Ликбез

Немецкие танки в бою

Немецкие танки в бою

Если верить статистике, за все время существования Третьего Рейха в Германии было произведено чуть более 50 000 танков и самоходных орудий - в два с половиной раза меньше, чем в СССР; а если считать еще и англо-американскую бронетехнику, то численное превосходство союзников было почти шестикратным.

Но, несмотря на это, немецкие танковые войска, ставшие главной ударной силой блицкрига, завоевали для Гитлера пол-Европы, дошли до Москвы и Сталинграда и были остановлены лишь колоссальным напряжением сил советского народа. И даже когда война покатилась обратно на запад, до последнего ее дня, панцерваффе оставались страшным противником, способным наносить жестокие удары и огромные потери - и на Западном фронте, и на Восточном.

Чем сильны были немецкие танкисты? Как удавалось им добиваться побед даже при заведомом неравенстве сил? Что позволяло панцерваффе наводить ужас на всю Европу? Боевая выучка экипажей? Талант военачальников? Великолепная организация боевых действий? Грозная бронетехника?
До этой книги в отечественной литературе не было ни одной работы, посвященной истории боевого применения всех типов немецких танков - от Pz.I до "Королевского тигра", - как не было и столь подробного и обстоятельною анализа их особенностей и возможностей, достоинств и недостатков, побед и поражений.

Автор: М. Барятинский
Страниц: 366
Формат: pdf
Год издания: 2008
Качество: хорошее
Язык: русский

 

Скачать книгу "Немецкие танки в бою" (80 МБ):

panzerfaustpatron 10/01/10 Просмотров: 1757
0