Ликбез

"Тигры" в бою

"Внимание, "Тигры"!" - эти слова, произносимые на разных языках солдатами армий антигитлеровской коалиции, заставляли учащенно биться сердца если не от страха, то oт ощущения смертельной опасности. В эти минуты в сознании солдат возникал отнюдь не облик свирепой полосатой кошки, а образ неуязвимой стальной громадины, и изрыгающей огонь и смерть.

Созданный "сумрачным германским гением", этот, без всякого сомнения, самый грозный немецкий танк периода Второй мировой войны представлял собой совершенный образец боевой техники. Близкое к оптимальному сочетание огневой мощи, бронезащиты и маневренности позволяло "Тигру" в течение двух с половиной лет доминировать на поле боя.

Почему это произошло? Почему эти танки, выпущенные в мизерных, по меркам Второй мировой войны, количествах, заставили заплатить за свое уничтожение столь дорогую цену? Почему до сих пор "Тигр" продолжает занимать верхние строчки в рейтинге лучших танков ХХ века? Только ли дело в первоклассной технике или просто в умении воевать? Хотя бы частично ответить на эти вопросы поможет эта книга.

Автор: М. Барятинский
Страниц: 317
Формат: pdf
Год издания: 2008
Качество: хорошее
Язык: русский

 

Скачать книгу ""Тигры" в бою" (69 МБ):

panzerfaustpatron 27/12/09 Просмотров: 2000
0