Фильмы

Перекресток (1986) DVD5

Культовый кинофильм 1986 года, сюжет которого навеян легендой Роберта Джонсона.

После знакомства в 1930 году с известными блюзменами Соном Хаузом и Вилли Брауном, Роберт Джонсон пытался овладеть игрой на гитаре в стиле блюз, чтобы выступать вместе с товарищами. Однако искусство это давалось ему крайне трудно. На какое-то время Роберт расстался с друзьями и исчез, а когда появился в 1931 году уровень его мастерства возрос многократно. По этому поводу Джонсон рассказывал байку о том, что есть некий магический перекрёсток, на котором он заключил сделку с дьяволом в обмен на умение играть блюз.

Оригинальное название: Crossroads
Жанр: музыкальный, драма
Режиссер: Уолтер Хилл / Walter Hill
В ролях: Ралф Маккио, Джо Сенека, Джэми Гертц, Джо Мортон, Роберт Джадд, Джон Хэнкок, Стив Вэй, Деннис Липском, Хэрри Кэри-младший

Начинающий и честолюбивый гитарист, влюбленный в блюз, старается быть похожим на своих кумиров и стать настоящим блюзменом. Парню приходит на ум раздобыть какой-нибудь музыкальный `шедевр` из неопубликованного и прославиться на его исполнении. С этой мыслью юноша устраивается санитаром в дом престарелых, где по его сведениям доживает свой век легендарный исполнитель блюзов - Вилли (Джо Сенека).
В молодости Вилли вышел на тот самый перекресток и заключил сделку с дьяволом: душа в обмен на славу и успех. Сделки со Стариной Скрэтчем, как зовут дьявола в Америке, мало кому удавалось выиграть, и теперь старик хочет попасть на это волшебное место, чтобы вернуть свою душу и обрести покой. Старик и начинающий музыкант заключают сделку: юноша помогает Вилли бежать из богодельни и добраться на «перекресток» в обмен на старые и утраченные песни. Так начинается их нелегкое путешествие через всю страну. Много испытаний и приключений ждут их на пути. В финале фильма Уолтер Хилл снял великолепную гитарную дуэль между молодым музыкантом и агентом дьявола, в роли которого снялся виртуозный гитарист Стив Вэй. Легендарные музыканты снялись в этом чудесном фильме. До сих пор картина пользуется огромной популярностью у любителей блюза и рок-н-рола. Композитор Рэй Кудер, который сам играет в фильме на блюз-гитаре.

Выпущено: США, Columbia Pictures
Продолжительность: 01:38:51
Перевод:
1. Профессиональный (многоголосый, закадровый) - Tycoon
2. Авторский (одноголосный) - Королев
Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Аудио:
English Dolby AC3, 2 ch 196 kbps
Russian Dolby AC3, 2 ch 196 kbps
Russian Dolby AC3, 2 ch 196 kbps
Субтитры: english, russian


 

Скачать фильм "Перекресток" (4,46 ГБ):

Части взаимозаменяемы
Krokoz 12/05/11 Просмотров: 1574
0