Ликбез

Марочник сталей и сплавов

Содержит около 450 марок сталей и сплавов черных металлов. Для каждой марки указаны назначения, химический состав, механические свойства в зависимости от состояния поставки, температуры испытаний, режимов термообработки, поперечного сечения заготовок, места направления вырезки образца, технологические свойства.

Приведены системы маркировки сталей по Евронормам и национальным стандартам. В приложениях даны физические свойства, механические свойства в зависимости от температур, отпуска, испытания, жаропрочные свойства, марки, свойства и области применения электротехнических сталей, зарубежные материалы, близкие по химическому составу к отечественным, перевод твердости по Бринеллю, Роквеллу, Виккерсу и Шору.

Формат: djvu
Страниц: 672
Качество: хорошее

 

Скачать книгу "Марочник сталей и сплавов" (18,52 МБ):

edisonn 20/07/11 Просмотров: 1948
0
Лёха510 18 ноября 2014, 08:10:16

Качество ужасное. Всё в таком низком разрешении. Попробовал экспортировать страницы в изображение в 600 dpi - ничего хорошего не получилось. Человеческий глаз не может определить, какие тут буквы и знаки, а комп тем более. Вопрос - зачем так надо было сжимать. Как часто приходится встречатся с такой ситуацией - в погоне за количеством плюём на качество.