Система

Ashampoo UnInstaller 4.1.5


Ashampoo UnInstaller - деинсталлятор программ с прекрасно организованным интерфейсом и алгоритмом работы. Эта утилита отслеживает и регистрирует изменения, которые вносят инсталляционные программы, что позволяет при необходимости корректно удалить ненужную программу. Положительным качеством является то, что данная программа удаляет не только те приложения, что были отслежены ей, но и путем анализа деинсталлирует программы, мониторинг которых не производился. Кроме своей основной функции, программа способна удалять дубликаты и временные файлы, управлять установленными в систему шрифтами. Имеет стильный пользовательский интерфейс с мультиязычной поддержкой, включая русский язык.

Возможности программы:

  • Отслеживание установленных программ автоматически и вручную
  • Полное удаление программ, без оставления следов
  • Поддержка функции "Drag-and-Drop"
  • Поиск и удаление файлов-дубликатов
  • Поиск и удаление временных файлов
  • Поиск и удаление пустых папок
  • Инструмент очистки меню "Пуск"
  • Управление системными службами Windows
  • Управление надстройками Internet Explorer
  • Создание резервной копии файлов
  • В программу снова включен менеджер шрифтов
  • Более мощная чистка интернет-мусора, с поддержкой браузера Mozilla Firefox
  • Проверка записей в реестре об установленном ПО
  • Чистка системного реестра
  • Дефрагментация жесткого диска
  • Управление точками восстановления
  • Полная поддержка Windows Vista и Seven

Специально для борьбы с неправильными инсталляциями программа Ashampoo UnInstaller снабжена автоматически загружающимся резидентом, который следит за тем, чтобы что-нибудь не инсталлировали без него. Правда, модуль этот способен распознать начавшуюся инсталляцию, только если запущен файл setup.exe или install.exe, в остальных случаях реакции на событие не происходит. Зато если уж вы запустили setup, то резидент реагирует незамедлительно. Он блокирует продолжение установки и просит разрешить ему сохранить конфигурацию ключей реестра, файловой системы и ряда других параметров. Все это тут же записывается в специальный лог-файл. После завершения такого бэкапа инсталляция может быть продолжена.

Новое в Ashampoo Uninstaller 4:

  • Улучшенный деинсталлятор программы
  • Новый инструмент восстановления и полного удаления файлов
  • Улучшенный дефрагментатор дисков
  • Улучшенный чистильщик интернет-следов
  • Новый графический интерфейс

 

Скачать программу Ashampoo UnInstaller 4.1.5 (14,94 МБ):

Bukkollaider 11/04/11 Просмотров: 2322
0
ahai 29 июня 2011, 11:52:28

Хорошие программы Ashampoo!я пользуюсь уже год и проблем не вижу!И антивирус у них хороший....winkyesyesyes

Turikors 12 апреля 2011, 05:14:20

Из минуса только то, что под ее контролем процесс инсталляции приложений и деинсталляции соответственно очень уж удлиняется

AXA 15 апреля 2011, 21:44:30

В том-то и фокус, чтобы в системе остались лишь последние версии библиотек. Эту функцию можно отключить и скорость сканирования увеличится, но и программа превратится в банальный анинсталлер. Лучше потратить 5-7 лишних минут и при этом иметь стабильную систему, чем заниматься переустановкой /настройкой всего софта, драйверов (рабочего пространства). Общая эффективность получается выше, чем с применением напр. таких программ как "Акронис".
Не забывайте сохраняться и будет вам счастье.

AXA 12 апреля 2011, 03:02:08

Пользуюсь данной программой очень давно, еще с Win98, в те времена это Аshampoo UnInstaller 2000. Сейчас это Ashampoo UnInstaller Suite без локализации. Немецкий продукт весьма добротный. Ставлю ее первой после оболочки. Главное достоинство - система работает стабильно, независимо от количества инсталлированных/удаленных программ. ЛикБез читать некогда, посему кратко - у вас всегда будут последние версии динамических библиотек (и нетолько). Никаких автоматических деинсталляций, только под вашим контролем, ручками. Перед установкой новой программы делаете снимок при помощи Ashampoo, затем, обязательно немного поигравшись с ново-установленной (программа должна распихать все по реестру), делаете второй снимок. Все - БГ (это не Гребенщиков), ругать перестанете. Забудьте родные деинсталляторы, они гадят и только сбивают счетчик обнуления. Кстати Ashampoo может выявить места ключей триальных программ, но это уже для "продвинутых". Вот вам и "шампунь". Гигиена превыше всего.

Igs 12 апреля 2011, 01:51:22
Ashampoo UnInstaller

Не знаю, когда-то пользовался Ashampoo UnInstaller Platinum 2.9, то там была фишка - он делал снимок системы до и после установки софта и все изменения заносил в отдельный файл. Соответственно во время деинсталяции все эти изменения (записи в реестре, файлы, папки) просто удалялись, деинсталяция действительно проходила очень качественно! Единственный недостаток - время установки, оно увеличивалось в разы! Интересно, есть ли эта функция в новой версии?

ShareCat 12 апреля 2011, 01:36:43

Сабж - лучший деинсталлятор.

И глубоко пофиг, что там пишут в журнале или на заборе.

Lub 11 апреля 2011, 23:27:48

Вещь не плохая(все в одном), но если нужен только Uninstaller рекомендую Ashampoo UnInstaller 2010.

SERG29 11 апреля 2011, 23:08:48

Софт из разряда "А в журнале писали". Абсолютно пустая программа.

matros9192 11 апреля 2011, 21:27:01

Да ничем не лучше Revo. По крайней мере записей ненужных находится больше. Вот блин неужто после долгих юзаний нельзя себе подобрать прогу? Чего эсперименты проводить?

Kalash29 12 апреля 2011, 18:17:54
еужто после долгих юзаний нельзя себе подобрать прогу? Чего эсперименты проводить?

А как без "экспериментов" подобрать прогу?
denraketa2 11 апреля 2011, 19:33:08

Да может кто уже попробывл?Лучше по функционалу чем Revo Uninstaller PRO???

MrChert 11 апреля 2011, 19:31:43

Вообще у шампуня хороший софт, кто юзал, как по вашему?

hoover2011 12 апреля 2011, 02:46:14

Очень качественное и очень долгое удаление.Овчинка выделки не стоит.Проще после удаления почистить реестр.Если много свободного времени или не часто удаляется софт-очень достойный продукт.

AXA 15 апреля 2011, 21:51:12

Просто почистив реестр, получите старые версии драйверов и динамических библиотек. А дальше как снежный ком, будут нарастать проблемы с работой программ.

Kurai 11 апреля 2011, 19:42:48

У шампуня "своеобразный" софт, привыкнуть можно )))