Руководства

Михаил Михеев. Администрирование VMware vSphere 4.1

Администрирование VMware vSphere 4.1

Последние несколько лет тема серверной виртуализации привлекает внимание все большего количества компаний и технических специалистов. Виртуализация позволяет добиться финансовых выгод для компании, значительного упрощения работы для системных администраторов. Сегодня самым интересным решением для виртуализации серверов является флагманское семейство продуктов компании VMware – VMware vSphere 4.

Новое издание книги посвящено работе с семейством продуктов последней версии VMware vSphere 4.1. В ней рассмотрены установка vSphere, настройка сети виртуальной инфраструктуры, системы хранения данных, виртуальные машины, управление ресурсами сервера, защита данных в виртуальных машинах. Кроме того, приводятся сведения о принципах работы, способах мониторинга и диагностики неполадок. Наконец, дается информация по дополняющим сторонним продуктам, которые могут помочь в работе или решении возникающих перед администратором проблем.

Материал книги подается в виде пошаговых инструкций с подробной детализацией. Издание будет полезно как начинающим, так и опытным системным администраторам, которые могут использовать книгу как справочник по параметрам и командам VMware vSphere.

Издательство: ДМК Пресс
Год издания: 2011
Язык: русский
Количество страниц: 448
Качество: отличное
Формат: pdf

 

Скачать книгу "Администрирование VMware vSphere 4.1" (10,15 МБ):

belosneshka333 06/08/11 Просмотров: 2528
0