IT новости

World of Warcraft больше не растет


О боже, это произошло! Рост армии подписчиков World of Warcraft сошел на нет – сейчас у MMO-игры всего-навсего 11,5 миллионов игроков.

Эту же цифру мы видели и в июле 2008-го года. С тех пор World of Warcraft если и видела всплески активности в секторе подписчиков, то только в ноябре 2008-го, когда в продажу поступил второй аддон Wrath of the Lich King. А так – с середины 2008-го года WoW не наблюдает никакого роста, только очень медленное падение. Это подтвердил глава Blizzard Майк Морхэйм.

Другая любопытная цифра – всего 30 процентов подписчиков World of Warcraft «смогли» прокачаться выше 10-го уровня. Остальные 70 процентов не дотянули даже до десятого и бросили игру.

Вернуть внимание игроков к WoW должен выпуск третьего аддона Cataclysm, который состоится ближе к концу этого года. Вдобавок девелоперы активно рассматривают введение альтернативных вариантов получения денег от WoW. Ежемесячная подписка – это хорошо. Но как вариант – Blizzard подумывает о введении системы микроплатежей. Однако не обольщайтесь – пока цифра в 11,5 миллионов человек устраивает компанию и экстренно переводить на бесплатные рельсы WoW она не собирается.

Теги WoW
KEHU 12/02/10 Просмотров: 3187
0
Mangusta 16 февраля 2010, 15:51:41

Это данные с оффсайта. А сколько пираток по миру стоит.

MrAleximys 15 февраля 2010, 22:49:07

Все пала игра смертью храбрых наконец то)) Вот еще и Lineage падает. Мир налаживается. Идите гуляйте, на свежий воздух, хватит сохнуть под мониторами))