Ликбез

Говорим и пишем грамотно. Сборник книг

CWER.ws

Книжная серия "Говорим и пишем грамотно" адресована в первую очередь учащейся молодежи, но также будет интересна и полезна всем тем, кто стремится к совершенствованию собственной культуры устной и письменной речи и работает над своим уровнем функциональной грамотности.

Список книг:

  • Весь русский язык в таблицах. От фонетики до синтаксиса:
  • Справочник включает таблицы, наглядно и компактно представляющие всю необходимую информацию о языке и его структурных разделах. Пособие ориентировано в первую очередь на молодежную аудиторию и может быть полезно при подготовке к ЕГЭ.

  • Какое слово выбрать? Лексические и грамматические нормы русского литературного языка:
  • Словарь-справочник рассматривает наиболее сложные случаи использования слов, что связано с их иностранным происхождением; употребления синонимов, паронимов, фразеологических сочетаний, а также грамматических вариантов, касающихся различных частей речи и разнообразных грамматических категорий.
    Предлагаются статьи, комментирующие стилистическое использование отдельных частей речи. Раскрываются нормативные качества речи, имеющие отношение к оформлению ее содержания и построению.

  • Как пишется правильно? Нормы орфографии и пунктуации русского литературного языка:
  • В справочнике приводятся основные правила орфографии и пунктуации. Различные варианты подачи материала, а также система указателей помогут найти необходимый случай правописания или постановки знака препинания. Кроме того, различная дополнительная информация поможет расширить представления об орфографии и пунктуации родного языка и будет служить хорошим подспорьем в овладении навыками правильной письменной речи.

  • Как сказать правильно? Орфоэпические нормы русского литературного языка:
  • Словарь-справочник ориентирован на основные орфоэпические нормы. Справочная часть словаря содержит краткий комментарий к рассматриваемым нормам, а также в некоторых случаях указание на значение слов……
    В словарь включены как нарицательные, так и собственные имена; приводятся орфоэпические варианты слов и их форм, отмечаются предпочтительный литературный, а также устаревающий вариант произношения.

  • Путь к преодолению заикания. Система занятий:
  • Учебно-методическое пособие представляет собой систему работы по преодолению заикания у взрослых. Книга отличается неординарным комплексным подходом к проблеме логоневрозов и сочетает в себе медицинское и психолого-педагогическое воздействие. В издании представлены 10 детально разработанных занятий, включающих в себя материал по психотерапевтическому внушению, артикуляторную и дыхательную гимнастику, точечный массаж и способы фитолечения в виде наборов целебных трав для питья.

Издательство: Оникс, Детство-Пресс
Год выпуска: 2002-2009
Количество книг: 5
Автор: Соловьева Н.Н.
Страниц: 535
Формат: pdf

 

Скачать сборник книг серии "Говорим и пишем грамотно" (13,2 МБ):

omnomn 05/02/11 Просмотров: 2424
0
•AY• 26 августа 2012, 23:54:53

перезалейте пожалуйста!