Mini-OS pack

Отличная сборка мини систем, которые помещаются на одну или 2 дискеты!!!
eyeOS
MenuetOS v0.78 ru
Windows 2.03
muLinux (Linux)
TA Billing
Kolibri ru

eyeOS — кроссплатформенная сетевая операционная система с открытым кодом, основанная на принципе Desktop Operating System (операционная система с применением решения рабочий стол). Базовый комплект включает в себя собственно операционную систему и несколько офисных приложений: текстовый редактор, календарь, менеджер файлов, мессенджер, браузер, калькулятор и другие.

MenuetOS v0.78 ru - представляет собой 32-битную многозадачную
операционную систему реального времени, работающие на компьютерах архитектуры x86 и имеющую встроенный графический интерфейс пользователя. Поддерживаются разрешения до 1280x1024 при 16,7 миллионах цветов. Вся система, включая около десятка прилагающихся несложных приложений, умещается на одной дискете. Отличная альтернатива DOS'у.

Windows 2.03
Release date: 1987
Media size: Nine 360 KB 5.25 inch floppy disks
Installed size: Less than 1.5 MByte
Usability: Small: no icons for executable programs, no program groups,
program switching, but much better than MS-DOS only


muLinux (µLinux) - Линакс, который, кроме этих характеристик...
основан на модульном ядре 2.0.36
полностью конфигурируется ориентирован на приложения
обладает крошечным размером, помещаясь на одной дискете 1722К
Обеспечен модулями расширения, которые также могут размещаться на дискетах минимальные требования PC 386/8M + файл подкачки. Может работать без винчестера. Инсталлируется в оперативную память может быть клонирован из ОЗУ на другой носитель данных в систему UMSDOS, EXT2 & LOOP-EXT2.


KolibriOS (англ. KolibriOS — КолибриОС) — операционная система для PC, полностью написанная на ассемблере fasm, распространяемая на условиях GPL. Создана на основе MenuetOS. Является альтернативной операционной системой, так как она использует собственные стандарты и не основана на POSIX и UNIX. Система рассчитана на использование ассемблера для написания приложений, но есть и программы, написанные на языках Ада, Си, C++, Free Pascal, Forth. На данный момент преимущественное большинство разработчиков живут на территории стран СНГ.

TA Billing это биллинговая система имеющая распределенную модульную структуру. Данная программа включает в себя множество функций и инструментов для организации биллинга, в том числе и имеет мощную панель управления биллингом как для администратора так и информационную панель для конечного пользователя. На сайте системы TA Billing есть возможность посмотреть на работу его панели управления которая отображает все ее основные функциональные возможности.

 

Скачать Mini-OS pack (7.86 МБ):

dinis999 13/04/08 Просмотров: 5333
0