Аудиокниги

Пауло Коэльо. Собрание сочинений

Пауло Коэльо - знаменитый бразильский писатель и поэт. Опубликовал в общей сложности 16 книг(13 переведены на русский язык) — романы, комментированные антологии, сборники коротких рассказов-притч. В России прославился после издания «Алхимика», долго остававшегося в первой десятке бестселлеров. В 150 странах мира было продано больше 86 миллионов книг, переведённых на 56 языков. Он получил множество литературных премий в различных странах, включая Францию (La Legion d’Honneur) и Италию (Grinzane Cavour). Перечень его новелл включает «Дневник мага» (легшее в основу компьютерной игры, разработанной компанией Arxel Tribe), «Заир», изданная в 2005 году, была запрещена в Иране с конфискацией более 1000 копий. По мотивам «Вероника решает умереть» был снят одноименный художественный фильм, вышедший на экраны в 2009 году. Его произведения входили в перечень самых продаваемых книг не только в Бразилии, но и в Великобритании, США, Франции, Германии, Канаде, Италии, Израиле, Финляндии и Греции. «Алхимик» до сих пор остаётся самой продаваемой книгой в истории Бразилии и упомянут в Книге рекордов Гиннесса.

Содержание:

  1. «Дневник мага» 1987
  2. «Алхимик» 1988
  3. «Брида» 1990
  4. «Мактуб» 1994
  5. «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала...» 1994
  6. «Пятая гора» 1996
  7. «Книга Воина Света» 1997
  8. «Вероника решает умереть» 1998
  9. «Дьявол и сеньорита Прим» 2000
  10. «Одиннадцать минут» 2003
  11. «Заир» 2005
  12. «Победитель остается один» 2008

Год выпуска: 2003-2009
Жанр: современная зарубежная проза, роман
Язык: русский
Формат: MP3
Аудио: 2ch., 44 kHz, 128.00 kbps
«Дневник мага»

«Дневник Мага» - это первое произведение Пауло Коэльо, рассказывающее о путешествии писателя, предпринятом им много лет назад и сыгравшем в дальнейшем огромную роль в его жизни и творчестве. Без этой книги не было бы потом ни "Алхимика", ни скандальных "Одиннадцати минут". Эта книга позволяет понять истоки философии Коэльо. Прежде чем стать всемирно известным писателем он совершил паломничество, преодолев пешком более семисот километров по древней дороге в Сантьяго-де-Компостела, город, куда до сих пор стекаются миллионы последователей христианского учения.

Продолжительность: 08:30:02
Читает: Юрий Васильев

 

Скачать аудиокнигу (471 МБ):

 

«Алхимик»

Книга о поиске смысла жизни, о трудностях которые всегда встречаются на пути человека, который задумывается о своем предназначении. Роман учит тому, что надо никогда не отчаиваться, идти до конца и прислушиваться к своему внутреннему голосу. Притча именно для нашего времени.

Продолжительность: 03:49:13
Читает: Влад Копп

 

Скачать аудиокнигу (211 МБ):

 

«Брида»

«Брида» – удивительная и правдивая история молодой Бриды О'Ферн, будущей наставницы Традиции Луны. В основе романа – излюбленная для Коэльо идея поиска себя, своей цели и жизни. Коэльо устами своих героев рассуждает о вере и религии, колдовстве и магии и конечно о любви. В этой истории, рассказанной просто и радостно, волшебство говорит языком человеческого сердца.

Продолжительность: 04:42:23
Читает: Ирина Кипнис

 

Скачать аудиокнига (261 МБ):

 

«Мактуб»

«Мактуб» - красочная иллюстрация мозаичного полотна мировых устных традиций, чрезвычайно интересный сборник, в который вошли отрывки бесценного кладезя человеческой мудрости, старательно созданного представителями различных культур и разного времени. Коэльо назвал собственную книгу очередным намерением, попыткой вновь отдать часть жизненного опыта и знаний читателю, но - не нравоучением или догмой.

Продолжительность: 02:54:13
Читает: Александр Андриенко

 

Скачать аудиокнигу (161 МБ):

 

«На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала...»

«...Любящему покоряется мир и неведом страх потери. Истинная любовь — это когда отдаёшь себя всего без остатка... Рано или поздно каждому из нас придётся преодолеть свои страхи — ибо духовная стезя пролегает через повседневный опыт любви». «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала...» — первый роман трилогии «В день седьмой», куда входят также «Вероника решает умереть» и «Дьявол и сеньорита Прим». Это роман о любви, о том, что она — главное в нашей жизни, и че рез нее можно точно так же прийти к Богу, как и через служение Ему в роли монаха-чудотворца. А еще о том, что рано или поздно каждо му из нас приходится преодолевать свои страхи и делать Выбор.

Продолжительность: 05:01:01
Читает: И. Ворбьева

 

Скачать аудиокнигу (278 МБ):

 

«Пятая гора»

Рассказ о 23-летнем Илие-пророке, жившем в IX веке до н. э. Об испытании человеческой веры. Спасаясь от преследования, 23-летний Илия вместе с молодой вдовой и ее сыном находят убежище в прекрасном городе Акбар. Пытаясь сохранить здравомыслие в хаосе окружающей его тирании и войны, он теперь еще вынужден выбирать между своей новообретенной любовью и всеподавляющем чувством долга. Описывая драмы и интриги колоритного и хаотичного мира Ближнего Востока, Пауло Коэльо превращает судьбу Илии в универсальную, волнующую и вдохновляющую историю, одну из тех, что всей своей мощью показывают, как любовь и вера в конечном счете могут одержать победу над страданием.

Продолжительность: 05:59:28
Читает: Вениамин Смехов

 

Скачать аудиокнигу (332 МБ):

 

«Книга Воина Света»

«Воин света — тот, кто способен постичь чудо жизни, бороться до конца за то, во что верует. И хотя никто не считает себя воином света, каждый может стать им.»
Сама книга рассказывает о мистическом Воине света, о человеке, который способен на учение на своих ошибках, рассудительный и умный стратег. Впрочем, как и остальные смертные он не без греха. Он способен колебаться в своей вере, вере в то, что лишь путем долгих стараний и набранного опыта он сможет стать победителем. Для этого воина победа слаще древнего вина и теплого хлеба в конце дня. Победа это один из смыслов жизни. В безумии страстей он верит лишь в то, что верит. Его убеждений не поколебать даже самым лучшим друзьям. Это потому, что он их не слушает? — Нет. Он умен, и лишь тот кто есть воином света будет идти по своему пути, даже если он принесет неудачу, так как он получит опыт а опыт это самое нужное ему. Он человек — способный видеть мир глазами детей. Он способен к анализу самого себя и всего вокруг. Но мыслить ему помогает душа, душа и его разум. Он верующий человек, и понимает что не все делается просто так. Он настойчив и всегда настойчиво добивается своего.

Продолжительность: 02:03:25
Читает: Лина Музырь

 

Скачать аудиокнига (114 МБ):

 

«Вероника решает умереть»

"Вероника решает умереть" - прекрасная и ободряющая, придающая сил книга, блестяще проработанная и полная иронических метафор. Это реалистическая история о жажде жизни перед лицом смерти, призывающая воспринимать каждый день как чудо. Книга посвящена исследованию глубины человеческого бытия в его самом обыденном, экзистенциально-жестком измерении. В основе романа — переплетение судеб нескольких персонажей, подвергнутых суровому испытанию.

Продолжительность: 07:15:28
Читает: Елизавета Телегина

 

Скачать аудиокнигу (402 МБ):

 

«Дьявол и сеньорита Прим»

«Дьявол и сеньорита Прим» завершает трилогию «В день седьмой».
В этом изумительном романе, Пауло Коэльо раскрывает драматизм битвы между светом и тьмой внути каждой души, связь этой битвы с нашими повседневными усилиями: осмелиться следовать своей мечте, иметь мужество быть иным, победить страх, который не дает нам жить по-настоящему.
Книга имеет глубокий смысл, она учит верить природе, но также отмечает ответственность за действия происходящие вокруг самих себя.

Продолжительность: 06:00:41
Читает: Елена Воробьева

 

Скачать аудиокнигу (333 МБ):

 

«Одиннадцать минут»

Роман о поиске собственной Истины, скандально и натуралистично продолжает «женскую» тему, поднятую в некоторых предыдущих произведениях автора.
Одиннадцать минут. Ровно столько, по наблюдениям главной героини, продолжается среднестатистический половой акт. Секс для множества мужчин и женщин - это наркотик, позволяющий забыть о проблемах, способ самоутверждения, компенсация неудовлетворенной потребности в близости, надоевшая обязанность - все, что угодно, но только не "язык тела, на котором говорит душа". Незнание, неумение, и даже нежелание понять природу другого человека (Да что там другого! Самого себя!) приводят к тому, что люди сознательно или против воли, но обкрадывают свою жизнь, так и не обретя гармонии, не научившись дарить и получать истинное наслаждение. В этом романе любой читатель найдет отклик на личные, необходимые именно для него вопросы. Но еще, он не получит на них готовых ответов, так как поиск своей Истины — это дело сугубо личное.

Продолжительность: 04:14:29
Читает: Мария Голубкина

 

Скачать аудиокнигу (235 МБ):

 

«Заир»

Заир — это книга-исповедь человека, у которого бесследно исчезает жена. Он перебирает в уме все возможные варианты — похищение, шантаж, — но только не то, что Эстер могла уйти, не сказав ни слова, что она могла просто разорвать их отношения. Она раздражает его как никто другой, но вместе с тем вызывает чувство непреодолимой тяги. Какую жизнь она теперь ведет? Будет ли она счастлива без него? Все его мысли заняты исчезновением Эстер. Он знает, что сможет справиться со своей одержимостью, только если ему удастся разыскать свою жену.
«Заир — это то о чем сначала думаешь лишь мельком, а потом уже не можешь думать ни о чем другом. У моего Заира есть имя, и имя это — Эстер»

Продолжительность: 04:10:03
Читает: Игорь Костолевский, Елена Харитонова, Владимир Левашов, Лада Машарова, Кирилл Рацик

 

Скачать аудиокнигу (231 МБ):

 

«Победитель остается один»

Роман написан в необычном для автора жанре: детективный триллер с элементами гламура.
Главный герой - Игорь богат, красив, успешен, но жена бросила его, и эту боль он ни чем не может заглушить. Игорь едет на международный Каннский кинофестиваль в надежде вернуть себе любовь. Он клянется уничтожить целые миры, чтобы снова обрести свою возлюбленную...
"Победитель остается один" - это глубокое размышление о силе личности и тщеславных мечтах, которые создает и направляет общество роскоши и успеха. Ловко переплетая истории персонажей, Пауло Коэльо в своем 12 романе показывает правдивую картину мира гламура и возможные ужасающие последствия одержимости славой.

Продолжительность: 14:06:12
Читает: Александр Андриенко

 

Скачать аудиокнигу (782 МБ):

GUCHO 06/08/10 Просмотров: 4246
0
green80 27 августа 2010, 15:53:59

Спасибо огромное!!!!!!!

go_micha 21 августа 2010, 00:36:56

Спасибо, давно хотел почитать, а теперь можно "съэкономить" глаза

Chur1k 18 августа 2010, 14:15:51

Спасибо!yes

uselok 15 августа 2010, 21:08:23

«Одиннадцать минут» Спасибо очень понравилось...wink

GUCHO 18 августа 2010, 08:32:33

Не за что. yesЭто моя любимая книга...smile

GUCHO 09 августа 2010, 09:26:30

Приношу извинения за косяк с «Победитель остается один» - теперь файл полностью залит!yes

Old_Good 08 августа 2010, 17:52:03

«Победитель остается один» - на "депозите" файл всего 430mB вместо 782-х.

emukum 08 августа 2010, 14:27:13

Победитель остается один на депозите архив поврежден, информации для восстановления нет - косяк однозначный..