Аудиокниги

Марк Твен. Янки при дворе короля Артура

Марк Твен. Янки при дворе короля Артура

Эта необычная книга сочетает в себе фантастику, пародию и жизнерадостный юмор. Роман является ранним примером темы путешествий во времени в литературе, вышел за 6 лет до «Машины времени» (1895) Герберта Уэллса.
Типичный янки из штата Коннектикут конца XIX века получает во время драки удар по голове и теряет сознание. Очнувшись, он обнаруживает, что попал в эпоху и королевство короля Артура, героя многих рыцарских романов. Предприимчивый янки немедленно находит место при дворе короля в качестве волшебника, потеснив старого Мерлина. Используя свои знания науки, техники и истории, он начинает преобразовывать британское общество по образцу современной ему Америки. Благодаря кипучей энергии американца рыцари и вельможи, чародеи и монахи, прекрасные девы и простой народ приобщаются к благам цивилизации…

Издательство: Союз
Год выпуска: 2010
Жанр: приключения, классика, сатира
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Исполнитель: Александр Клюквин
Продолжительность: 11 часов 27 минут

 

Скачать аудиокнигу "Янки при дворе короля Артура" (648 МБ):

Части взаимозаменяемы
irinessa 28/01/10 Просмотров: 2444
+1
ramic 28 января 2010, 21:44:50
Книга уже была

На этом же сайте присутствует аудиокнига "Марк Твен. Янки из Коннектикута при дворе короля Артура", ее качество мне не понравилось, в том числе и стиль чтения. Будем надеяться что это творение достойного качества.

irinessa 28 января 2010, 22:16:44
Послушаете -

отпишитесь, пжл. Но мне Клюквин очень нравится.