Ликбез

Джеймс Г. Кунстлер. Что нас ждет, когда закончится нефть, изменится климат и разразятся другие катастрофы?

Что нас ждет, когда закончится нефть, изменится климат, и разразятся другие катастрофы?

Пик добычи и потребления нефти достигнут, запасы ее истощаются буквально у нас на глазах, а альтернативные источники энергии до сих пор остаются светлой мечтой человечества. Что будет, когда запасы нефти на Земле иссякнут окончательно? Автор утверждает, что наступят новые темные века, и убедительно доказывает правоту своего мнения. В США и Европе его книга уже стала бестселлером, только заставит ли она общество бесконечного потребления задуматься и изменить свою судьбу? Сам автор полагает, что нет. Его прогноз обречен сбыться.

Сначала перестанут летать самолеты, потом непозволительной роскошью станут автомобили, остановится промышленное производство. Конец придет всей современной системе транспорта и обмена информацией! О механизированном сельском хозяйстве тоже придется забыть, а новости из далеких стран будут приходить с большим опозданием. Правительства с трудом будут сохранять власть над государствами.

Однако во всем этом кошмаре есть и положительные моменты: люди вернутся к принципам взаимной помощи и поддержки, потому что иначе им будет не выжить. Мы снова станем человечными! Великолепная антиутопия Кунстлера больше похожа на философский фантастический роман, чем на холодную публицистику.

Издательство: Питер
Год издания: 2011
Страниц: 301
Качество: хорошее
Язык: русский
Формат: djvu

 

Скачать книгу "Что нас ждет, когда закончится нефть, изменится климат и разразятся другие катастрофы?" (2,01 МБ):

belosneshka333 27/07/11 Просмотров: 1981
0