Графика

Fusion 2.0.3

Fusion 2.0.3

Fusion - программа, позволяет объединить несколько фотографий в одно изображение. Можно объединять как изображения с одинаковой экспозицией, так и снимки, подготовленные с различной экспозицией. При объединении нескольких снимков, полученных с различной экспозицией, в оперативной памяти компьютера создается изображение с расширенным динамическим диапазоном яркостей (HDR). Последующее сжатие в обычный, узкий диапазон (LDR) использует нелинейные алгоритмы тонального сжатия и позволяет сохранить максимальное количество значимых деталей изображения. Для удовлетворения широких потенциальных потребностей, в представленной программе, предусмотрена возможность настройки путем изменения различных параметров преобразований.

Fusion 2.0.3

Одной из проблем в данной методике является совмещение различных снимков одной сцены. Даже при использовании штатива полученные снимки могут быть немного сдвинуты относительно друг друга, тем более если серия снимков производится с рук. В данной программе реализован алгоритм автоматического совмещения фотографий. В целом программа неплохо справляется с совмещением, но штатив рекомендуется использовать всегда, когда это возможно.

Другим применением программы может быть уменьшение "шума" фотографии, с помощью попиксельного сложения нескольких снимков одной сцены. Так как шум имеет случайный характер, и на разных снимках картина шума получается разная, то усреднение по нескольким снимкам, как правило, позволяет его нейтрализовать.

Основные функции:

  • Автоматическое совмещение фотографий
  • Оператор попиксельного сложения
  • Оператор HDR обработки

 

Скачать программу Fusion 2.0.3 (1,47 МБ):

ITSS 25/06/11 Просмотров: 858
0
Kunzite 25 июня 2011, 22:56:13

Спасибо за публикацию. Но я не понимаю как авторы программы могут ЭТО продавать?
То же самое в фотошопе делается парой кликов (прозрачность второго слоя), более того, там это не ограничивается двумя слоями :)
Думаю такая фишка даже в бесплатном GIMP есть