротворческие силы ООН пытаются восстановить порядок и организовать поставки продовольствия. В помощь им Вашингтон выслал полтысячи человек из элитных подразделений американской армии, знаменитые отряды «Дельта» и армейских рейнджеров. В городе Магадишо хозяйничает и творит беспредел полевой командир Айдид, убивая мирных граждан и отбирая гуманитарную помощь. В определенный момент орлы из Вашингтона решают провести операцию по захвату Айдида в его резиденции.
Молодой офицер, только что назначенный взводным, матерый сержант, ведущий колонну машин, казарменный писарь, не нюхавший пороху, экипажи сбитых вертолетов, вынужденных ждать подкрепления и эвакуации, пара солдат, которых забыли взять с собой при смене позиции, генерал, сидящий в штабе и наблюдающий со спутника, как погибают его солдаты…

Оригинальное название: Black Hawk Down
Жанр: боевик, драма, военный
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Джош Хартнетт, Эрик Бана, Эван МакГрегор, Том Сайзмор, Сэм Шепард, Эвен Бремнер

Выпущено: США
Продолжительность: 144 мин
Перевод: профессиональный (полное дублирование)

Формат: AVI
Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 47 ~1071 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg

 

Скачать фильм (1,46 ГБ):

Части взаимозаменяемы
banzaycs 29/10/09 Просмотров: 1696
0
Laziest 20 декабря 2009, 18:40:32
"Если ты жив, мы спасём тебя! Мы помним о тебе!.."

Один из лучших фильмов о том, что на бойне нет героев, но жизнь заставляет людей ими становиться. Очень бы не помешало посмотреть нашим военоначальникам. "Никого не оставлять" - часто ли для них это главное?
Отдельно хотелось бы отметить работу Тома Сайзмора, хотя это и не главная роль. Мужики в его исполнении - это всегда маленькое чудо, будь то отец семейства, мафиози или - вот как здесь или в "Рядовом Райане" - прошедшие все круги ада вояки. Есть что-то у него в глазах, в лице. Настоящее.
Ну и музыка Ганса Циммера, конечно. Как всегда, на "5+".
Советую не смотревшим не пропустить.