Графика

solidThinking 8.5

solidThinking 8.5

В сочетании с Inspired sTh является на сегодняшний день самой крутой программой для биоморфинга CAD-моделей с дальнейшим их сохранением в качестве параметрических моделей и импорта в другие CAD-программы. В первую очередь программа предназначена для промышленных дизайнеров, но возможно применение и в архитектуре! Ранее принадлежала итальянской компании GESTEL распологавшейся в Виченце, и поэтому основным изначальным предназначением программы была реставрация памятников архитектуры палаццо Виченцы, Вероны, Венеции, Флоренции и других городов, но кризис сделал своё дело и сейчас sTh владеет американская компания ALTAIR. Всегда существовал прямой импорт/экспорт с известной интерактивной программой trueSpace, а с недавних пор sTh обзавелся plug-ином для крутого рендера в Maxwell Render, хотя имеет и свои неплохие (Lightworks и BMRT к примеру).

solidThinking 8

Конечно, конкуренции Rhino (имеющего массу плагинов) пока никто не составит, но и программ для создания чертежей с возможностью 3D-образмеривания NURBS-моделей не так и много: незаменимый Vectorworks (хронически хромающий отсутствием модификаторов, но превосходящий AutoCAD своими инструментами), наступающий "на пятки" bonzai3d (но не имеющий LayOut-ов для организации и печати листов чертежей, которые есть даже в SketchUp; но SU в свою очередь не поддерживает NURBS, хотя своей открытостью имеет плагины ко-всем рендерам-"физикам"). Так же как и VectorWorks, SolidWorks, SolidEdge- sTh основан на передовой технологии Parasolid от Siemens, в отличии от продуктов Autodesk продвигающих старый стандарт ACSII. Вот и выходит, что sTh-универсален, учитывает все недостатки конкурентов, к тому же обладает драйверами для подключения к 3D-сканерам и 3D-принтерам, существуя на 2-х платформах MAC OS и Windows, как и все вышеперечисленные системы!

solidThinking 8.5

From your sketches to the final surfaces, solidThinking is a comprehensive NURBS-based 3D modeling and rendering environment for Windows and Mac that delivers all the necessary tools for the creation of high-quality, manufacturable models and the power to render them with unsurpassed photorealism. Based on our industry-leading ConstructionTree™ technology, the modeling process in solidThinking grants you the greatest freedom to experiment with shapes and innovate.

ОС: Windows XP, Vista or Windows 7

 

Скачать программу solidThinking 8.5 (708 МБ):

Bukkollaider 23/09/11 Просмотров: 1277
0
mkarlione 23 сентября 2011, 10:02:35

Самая крутая всегда считалась Unigraphics. Судя по размеру эта программа с крайне ограниченными возможностями.