Мультимедиа

MemoriesOnTV Pro v4.1.2 + Rus

MemoriesOnTV Pro - профессиональная версия программы для создания видео дисков из цифровых фотографий. Созданные диски можно просматривать на стандартных DVD и VCD плеерах или на компьютере, используя соответствующие приводы. Из фотографий можно составлять цифровые фото альбомы, а программа автоматически создаст меню, чтобы альбомы было удобно просматривать на телеэкране. На одном диске с такой коллекцией можно сохранять также оригиналы фотографий на тот случай, если их понадобится распечатать в большом разрешении. В программе интегрирована функция записи дисков, так что весь необходимый инструментарий будет у вас под рукой.

Программа снабдит ваше слайд-шоу профессиональными переходами, субтитрами, подписями и музыкальным сопровождением, а также может создать красивое меню для более удобного доступа к фотографиям с пульта управления видео проигрывателем. Программа обладает приятным пользовательским интерфейсом и легкостью в освоении и использовании.

MemoriesOnTV является наглядным примером компактной программы, имеющей, между тем, не меньший потенциал, чем у большинства конкурентов. К сожалению, о цене нельзя сказать подобные лестные слова. Программе не имеет каких-либо мастеров для упрощения создания проектов. Впрочем, и без их наличия вся процедура организации слайд-шоу не вызывает больших затруднений. Программа имеет грамотно организованный интерфейс, не перегруженный однородными меню и панелями инструментов. Создание проектов происходит в пошаговом режиме. В отличие от работы с мастерами, вы можете свободно переключаться в любой режим, виртуально переходя на несколько шагов вперед или назад.

В левой части рабочего окна приложения находится панель структуры проекта. Слайд-шоу может состоять из нескольких альбомов, которые, в свою очередь, могут иметь по нескольку треков каждый. Здесь нетрудно провести аналогию со структурой DVD-дисков. На них может быть записано несколько фильмов или один фильм плюс дополнительные материалы к нему. Наша аналогия – альбомы. Каждый фильм на DVD обычно состоит из множества фрагментов, эпизодов. В меню можно быстро переключаться между ними. Наш аналог – треки. Впрочем, треки могут иметь независимые настройки, независимые наборы фотографий и музыки. Все элементы структуры проекта можно называть произвольными именами. Это учитывается при создании меню DVD-диска.

Основная часть рабочего окна приложения отводится под предварительный просмотр миниатюр слайд-шоу. Допускается три варианта показа списка исходных документов. Первый, используемый по умолчанию, собственно и отображает миниатюры. Второй режим предлагает некий предварительный просмотр слайд-шоу. Вы можете запускать проект на воспроизведение в небольшом окне, а под ним отображаются исходные документы с краткой информацией о правилах их демонстрации и о переходах между слайдами. Третий режим больше похож на файловый браузер, так как отображает лишь список файлов с подробной информацией о них.

В нижней части рабочего окна MemoriesOnTV находится контекстно-зависимая панель. В ней может находиться файловый браузер, управление музыкальным оформлением, настройка спецэффектов и другое, связанное с текущим режимом работы программы. Чуть выше этой панели расположены кнопки переключения режимов работы. Чуть в сторонке, справа располагается кнопка включения предварительного просмотра проекта. Воспроизведение осуществляется в отдельном рабочем окне, напоминающем мультимедийный проигрыватель. Нижняя панель сворачивается и разворачивается с помощью закладки Hide/Show.

Слайды можно менять местами, сортировать по нескольким критериям, создавать случайный порядок. Допускается загрузка шаблонов слайдов с официального сайта. Они представляют собой некое декоративное оформление, куда можно поместить одну или несколько фотографий. Допускается также быстрое объединение нескольких фотографий в единый слайд, представляющий собой видео. Кроме того, можно создавать и обычные слайды, состоящие из нескольких фотографий. Для этого необходимо вызывать инструмент Multi-Picture Slide. Вы указываете набор изображений, после чего выбираете эффект сочетания снимков. Например, можно разложить фотографии веером, как карты в руке. Допускается также выбор случайного эффекта совмещения изображений.

Каждый слайд может содержать уникальный эффект отображения, фоновый рисунок и музыкальную композицию. Задание рисунка уместно в случае работы с текстовым слайдом, дабы надписи не выводились на скучном однородном фоне. Эффекты и музыка могут быть назначены в отдельных разделах настроек, где ведется работа со всем проектом сразу, а не с отдельным слайдом. Если вы работаете с проектом, предназначенным для записи на DVD, то в каждый слайд можно добавить субтитры. Это намного удобней возни с текстом внутри слайда. Если вы будете просматривать слайд-шоу на не очень хорошем телевизоре с электронно-лучевой трубкой, то текст будет нечеткий. Напрягаются глаза, угроза для зрения. Кроме того, текст из видео не вычленишь, он там останется навсегда. Субтитры же можно, при необходимости, отключить в любой момент. Кроме того, они обычно показываются крупно и четко.

Возможности программы:

• Использование качественных эффектов перехода
• Индивидуальные установки планирования, увеличения, поворачивания и прозрачности на каждый слайд
• Использование нескольких слоев фотографий или видео на одном слайде
• Наложение текстовых подписей на слайды
• Добавление фоновой музыки на все слайд шоу или прикрепление звуковых файлов к каждому слайду
• Применение эффектов перехода, маскирования и наложение слоев на видео клипы
• Создание одно- и двух-уровневых меню для DVD
• Добавление DVD заголовков, которые могут быть включены или выключены с помощью ПДУ
• Экспорт слайд шоу в Flash формат для проигрывания во многих браузерах
• Способность использования TMpgEnc Plus для кодирования видео

 

Скачать программу MemoriesOnTV Pro v4.1.2 + Rus (9 МБ):

igoryk 02/11/09 Просмотров: 4597
0