Мультимедиа

Cakewalk Sonar Producer 8.5.0.141

Cakewalk Sonar Producer 8.5

Новая версия одной из лучших в мире студий звукозаписи и аранжировки. Это совершенное решение для сочинения, записи, редактирования, микширования и ре-микширования музыкальных произведений, наложения вокала, sound-дизайна, озвучивания фильмов, телепрограмм, игр и видео. Cakewalk SONAR создан специально для музыкантов и аранжировщиков. Профессиональный продукт для профессионалов! SONAR Producer Edition является полностью укомплектованной системой с большим количеством встроенных профессиональных эффектов, полной поддержкой MIDI, VSTi эффектов и инструментов, DXi плагинов, а так же аудио и видео редактирования.

Один из лучших секвенсоров для профессиональной работы со звуком. Поддержка VST, Dxi., внешних контроллеров, нотный редактор. Кроме небольшого количества косметических изменений, версия 8 имеет множество существенных изменений в функциональных возможностях. Прежде всего, теперь у Сонара есть специализированные треки виртуальных инструментов, которые позволяют пользователю ставить виртуальные инструменты и синтезаторы (VSTi) на ту же самую дорожку, где находятся MIDI данные и контроллеры (в предыдущих версиях, MIDI дорожка должна была быть назначена на виртуальный инструмент, чтобы управлять им по MIDI). В Cakewalk утверждают, что эта новая функция работает одинаково хорошо как с моно, так и со стерео инструментами.

Loop Explorer был обновлен (он теперь назван Loop Explorer 2.0). Теперь MIDI грувы, так же как и аудио лупы, можно прослушивать перед тем, как переместить мышью на трек.
Появился новый инструмент, названный Aim Assist Cursor, который дает визуальный ориентир, помогающий пользователю выстроить в линию множество дорожек или клипов, которые могут группироваться после каждого прохода записи. Они, наряду с инструментом Free Edit , который может выполнять редактирование по клипам или по времени без потребности в дополнительных инструментах, помогут сделать процесс редактирования менее сложным.

Теперь пользователи могут производить рендеринг эффектов и инструментов в режиме реального времени, используя новую функцию Live Bounce. Также некоторые функции аудио- и MIDI-треков могут быть включены или отключены прямо во время воспроизведения/записи.
В новой версии, аудио- и миди-треки могут быть скрыты в различных окнах с гибкими настройками отображения и синхронизации.

Cakewalk потратили часть времени на отладку программного кода. В результате, они утверждают, что Sonar 8 “улучшил работу при большом количестве треков и низкой задержке (latency), имеет более быстрое время запуска и возможность смены звуковых устройств без перезапуска программы”.
Наряду с этими усовершенствованиями, есть множество новых эффектов и vst инструментов, которые входят в комплект Cakewalk Sonar 8: Beatscape - «инструмент работы с лупами» - имеет 16 виртуальных триггеров, каждый из которых представляет собой проигрыватель REX файлов, шаговый секвенсор (step sequencer), процессоры эффектов и инструменты slicing tools, которые могут быть объединены для того, чтобы создать и управлять лупами и грувами на лету. Конечно, будучи частью Сонара, они объединены таким образом, что пользователи могут перетаскивать (drag-and-drop) сэмплы и лупы свободно между любыми окнами интерфейса.

Новые инструменты канала (Channel Tools) являются полезным программным расширением, которое может использоваться, чтобы изменить размещение сигнала в стереообразе или его уровень, перевернуть фазу или декодировать импортированные составляющие многоканального звука Mid/Side. Это может также добавить точную задержку, что будет полезно при использовании шин эффектов, а также при даблтрекинге и мультимикрофонной записи.

Два новых плагина из серии «64» также добавлены в Sonar 8: TS64 - transient-shaping инструмент и TL64 - tube leveller. Также, добавлена «Pro» версия синтезатора Cakewalk Dimension. Кроме того, теперь пользователи получат Native Instruments Guitar Rig LE и Amber Module из инструмента TruePianos.

Cakewalk® Sonar — цифровая звуковая рабочая станция (DAW), предназначенная для записи, сведения, редактирования музыки и видео, обладающая уникально гибкими возможностями для изменения и коррекции аудиоматериала. Название программы происходит от Сонар, что является аббревиатурой от SOund Navigation And Ranging, — создатели хотели показать, что работа будет производиться со звуком. Эволюционным предшественником Sonar’a был программный пакет Cakewalk от того же производителя (тогда фирма-производитель называлась Twelve Tone Systems и не имел развитых возможностей работы с аудио материалом). Программа Sonar является эволюционным продолжением программы Cakewalk.

Основные возможности программы:

  • многоканальная запись и неразрушающее редактирование миди-сообщений.
  • поддержка многоядерных процессоров.
  • обработка звука с двойной точностью 64-bit
  • автоматизация практически всех параметров с помощью огибающих и миди-сообщений.
  • неограниченное количество треков
  • подключение внешних устройств: микшеры, MIDI-контроллеры и т. д.
  • гибкий роутинг сигнала.
  • технология фирмы Roland — V-vocal для независимого редактирования параметров вокала pitch, formant, time.
  • качественные стерео и сураунд эффекты от фирм Sonitus, Voxengo, Kjaerhus Audio.
  • поддержка форматов инструментов: DX/DXi, VST/VSTi, ReWire
  • по-настоящему удобное редактируемое меню выбора инструментов и эффектов.
  • технология ACT
  • технология AudioSnap
  • язык скриптов CAL (Cakewalk Application Language)
  • удобный freeze треков
  • использование drag & drop для быстрой смены роутинга сигнала между эффектами и для копирования эффектов (например с одного трека на другой или на шину)
  • сохранение настроек трека вместе с эффектами и инструментами ввиде пресета — Track Template Files (*.cwx)
  • Интерфейс программы на английском языке, но можно скачать программу-русификатор (к этой версии пока не существует в природе). Цена программы варьируется в зависимости от комплекта программы — дорогого студийного варианта или более дешёвого любительского.

 

Скачать программу Cakewalk Sonar Producer 8.5.0.141 (3,97 ГБ):

Части взаимозаменяемы
-A.L.E.X.- 02/12/09 Просмотров: 4425
0
VirtualReality 05 августа 2012, 03:48:46

перезалейте пожалуйста на vip-file.com

Smuglik 22 января 2010, 17:14:53

С letitbit скачал с 3-го раза и то частями - закачка рвалась раз пять, так я заново открывал ссылку и скармливал её DMaster-у в качестве зеркала, тогда начинал докачивать ))) На выходных будем пробовать, что за птица...

theriam 20 декабря 2009, 18:41:25
проверьте

проверьте ссылки на deposit, плз! Чехарда какая-то. 32.rar выдает 33.rar, 43 это 18 и т д.

-A.L.E.X.- 20 декабря 2009, 18:47:17
:)

сори. исправил. все части есть. вместо 43 - 32. сдвинулось просто:)