Ликбез

Том Райт. Иуда и Евангелие Иисуса. Развенчание нового мифа о происхождении христианства


Развенчание нового мифа о происхождении христианства. Признанный специалист по Библии и истории раннего христианства Том Райт показывает, что истина гораздо интереснее, чем выдумки создателей нового мифа. Как относиться к Евангелию Иуды? О чем на самом деле свидетельствует этот древний апокриф? Почему стоит прислушиваться к представителям традиционного христианства?

Открытия и обнародование Евангелия Иуды произвело подлинную сенсацию. Многие ожидали, что найденный апокриф перевернет все представления о христианстве и станет серьезным испытанием на прочность для церкви, много столетий предлагавшей свою версию учения Иисуса и смысла евангельских событий. Теперь, когда схлынула волна наскоро сляпанного книжного ширпотреба и ослабла журналистская истерика, пришло время трезво разобраться в теме, заворожившей умы миллионов.

Автор: Том Райт
Издательство: Эксмо, 2009 г.
ISBN 978-5-699-34837-4
Страниц: 72 стр.
Качество: отличное
Формат: PDF (rar + 3%)

 

Скачать книгу "Иуда и Евангелие Иисуса" (1,07 МБ):

Издательство: Эксмо
Год: 2009
Формат: pdf, fb2
Страниц: 151
Язык: русский

 

Скачать книгу (13,2 МБ):

oksanavalera 08/02/21 Просмотров: 1597
0
FARISEY 03 июля 2010, 05:59:15

ересь редкосная,чтобы в такое верить надо быть полным неучем или с "полными штанами" амбиций. Христианство это не философия, а образ жизни и любая "сенсация" испытывающая на прочность их убеждения и веру это смешно, это тоже что отрывать младенца от мамкиной груди при этом давать ему грудь от манекена и говорить ему, что там течёт тоже молоко и оно даст тебе жизнь, а мамкина грудь -это не правильно.