Электроника

В.Н. Баранов. Применение микроконтроллеров AVR: схемы, алгоритмы, программы

В.Н. Баранов. Применение микроконтроллеров AVR: схемы, алгоритмы, программы

В книге автор делится опытом работы с 8-разрядными микроконтроллерами AVR корпорации Atmel. Книга знакомит с действиями, необходимыми для начала применения микроконтроллеров. Показаны все этапы разработки устройств на микроконтроллерах. Особое внимание уделено связи предлагаемых схемных решений с программным обеспечением разрабатываемых устройств. В каждой главе предлагаются электрические схемы устройств - контроллеров на базе микроконтроллеров AVR, а также несколько программ, определяющих функционирование этих контроллеров.

Все устройства с приведенными программами вполне работоспособны и могут быть повторены. Функциональные узлы микроконтроллеров описаны в объеме, достаточном для понимания программ. Приведенные в книге программы отлаживались в среде AVR Studio версии 4.08, работе с которой посвящена отдельная глава книги.
Материал основан на рассмотрении реально работающих устройств и излагается по принципу "от простого к сложному". Поэтому книга представляет интерес как для начинающих "электронщиков", так и для специалистов.

Издательство: Додэка-XXI
Год: 2004
Страниц: 288
Формат: DJVU
Качество: хорошее

 

Скачать книгу "Применение микроконтроллеров AVR: схемы, алгоритмы, программы" (5 МБ):

deposit_rumit 23/11/09 Просмотров: 2180
+1