Фильмы

Человек, который слишком много знал (1956) DVDRip

Кинопоиск: 7.660 (476 голосов) / IMDb: 7.50 (19 837 голосов)

Доктор Бен и Джо МакКенна (Стюарт и Дэй), простые, ничего не подозревающие туристы, едут провести отпуск в Морокко. Вместе с ними их сын Хэнк (Олсен), они наслаждаются отпуском, когда встречают мистера и миссис Дрэйтон (Майлз и Де Банзи), супружескую пару из Англии, и подозрительного, но дружелюбного француза Луи Бернара (Желен). Позже, когда Бен и Джо ходят по базару, к ним подбегает араб с ножом в спине. Бен буквально подхватывает падающего араба и, к своему ужасу, узнает, что это переодетый Луи Бернар. Француз успевает прошептать что-то Бену, и тот оказывается втянутым в самый центр международного заговора, участники которого ставят своей целью покушение на высокопоставленную особу, остановить ход событий может только Бен. Хичкок сам появляется в фильме в эпизодической роли, как и его композитор Бернард Херрманн. Фильм получился блестящий, отточенный до совершенства, но все-таки картина 1934 года ничуть не хуже. "Оскар" за лучшую песню Джэя Ливингстона и Рэя Эванса. (Иванов М.)

Оригинальная версия фильма нравилась Хичкоку, и он решил сделать римейк. Хотя режиссер изменил место действия - вместо Швейцарии события разворачиваются в Марокко, - оригинальный сюжет сохранен неизменным, постановка стала дороже, а лента на 45 минут длиннее.

Оригинальное название: The Man Who Knew Too Much
Страна: США
Жанр: триллер
Продолжительность: 01:54:55
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Альфред Хичкок /Alfred Hitchcock/
В ролях: Джеймс Стюарт /James Stewart/, Дорис Дэй /Doris Day/, Бренда де Банзи /Brenda de Banzie/, Бернард Майлз /Bernard Miles/, Ралф Трумэн /Ralph Truman/, Даниель Желен /Daniel Gelin/, Могенс Уит /Mogens Wieth/, Алан Маубрэй /Alan Mowbray/, Хиллари Брук /Hillary Brooke/, Кристофер Олсен /Christopher Olsen/, Реджи Нолдер /Reggie Nalder/, Ричард Уоттис /Richard Wattis/, Ноэл Уиллмэн /Noel Willman/, Эликс Толтон /Alix Talton/, Ив Брэйнвиль /Ives Brainveille/, Кэролин Джоунс /Carolyn Jones/

Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x384 (1.88:1), 25 fps, DivX Codec 6.8 ~1379 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

 

Скачать фильм "Человек, который слишком много знал" (1,38 ГБ):

igoryk 12/06/11 Просмотров: 2403
0