Документальные фильмы

Как устроена Вселенная (2010-2014) HDRip

Как устроена Вселенная (2010-2014) HDRip
Кинопоиск рейтинг: 9.050 (1295 голосов) / IMDB рейтинг: 9.0/10 (2211 голосов)
Все серии!

Это история о создании всего в этом мире. Программа исследует, как Вселенная возникла из ничего и как она выросла с точки чуть меньше, чем атомные частицы, до огромного космоса.

Новый сериал о нашей Вселенной. Это величайшая история о том, как из маленькой точки Вселенная превратилась в огромный космос! Дети иногда спрашивают: Если Луна оборачивается вокруг Земли, а Земля оборачивается вокруг Солнца, тогда вокруг чего оборачивается Солнце? Это хороший вопрос, но астрономы задаются тем же самым вопросом. И не только им... Чем дальше они продвигаются в своем понимании, тем больше вопросов у них возникает.

Оригинальное название: How the Universe works?
Жанр: документальный, научно-популярный
Режиссер: Discovery Science
В ролях: Торн Тоунэнд, Джон Форд

Выпущено: США, Канада
Продолжительность: ~ 44 минуты (серия)
Перевод: профессиональный (одноголосый)

Список серий:

1 сезон

1. Большой взрыв
Миллиарды и миллиарды галактик. Всего этого не существовало. Вселенная такая огромная, что мы не можем даже представить, что означают эти цифры. Но 14 миллиардов лет назад этого не существовало. До Большого взрыва. Большой взрыв - это источник пространства и времени. Мы совершим путешествие в пространстве и времени. С момента начала до конца самой Вселенной.

2. Черные дыры
Черные дыры - самые мощные машины уничтожения во Вселенной и самая большая ее загадка. Современная астрономия доказывает, что они могут влиять на все, что мы видим. Это настоящие монстры. Мы их не видим, но мы знаем об их существовании. Нет ничего больше, сильнее и страшнее черной дыры. Они поглощают планеты и звезды, все что находиться рядом. Черные дыры - постоянная головная боль физиков, потому что они нарушают все правила.

3. Галактики
Познакомьтесь с эволюцией галактик от облаков холодного газа, витавшего в вакууме 13 миллиардов лет назад, до великолепных спиралей, за которыми можно наблюдать ночью. Мы живем в Галактике под названием - Млечный путь. Империи, состоящей из сотен миллиардов звезд. Как мы сюда попали, что ждет нас в будущем. Эти вопросы неотделимы от понятия - Галактики. Известная нам Вселенная насчитывает 200 миллиардов галактик. Все они уникальны, огромны и постоянно меняются. Галактики агрессивны, они рождены в насилии и погибнут насильственной смертью.

4. Звезды
Посмотрите, как во Вселенной возникли звезды, как они, в свою очередь, породили новые поколения звезд и планет, как появились основные элементы, из которых зародилась жизнь. Звезды - они большие, они горячие, они везде. Звезды правят Вселенной. Наша судьба связана с судьбою звезд. Рожденные в ярости, гибнущие в колоссальных взрывах. Они наполняют Вселенную космической пылью, строительным материалом для всего живого. Каждый атом нашего тела был создан в огненном ядре звезды.

5. Сверхновые звезды
Жизнь возникла в результате невероятно обширных взрывов сверхновых звезд, которые разбросали по Вселенной элементы из центра звезд. Что они могут рассказать о нашем прошлом? Это взорвавшиеся звезды. Их называют сверхновыми. Сверхновая - это величайший катаклизм в истории Вселенной. Сверхновые бывают разных размеров и типов. Все они настолько яркие, что их видно на другом конце Вселенной. Это невероятно мощные звёзды смерти. Но и этот жуткий конец звезды, также является и началом всего, что мы видим вокруг нас.

6. Планеты
Познакомьтесь со странными планетами, которые населяют нашу Вселенную - от гигантских шаров пылающего газа до ледяных сирот межзвездного пространства. Раньше мы знали лишь о тех планетах, которые вращаются вокруг нашего Солнца. Теперь мы открыли твердые миры и газовые гиганты, вращающиеся вокруг других звезд. И они рассказывают нам удивительную историю. Ранее история этих планет была достаточно бурной. Планеты везде образовываются одинаково. Они формируются из пыли и осколков, оставшихся после рождения звезд. Если они образуются одинаково, то почему же они такие разные?

7. Солнечные системы
С момента открытия первой вращающейся вокруг звезды планеты было обнаружено около 280 солнечных систем. Отправляйтесь за пределы нашей Солнечной системы на познание Вселенной. Наша Солнечная система насчитывает 8 планет и более 300 спутников. И все это вращается вокруг Солнца. Но так было не всегда. У нашей Солнечной системы долгая и бурная история. То что мы сейчас наблюдаем в ней, это объекты оставшиеся после первичного хаоса. А в будущем хаос повторится. "Карточный домик" рассыплется.

8. Луны (Спутники)
Вселенной все находится на определенной орбите. Планеты - на орбите звезд, спутники - на орбите планет. Некоторые спутники являются вулканическими, но вулканы - ледяные. Другие - омывают огромные океаны. Правда ли, что жизнь вероятнее всего найти на спутниках? В нашей Солнечной системе 300 спутников, которые могут рассказать о бурном прошлом Земли.


2 сезон
  1. Очаги жизни / Вулканы
  2. Мегабури / Ветры мироздания
  3. Планеты из ада / Адские планеты
  4. Космические огненные бури / Мегавспышки
  5. Экстремальные орбиты / Часовой механизм и созидание
  6. Замерзшие странники / Кометы
  7. Астероиды/ Миры, которых никогда не было
  8. Рождение Земли

3 сезон

1. Путешествие из центра Солнца / Jorney from the cente of the Sun
Само наше существование является результатом термоядерных реакций, происходящих внутри солнца. Нырните в облако раскаленных газов и узнайте, как оно устроено.

2. Гибель Вселенной / End of the Universe
Как и когда погибнет Вселенная? Гравитация и темная материя готовы уничтожить наш мир. Когда же расширение и темная энергия достигнут критической точки?

3. Юпитер: разрушитель или спаситель?
Как сформировался газовый гигант Юпитер? Мы познакомимся с устройством космоса, проясняя необычные явления с помощью современной астрономии.

4. Первая секунда после большого взрыва / First Second of the Big Bang
Эта программа расскажет обо всем, что нужно знать о космосе: от Большого взрыва до галактик, звезд и планет. Что происходило в первые мгновения после Большого взрыва?

05. Есть ли жизнь на Сатурне? / Is Saturn Alive?
Сатурн с его суровой погодой, развивающейся системой колец и геологической активностью на одной из лун переписал учебники астрономии. Вас ждет рассказ о самых последних открытиях.

6. Оружие массового уничтожения (Вымирание) / Weapons of Mass Extinction
Узнайте, каковы шансы нашего вида пережить извержения супервулканов, падения астероидов и новые ледниковые периоды на планете Земля.

7. Чёрная дыра создала Млечный путь? / Did a Black Hole Build the Milky Way?
Откуда взялся Млечный путь? В сердце нашей галактики находится огромная черная дыра. Поможет ли она ответить на этот непростой вопрос?

8. Путешествие к звездам / Our Voyage to the Stars
Однажды наша Земля перестанет быть пригодной для жизни. Чтобы выжить нам придется найти новый дом среди звезд. Познакомьтесь с учеными, которые уже ведут работы в этом направлении.

9. Поиски второй Земли / The Search for a Second Earth
Наша Земля не уникальна и она лишь одна из миллиардов планет галактики Млечный путь. Сейчас эти планеты исследуются на предмет наличия на них атмосферы, жидкой воды и, возможно, даже самой жизни. Придёт время и мы узнаем где в ночном небе можно найти ещё одну Землю, поскольку существует научный метод определения жизни на других планетах. Скоро мы сможем узнать правду. Но готовы ли мы к ней?

Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1837 Кбит/с, 720x400
Аудио: русский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с), английский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)

 

Скачать 1 сезон фильма "Как устроена Вселенная" (~700 МБ серия):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.


 

Скачать 2 сезон фильма "Как устроена Вселенная" (~530-690 МБ серия):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.


 

Скачать 3 сезон фильма "Как устроена Вселенная" (630 МБ серия):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
igoryk 02/01/15 Просмотров: 3233
0
Hyperboss 03 января 2015, 14:38:01

В списках серий 1 и 3 сезоны практически идентичны. Это ошибка или так и должно быть?

igoryk 03 января 2015, 16:27:24

да, спасибо, исправил.

petya7go 03 января 2015, 12:32:04

Спасибо, но по одной серии сложно скачивать...

darksp 31 октября 2014, 00:14:42

twikitam: Интернет надо иметь быстрый и сезон (12 ГБ) качается за 20 мин!

twikitam 31 октября 2014, 09:42:08

Это при условии оплаты лицензии на доступ к быстрому скачиванию, так что онлайн или торрент. Доступ к финансам весьма ограничен.

Cybertronik 11 ноября 2014, 21:41:31

Годовой ключ на летитбит в наличии download

twikitam 02 января 2015, 22:58:54

Спасибо, но я уж сам.wink

twikitam 30 октября 2014, 17:46:05

Вечная мыльная опера - откуда взялось то, о чём никто не имеет понятия. Простейший вопрос - ПОЧЕМУ, повергнет любую научную светилу или в малопонятную ему самому теорию, или, что более привычно, в обычную ругань. Спасибо за выкладку, подобная тематика весьма интересна, но качать столь Великую кино эпопею уж очень нудно. Попробую онлайн подыскать.

GerodotPH 30 октября 2014, 16:03:08

НУ очень классное кино. Приятно смотреть. Спасибо. Качаю.
Для понимания данного фильма не надо обладать какими-то специфическими знаниями. Все рассказано доступным, красивым языком и сопровождено качественной графикой. Поэтому фильм одинаково будет интересен как взрослым, так и детям.
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются. (с)

Cybertronik 11 ноября 2014, 21:49:32

yes

zubastic 30 октября 2014, 15:59:39

чё то уже этих однотипных фильмов понаделали кучу. каждый год выпускают, просто под разными названиями одно и то же

zardinova 14 сентября 2011, 08:35:06

да это класный фильм советую

daffgreen 13 сентября 2011, 02:57:16

Разжеванная физика для "особо одаренных". Широких познаний не даст, а так под пледом попялиться можно.

eddoc 13 сентября 2011, 14:39:13
+1

И то, при условии, что будет стоять огромная плазма с высоким разрешением :)

darksp 31 октября 2014, 00:17:34

LCD 50' c 1080P тоже нормально смотрится:)

gerhalt 12 сентября 2011, 23:16:34
зачётный пост +1

кому не нравится проходит мимо.
а я заинтересован, посему download

Virys 12 сентября 2011, 22:36:15

Сочинение.

tor777 12 сентября 2011, 21:26:08

вранье...

Cybertronik 11 ноября 2014, 21:51:37

Типа, неправославненько? laughing
Конечно, врут, ведь Земля плоская...

И... 12 сентября 2011, 20:56:41

Это история о создании всего в этом мире. - Меня удивляет что они уже узнали о создании мира .......... !!!! Пройдёт некоторое время и в связи с новыми открытиями в науке в головах учёных мужей будут летать другие мушки ....yes

Anazoer 12 сентября 2011, 21:36:06

Они не виноваты что вы не всё знаете ...... !!! Людям известно где-то около 55% всего во вселенной!!!

twikitam 30 октября 2014, 17:27:36

Не так давно учёные тоже так думали, что Мир устроен очень просто ..... пока не появился ускоритель, похоронив под собой многое, в чём были уверены те же учёные. Вряд-ли современная наука знает хотя-бы на 1 процент как устроен Мир.wink

eddoc 13 сентября 2011, 14:38:27
интересно

Точно 55%? Точно-точно? Или как в рекламе: ваши волосы становятся на 45% менее ломкими? shok

Старовер 12 сентября 2011, 20:04:53

Супер!