Данные и диски

Acronis Backup & Recovery 11.0.17217 Advanced Server / Virtual Edition + Universal Restore / Deduplication

Acronis
Официальная русская версия!

Acronis Backup & Recovery программа для резервного копирования и аварийного восстановления серверов и ноутбуков под управлением Windows в физических и виртуальных средах. Будучи основан на проверенных технологиях создания образов и восстановления на «голое железо», новый продукт является следующим поколением семейства Acronis True Image и предоставляет мощные средства защиты серверов.

Acronis Backup & Recovery упрощает и автоматизирует резервное копирование и восстановление. В процессе создания резервной копии, новая линейка продуктов от Acronis устраняет дубликаты данных, таким образом экономя до 90% объема резервного хранилища. С помощью этой программы вы сможете восстановить как целый жесткий диск, включая операционную систему, приложения, настройки и все пользовательские данные, так и отдельные файлы и папки.

Acronis

Основные преимущества:

  • Удобство резервного копирования и восстановления операционной системы ноутбуков. Резервные копии операционной системы ноутбуков можно хранить в любых централизованных хранилищах или локально в Зоне Безопасности Acronis для обеспечения возможности немедленного восстановления в случае сбоев.
  • Быстрое восстановление системы. Acronis Backup & Recovery 10 восстановит все содержимое жесткого диска, включая ОС, приложения и пользовательские данные за считанные минуты, а не часы и тем более дни.
  • Интуитивно понятный интерфейс и система мастеров. Пользователи могут восстанавливать файлы, папки и даже свои сервера без помощи администратора и не нуждаются в длительном обучении
  • Миграция на новое оборудование. Восстановление на отличающемся оборудовании легко выполнить с помощью дополнительного модуля Acronis Backup & Recovery Universal Restore. Переместите старую систему на новую, включая все приложения, данные и настройки, и компьютер готов к продолжению работы спустя несколько минут.

Ключевые возможности:

  • Резервное копирование на основе событий. Резервное копирование может запускаться по наступлению таких событий или состояний как включение/выключение сервера, вход/выход пользователя или добавление определенного количества данных.
  • Зона безопасности Acronis и Восстановление при загрузке упрощают восстановление. При сохранении резервных копий системы в зоне безопасности Acronis и включении функции восстановления при загрузке можно восстановить систему не имея загрузочного носителя.
  • Расширенные возможности планирования и резервное копирования на основе политик. Вы можете составлять гибкие планы резервного копирования в зависимости от ИТ-стратегии компании и важности различных серверов. Запланированные задания будут выполняться систематически для полной защиты критических данных.
Acronis

Virtual Edition. Резервное копирование на третью машину с помощью агента для VMware vSphere ESX(i) (Windows). Windows-версия агента для ESX(i) позволяет передать резервное копирование с хоста ESX(i) на третью машину.

  • Поддержка кластеров для Hyper-V. Резервное копирование и восстановление кластерных виртуальных машин, включая расположенные на общих томах кластера Windows 2008 R2.
  • Одновременное резервное копирование виртуальных машин. Агент может одновременно выполнять резервное копирование до 10 виртуальных машин. Конкретное число определяется пользователем.
  • Резервное копирование в локально прикрепленное хранилище. К агенту для виртуального устройства ESX(i) можно добавить выделенный виртуальный диск и выполнить резервное копирование непосредственно в это хранилище в обход локальной сети.
  • Гибкая настройка агентов для обслуживания одного или нескольких серверов ESX(i). Виртуальную среду можно защитить каким угодно количеством агентов — от одного для всех хостов до отдельного агента на каждую машину. Сервер управления равномерно распределяет виртуальные машины между агентами; также можно вручную привязать агенты к машинам.
  • Автоматическое развертывание агентов. Достаточно просто включить виртуальные машины ESX(i) в план резервного копирования. Агенты будут развернуты и настроены в фоновом режиме, если вы разрешили это при настройке интеграции с vCenter Server.
  • Инкрементное преобразование в виртуальную машину. Преобразование инкрементной резервной копии обновляет резервную машину вместо создания ее с нуля.

Acronis Backup & Recovery 11 включает следующие основные типы компонентов. Компоненты для управляемой машины (агенты). Это приложения, которые выполняют резервное копирование данных, их восстановление и другие операции на машинах под управлением Acronis Backup & Recovery 11. Агентам необходима лицензия для выполнения операций на каждой управляемой машине. У агентов имеются различные дополнительные подкомпоненты или компоненты, которые реализуют расширенную функциональность и поэтому могут требовать дополнительных лицензий.

  • Компоненты для централизованного управления. Эти компоненты, поставляемые с расширенными выпусками, предоставляют возможности централизованного управления. Использование этих компонентов не лицензируется.
  • Консоль. Консоль предоставляет графический интерфейс пользователя и удаленное подключение к агентам и другим компонентам Acronis Backup & Recovery 11. Использование консоли не лицензируется.
  • Мастер создания загрузочных носителей. Мастер создания загрузочных носителей создает загрузочные носители, которые позволяют использовать агенты и другие утилиты в среде аварийного восстановления.

Лицензия для мастера создания загрузочных носителей не требуется при установке мастера вместе с агентом. Все установленные дополнительные компоненты агента будут доступны в среде аварийного восстановления. Для установки мастера создания загрузочных носителей на машине без агента необходим лицензионный ключ или хотя бы одна лицензия на сервере лицензий. Лицензия может быть свободной или назначенной.

Поддерживаемые файловые системы

  • Acronis Backup & Recovery 11 может создавать резервные копии и восстанавливать нижеперечисленные файловые системы со следующими ограничениями:
  • FAT16/32;
  • NTFS;
  • Ext2/Ext3/Ext4;
  • ReiserFS3 (определенные файлы не могут быть восстановлены из резервных копий дисков, расположенных в узле хранения Acronis Backup & Recovery 11);
  • ReiserFS4 — восстановление тома без возможности изменения размеров тома (определенные файлы не могут быть восстановлены из резервных копий дисков, расположенных в узле хранения Acronis Backup & Recovery 11);
  • XFS — восстановление тома без возможности изменения размеров тома (определенные файлы не могут быть восстановлены из резервных копий дисков, расположенных в узле хранения Acronis Backup & Recovery 11);
  • JFS (определенные файлы не могут быть восстановлены из резервных копий дисков, расположенных в узле хранения Acronis Backup & Recovery 11);
  • Linux SWAP.
  • Acronis Backup & Recovery 11 может создавать резервные копии и восстанавливать поврежденные или неподдерживаемые файловые системы с помощью посекторного метода.

Acronis Backup & Recovery 11 Deduplication сокращает затраты на хранение и увеличивает пропускную способность сети. Исключение дублирующихся идентичных данных из резервного копирования позволяет значительно снизить объем передаваемого по сети трафика и сократить объем необходимого для хранения резервных копий дискового пространства.

Acronis Backup & Recovery 11 Deduplication повышает эффективность резервного копирования и восстановления путем значительной экономии дискового пространства для хранения и сетевого трафика. Она помогает ИТ-администраторам сократить издержки четырьмя путями:

  • лицензируется по количеству машин, а не объему хранилища или количеству ЦП
  • значительно снижает объем дискового пространства, необходимого для резервных копий
  • увеличивается число резервных копий, которые можно хранить в существующем хранилище
  • увеличивается пропускная способность, и оптимизируется скорость передачи данных в сети

Основные преимущества:

  • Снижение затрат на хранение данных. Благодаря устранению избыточности данных в резервных копиях, сокращается объем хранимых данных, экономится дисковое пространство и сокращаются эксплуатационные расходы.
  • Экономия электроэнергии. Дедупликация данных более эффективна с энергетической точки зрения, поскольку способствует уменьшению потребления электричества и сокращению количества оборудования, необходимого для резервного копирования ИТ-сред
  • Быстрое восстановление. Благодаря тесной интеграции с решениями Acronis Backup & Recovery 10 Advanced Edition, время восстановления сокращается до нескольких минут
  • Соответствие корпоративным и госстандартам Соблюдение требований различных стандартов может способствовать созданию огромных объемов дублирующихся данных, а дедупликация снижает затраты на их обслуживание.

Быстрая окупаемость. Приобретение модуля дедупликации Acronis Backup & Recovery 10 быстро окупается благодаря уменьшению затрат на:

  • электроэнергию
  • приобретение серверов и дисков
  • выделение площадей под ИТ-инфраструктуру
  • административные издержки

 

Скачать программу Acronis Backup & Recovery 11.0.17217 (1,2 ГБ):

Части взаимозаменяемы
-A.L.E.X.- 10/08/11 Просмотров: 1909
0
hlopok 25 августа 2011, 19:26:16
No!

Качал с vip-file.com при распаковке WinRARом пишет :
Ошибка CRC в ABR11A_trial_ru _Ru.exe , файл повреждён .

eqa 11 августа 2011, 12:39:08

Прога супер нераз спасала - спасибо!!!

Maxthon 11 августа 2011, 06:09:44

1,2 ГБ?
Акронис раздобрел, однако...
Пора переходить на Парагон.
Там хоть размер адекватен и образы совместимы, созданные разными версиями.

sergeivm 10 августа 2011, 23:37:20

Уж слишком она большая, для резервного копирования...

S Rus 10 августа 2011, 19:37:56
Лекарство

В комплекте есть таблетка от жадности?

vsnisar 10 августа 2011, 12:17:19

На FileSonic части 1 и 4 попутаны местами. На TURBOBIT тоже попутаны (вместо 1-й 2-я, 2-й - 3-я, 3-й - 4-я и 4-й - 1-я.
Исправьте, пожалуйста.
А за программку - СПАСИБО!