Эксклюзив, Офис

Электронный справочник конструктора

Электронный справочник конструктора

Справочник содержит более 700 электронных статей на различные темы и около 100 автоматизированных расчетов.

Жизненный цикл любого механизма включает в себя его конструкторскую проработку. Прежде чем будет найдено оптимальное решение, инженеру придется продумать множество вариантов, а затем проанализировать достоинства и недостатки каждого из них. В процессе выбора решения конструктору приходится постоянно обращаться к справочным данным. В настоящее время почти все конструкторы в своей практике используют книжные варианты справочников стандартных изделий, материалов и сортаментов, другие справочники, состоящие иногда из нескольких томов, работа с которыми затруднена в силу недостатков работы с бумажными документами. В то же время, компьютер и системы автоматического проектирования играют все большую роль в практике работы конструкторских подразделений. Поэтому наиболее удобным представляется «иметь под рукой» не только непосредственно сам инструмент для проектирования, но и вспомогательные «орудия» инженера — электронные справочники.

Электронный Справочник конструктора компании АСКОН значительно сокращает время на поиск информации, расчет конструктивных элементов и анализ инженерных данных. Справочник обладает простым, интуитивно понятным интерфейсом. Более того, Справочник конструктора — самостоятельный, не привязанный к какой-либо конкретной CAD-системе продукт.

Электронный справочник конструктора

Электронные статьи Справочника конструктора содержат общетехнические сведения, сведения о конструктивных элементах деталей, стандартных изделиях, типовых узлах, деталях и методики их расчета. Представлены также справочные данные о материалах, шероховатостях поверхностей, допусках и посадках, предельных отклонениях формы и расположения поверхностей.

Справочник конструктора как инструмент автоматизированного расчета позволяет выполнять расчеты подшипников, муфт, пружин, разъемных и неразъемных соединений, винтовых, зубчатых, червячных, цепных и ременных передач. Эти расчеты выполняются в соответствии со специальными проектами, каждый из которых может быть адаптирован под конкретное предприятие.

Результаты расчета оформляются в диалоговом окне в виде отчета и экспортируются в приложения Microsoft Word или OpenOffice.org Writer. Данный отчет может быть представлен как типовая таблица, содержащая наименования, обозначения и значения переменных, так и настроенная по шаблону пользователя.

Справочник предлагает пользователю широкий набор сервисных функций. Для удобства настройки отображения информации предусмотрена перегруппировка содержания Справочника. Для быстрого поиска существует навигация по просмотренным информационным страницам и проектам расчетов. Для более точного вывода результатов рекомендуется запускать поиск во всем информационном пространстве Справочника конструктора, при этом выдается набор ссылок как на статьи, так и на автоматизированные расчеты.

В какой бы CAD-системе вы ни работали, электронный Справочник конструктора от АСКОН всегда должен быть у вас «под рукой» — на рабочем столе вашего персонального компьютера!

ВНИМАНИЕ! Программа тестировалась ТОЛЬКО на Windows XP. При наличии установленного КОМПАСа 9-й версии лечение не требуется. При установке на "чистую" систему используем прилагаемое лекарство, внимательно читая и соблюдая инструкции.
Фактически вся процедура сводится к 1) установке программы БЕЗ внесения изменений устанавливаемых компонентов ("галочек"); 2) разовом запуске файла Install.bat (естественно необходимы админ. права).

 

Скачать электронный справочник конструктора (215 МБ):

Части взаимозаменяемы. MD5-хэши частей (для проверки целостности скачанных архивов используем утилиту-калькулятор и сравниваем полученные контрольные суммы с выложенными ниже):
mod 11/04/08 Просмотров: 5802
0
Костя777 17 июля 2010, 05:23:08
Компас7+

работать будет, если стоит 7й компас????

shuryc 21 июня 2010, 11:46:25
лекарство

В описании проги указывается на необходимость использования лекарства.
Однако папка Crack пустая!!!
Правда, скачал я прогу около года назад,кто в теме,просветите юзера!!!

kyznetc 07 февраля 2010, 22:20:55

Класс только вот неужели все еще первая версия и АСКОН больше не работал над этой прогой...

Spartak 20 декабря 2009, 18:27:16
Йисть

Опаньки, то что дохтур прописал. В универе пользуюсь. Отличная прога. Как раз пригодиццо мне и брательнику контрольные налабать. Очень подробно все. mod, тебе МЕГАРЕСПЕКТ И УВАЖУХА