Ликбез

Военные усилия России в мировой войне

История Первой мировой войны в отечественной и иностранной литературе как правило представлена работами, анализирующими в основном военно-политическую, стратегическую, оперативно-тактическую и социально-экономическую компоненты. Социологическая и социально-психологическая сторона сложности, сплетенная с исследованием войны как общественного действия, постепенно оставалась, обычно, вне поля зрения изыскателей. А в то же время суть обстоятельств, по которым РФ по завершении Первой мировой войны не оказалась ни в таборе лидеров, ни в стане проигравших, лежит в сфере анализа ее «живой силы» — психического состояния и общественного здоровья военных на фронте и гражданского народонаселения в тылу. Этот пробел во многом восполняется основательной работой, принадлежащей перу российского армейского теоретика.

Автор: Головин Н.Н.
Издательство: Париж: Товарищество объединенных издателей
Год издания: 1939
Страниц: 236 (том 1),256 (том 2)
Формат: pdf
Качество: отличное
Язык: русский

 

Скачать книгу "Военные усилия России в мировой войне" (26,2 МБ):

gembird11 10/01/10 Просмотров: 1639
0
in_spe 11 января 2010, 20:53:12
...суть обстоятельств, по которым РФ по завершении Первой мировой войны не оказалась ни в таборе лидеров, ни в стане проигравших...

РФ (Российская Федерация) существует только двадцать лет. До этого были СССР, РСФСР, множество государств периода гражданской войны и Российская империя. В истории необходима точность.