"Маленькие" игры

Cultures


Перед вами игра стратегия. Подобно многим играм этого типа ваша основная задача состоит в том, чтобы производить еду и материалы для расширения поселения и увеличения населения. В этой игре вы управляете колонией викингов, которые приплыли на плодородный остров в поисках новой жизни. Вы указываете вашим викингам здания, которые нужно возвести, после чего направляете туда людей для работы. Если викинг постоянно выполняет одну и ту же работу, то вскоре он получает «диплом» и становится мастером своего дела, что позволяет ему выполнять работу намного быстрее и качественнее. В игре существует дерево развития навыков.

Например, чтобы стать мельником викинг сначала должен стать опытным фермером. Этого можно добиться двумя путями: либо заставить викинга выполнять эту работу, в результате чего он приобретет данную профессию (это долго), либо послать его в школу, где его намного быстрее научат ремеслу. Архитектура также развивается постепенно. По ходу игры вам станут доступны храмы, оружейные и плотницкие мастерские, и многие другие здания.

В игре очень интересно реализована рождаемость новых членов общества, они не берутся из ниоткуда, как во многих других играх. Для того чтобы «сделать» нового поселенца необходимо поженить мужчину и женщину, построить для них дом и обеспечить провизией. Еще одна интересная деталь: женщины не работают, они рожают детей и готовят еду, а мужчины работают намного лучше, если у них есть отдельный дом и жена, которая будет хлопотать по хозяйству. Несмотря на простенькую графику игра очень реалистична и увлекательна.

Дата выхода: 2000
Разработчик: Funatics Development
Издатель: THQ
Жанр: стратегия
Язык интерфейса: английский
Знание английского: не менее среднего
Информация для востановления: 3%
Лекарство: не требуется (полная версия)

 

Скачать игру Cultures (65,72 МБ):

Fyrrion 09/11/09 Просмотров: 1777
0
brujja 31 января 2010, 16:48:26

клёво. все детство в нее проиграли. увлекательная!

Gali 20 декабря 2009, 18:40:51
Спасибо

Спасибо огромное! обожаю эти игры smile