Фильмы

В джазе только девушки (1959) BDRip

В джазе только девушки (1959) BDRip

IMDb: 8.4/10 | KinoPoisk: 8.41/10

Когда чикагские музыканты Джо и Джерри случайно становятся свидетелями бандитской перестрелки, они в срочном порядке смываются на поезде во Флориду, прикинувшись женщинами. Теперь они — Джозефина и Дафна, новенькие и хорошенькие инструменталистки женского джаз — банда.
До поры до времени их маскировка срабатывает. Но вскоре любвеобильная солистка «западает» на переодетую мужчиной Джозефину, престарелый плейбой влюбляется в Дафну, а босс мафии, разгадав тайну маскарада, решает срочно разделаться со свидетелями...

Оригинальное название: Some Like It Hot
Жанр: мелодрама, комедия, криминал, приключения, мюзикл
Режиссер: Билли Уайлдер /Billy Wilder/
В ролях: Мэрилин Монро /Marilyn Monroe/, Тони Кертис /Tony Curtis/, Джек Леммон /Jack Lemmon/, Джордж Рафт /George Raft/, Пэт О’Брайен /Pat O'Brien/, Джо Э. Браун /Joe E. Brown/, Нехемия Персофф /Nehemiah Persoff/, Джоан Шоули /Joan Shawlee/, Билли Грэй /Billy Gray/, Джордж Э. Стоун /George E. Stone/
Выпущено: Ashton Productions, The Mirisch Corporation
Продолжительность: 02:01:32
Перевод: профессиональный многоголосый
Формат: MKV
Видео: H.264, 1 192 x 720, 23.976 fps, 4 594 kbps
Звук: русский профессиональный многоголосый : AC3 Dolby Digital, 6 Ch, 448.00 kbps;
русский дублированный (советский, с вставками многоголосого перевода в отдельные фрагменты, вырезанные советским кинопрокатом): AC3 Dolby Digital, 2 Ch, 192.00 kbps;
русский дублированный (советский, с вставками дубляжа (ОРТ) в отдельные фрагменты, вырезанные советским кинопрокатом): AC3 Dolby Digital, 2 Ch, 192.00 kbps;
русский профессиональный многоголосый (Позитив): AC3 Dolby Digital, 6 Ch, 384.00 kbps;
русский авторский (Живов): AC3 Dolby Digital, 6 Ch, 384.00 kbps;
русский авторский (Михалев, ранний): AC3 Dolby Digital, 6 Ch, 192.00 kbps;
русский авторский (Михалев, поздний): AC3 Dolby Digital, 6 Ch, 192.00 kbps;
английский: AC3 Dolby Digital, 6 Ch, 448.00 kbps
Субтитры: русские, английские

 

Скачать фильм (6,05 ГБ):

 

Звук: русский профессиональный многоголосый : AC3 Dolby Digital, 6 Ch, 448.00 kbps;
английский: AC3 Dolby Digital, 6 Ch, 448.00 kbps

 

Скачать фильм (4,75 ГБ):

Интересные факты:

  • В советском кинопрокате цензура вырезала 25 минут материала, среди которых больше половины поцелуев героини Мерлин Монро и другие сцены, близкие к эротическим, а также ряд эпизодов, которые могли быть непонятны советскому зрителю.
  • Оригинальное название фильма — «Некоторые любят погорячее» — цитата из детской песенки «Горячая овсянка с горохом» (англ. Pease Porridge Hot). Полная цитата: «Кто-то любит погорячее, кто-то — холодную, кто-то — девятидневную в горшочке» (Some like it hot, some like it cold, Some like it in the pot, nine days old). Фраза также используется в одном из диалогов, когда на замечание «Джуниора», что тот предпочитает классику горячему джазу, героиня Мэрилин Монро возражает: «Некоторые любят погорячее».
  • Рабочее название картины было «Не сегодня, Джозефина» (англ. Not Tonight, Josephine).
  • Из финальной версии фильма был вырезан следующий эпизод, когда в вагоне поезда начинается «вечеринка» на верхней полке Дафны, Душечка и Джозефина уходят в туалет. Там Душечка жалуется Джозефине, что её полка расположена рядом с полкой Бинстока, а он сильно храпит, мешая ей спать. Джозефина предлагает ей поменяться полками, и Душечка соглашается. Таким образом, Душечка занимает полку Джозефины, а Джозефина занимает полку Душечки. После этого, Дафна на цыпочках пробирается к полке Душечки, не зная, что там не она, а Джо. Дафна в темноте забирается по лестнице, открывает полог, перешагивает через Джо, думая, что это Душечка и говорит: «Помнишь, я хотела раскрыть тебе секрет? Так вот мой секрет: я мужчина!». Джо просыпается и говорит: «Я тебе сейчас по зубам врежу!». А Дафна отвечает: «Ты ведь не ударишь девушку!?».
  • В сцене, где Дафна танцует танго с Филдингом и тот говорит «ты опять ведешь», на самом деле, ведёт как раз Филдинг, а Дафна находится в позиции дамы (партнер левой рукой держит правую руку партнёрши, его правая рука — на её талии, а её левая рука — у него на плече). Это заметно также и по парам, танцующим на заднем плане в правильной позиции. Так что, после замечания Филдинга они встают как раз в «неправильную» позицию.

Награды

  • Золотой глобус за лучшую мужскую роль (Джек Леммон)
  • Золотой глобус за лучшую женскую роль (Мэрилин Монро)
  • Золотой глобус за лучшую комедию

Также пять номинации на премию «Оскар:»

  • лучшая мужская роль (Джек Леммон)
  • за лучшую режиссуру (Билли Уайлдер)
  • лучшему художнику-постановщику (Тэд Хоуорт)
  • за лучшую работу оператора (Чарльз Лэнг)
  • за лучший адаптированный сценарий (Билли Уайлдер, И. А. Л. Даймонд)

Фильм занял первое место в списке 100 лет… 100 комедий Американского института киноискусства и 14-е место — в списке 100 лет… 100 фильмов. Финальная фраза «Well, nobody’s perfect» ("У каждого свои недостатки") заняла 48 место в списке «100 лет… 100 киноцитат».

skryaba2009 24/05/11 Просмотров: 5150
0
NicKerrr 20 июля 2012, 17:02:14

Перезалейте пожалуйста, ссылки не работают.....

Garpun59 23 сентября 2011, 22:50:06

Блин где такую копию набали. Если в СССР его казали в ЦВЕТЕ. И полную версию по ОРТ (с вырезками так-же).