Журналы

Наследие человечества №12 (январь 2011)

В каждом выпуске «Наследие человечества» подробно рассказывается о трех памятниках культуры или природы, находящихся в одной стране или в соседних странах. Вы найдете детальное описание местонахождения памятника, когда и почему он был включен в список Всемирного наследия, а также историческую и экскурсионную информацию. Последние страницы каждого выпуска составят полный список памятников мировой культуры, расположенных по странам, в алфавитном порядке.

Содержание:

Сердце Гранады
Альгамбра, или «Красный замок» - архитектурный ансамбль из дворцов и садов, построенный маврами и возвышающийся над Барселоной. Рядом расположен летний дворец мавританских правителей, Хенералифе, и средневековый жилой район Альбайсин.

Барселона Антонио Гауди
Творения архитектора Антонио Гауди неотделимы от облика Барселоны, города, в котором он провел большую часть своей жизни. Эти сооружения относятся к числу самых знаменитых архитектурных работ начала XX века и остаются памятником творческой фантазии их создателя.

Сеговия: послание римлян Кастилии
История величественного исторического города Сеговия, бывшего некогда королевской столицей Кастилии, запечатлена в целом ряде внушительных памятников, включая акведук, построенный римлянами в I веке н. э., замок Алькасар и готический кафедральный собор XVI века.

Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Алфавитный список памятников ЮНЕСКО: Великобритания.

Страниц: 24
Формат: pdf
Качество: хорошее

 

Скачать журнал "Наследие человечества" №12 2011 (25,54 МБ):

igoryk 30/01/11 Просмотров: 1232
0