Художественная литература

Владимир Коваленко. Боевые паруса. На абордаж!

Боевые паруса. На абордаж!

Вам не надоели сказки о "благородных" пиратах? Вы не устали от фильмов и книг, прославляющих морских разбойников, насильников и убийц? Вы верите, что главными злодеями Карибского моря были испанцы? Но подлинная Испания не имела ничего общего с тем мрачным образом, что рисовала вражеская пропаганда.

Ее непобедимая пехота, завидев высадку многотысячного вражеского войска, отправляла от своих трех неполных рот издевательский ультиматум: "А что вас так мало? Мало врагов - мало славы!" - и била десант в хвост и гриву. Ее просвещенные инквизиторы, бывало, схватив вольнодумца за неподобающие рассуждения о божественном... рекомендовали пойти поучиться теологии. И уж, конечно, никого не жгли на городских площадях! Ее бескрайние владения, раскинувшиеся по разным берегам, славились не пыточными застенками, а университетами, и женщина-профессор никого особо не удивляла.

Вот дама-адмирал во главе эскадры - действительно редкость, но и в этом не было ничего невозможного! Над Карибским морем вьется гордый испанский флаг. В сердце - святая католическая вера. По ту сторону пушечного ствола - беспощадный враг. Носовые орудия бьют у упор, руль пиратского корабля разбит в щепки. Сквозь пороховой дым, под свист пуль и сабельный лязг - на абордаж!

Издательство: Яуза
Год издания: 2011
Количество страниц: 702
Формат: rtf, fb2

 

Скачать книгу "Боевые паруса. На абордаж!" (10,96 МБ):

belosneshka333 27/06/11 Просмотров: 1587
0