Ликбез

Черное солнце Третьего рейха


Нацистская Германия до самых последних дней своего существования вела разработки невероятного военного проекта - "оружия возмездия" огромной мощности. Принято считать, что этот проект так и не был осуществлен, что он был циничной пропагандистской манипуляцией ведомства Геббельса.
Однако известный исследователь исторических загадок Джозеф Фаррелл убежден, что это не так.

Факты неумолимо свидетельствуют: немецкие ученые значительно опережали американских в разработках ядерной бомбы, а секретные отделы СС, обладавшие неисчерпаемыми запасами "живого экспериментального материала" в виде узников концлагерей, с энтузиазмом исследовали древние знания, антинаучные гипотезы и практические аспекты лженаук - и порой совершенно неожиданно добивались потрясающих результатов.

Чудовищное "оружие возмездия" было создано и не задействовалось в ходе боевых действий лишь по счастливой случайности. Причем речь идет не просто о ядерной бомбе, а об оружии гораздо более страшном, чем ядерное.
Только этим можно убедительно объяснить целый спектр загадок и несообразностей, относящихся к последнему этапу Второй мировой войны, над которыми уже столько лет ломают головы историки и аналитики.
Автор: Джозеф Фаррелл
Год: 2008
Страниц: 464
Формат: DjVu

 

Скачать книгу "Черное солнце Третьего рейха" (201 МБ):

patriot22 08/01/10 Просмотров: 1454
0