Мультфильмы

Маша и Медведь (2009-2012) HDRip

Маша и Медведь (2009-2012) HDRip

Рип x264 | Добавлена серия 23!

Маша и Медведь – самый удачный и успешный российский анимационный сериал. Новое прочтение любимой детской сказки про Машу и Медведя. Сюжет и персонажи этой русской народной сказки знакомы любому ребенку, но характеры их и взаимоотношения сильно изменены – не Маша боится Медведя, скорее он боится осложнений в своей размеренной жизни, которые приносит с собой Маша.

Маша
Очень шустрая девочка – ну просто вождь краснокожих. Именно таких, по утверждению О’Генри, больше всего и любят родители. Совершенно не может сидеть на месте. Везде обязана сунуть свой нос. Любознательность и любопытство – восемь баллов по пятибалльной шкале. Всё нужно потрогать, подвигать, примерить. Никогда не унывает, ничего не боится. Как любой ребёнок, считает, что мир создан для неё и должен вращаться вокруг неё. Неимоверно дружелюбна, уверена, что врагов у неё быть не может, так как все обязаны её любить. Со всеми ведёт себя так, как будто знакома с ними всю жизнь. Характер у Маши независимый до чрезвычайности. Упряма и настойчива. Всё, что находится вокруг неё, считает своей собственностью, при этом вовсе не жадная – просто сначала заберёт, а потом поделится. Из-за своей непоседливости и любопытства постоянно попадает в разные ситуации и втягивает в них Медведя.

Медведь
Толстяк, добряк и увалень. Обожает покой, комфорт и тишину, чего он и лишается после знакомства с Машей. Разводит пчел, огородничает, плотничает – мастер на все руки. Судя по тому, что он умеет делать – кататься на велосипеде, играть на разных музыкальных инструментах и т.п. – раньше работал в цирке. Хранит дома всевозможные призы, цирковые афиши, газетные вырезки, которые постоянно приходится прятать от любопытной, но совсем неаккуратной Маши. Большой любитель поесть, поспать и почаевничать. Страшный чистюля и поэтому очень недолюбливает мышей, лягушек и насекомых, да и вообще непрошеных гостей, которых норовит затащить в его избушку Маша. Перемены и приключения очень его пугают, но с Машей ему приходится вести экстремальный образ жизни. В общем, Маша является единственным существом, способным своими проказами довести его до нервного срыва. Но, к своему удивлению, он очень скоро обнаруживает, что ему без неё очень скучно, и он с нетерпением ждёт, когда же она снова втянет его в какое-нибудь безумное приключение.

Жанр: мультфильм, короткометражка, комедия, семейный
Режиссер: Олег Кузовков, Олег Ужинов, Денис Червяцов

Выпущено: Россия, Animaccord Animation Studio
Продолжительность: ~7 минут серия
Озвучивание: оригинальное

Формат: MKV
Видео: 1104x624, 24.00 fps, 3000 kbps
Аудио:

  • AAC, 6 ch., 48 kHz, ~224.00 kbps (серии 1-16)
  • AAC, 2 ch., 48 kHz, ~224.00 kbps (серии 17-22)
Серия 1. Первая встреча

В первой серии мультсериала «Маша и Медведь» герои мультфильма знакомятся друг с другом.

Серия 2. Ловись рыбка!

В этой серии Медведь отправляется на рыбалку. Мишка запасается удочкой, червяками, сачком, садится на берегу и начинает ждать, когда рыба будет клевать. Но тут появляется Маша!

Серия 3. Раз, два, три!

Новый год – самый любимый, самый добрый и веселый праздник! Такой же веселый и добрый получился третий выпуск мультсериала про Машу и Мишу.

Серия 4. До весны не будить

Медведь собирается ложиться спать, чтобы проспать всю зиму до самой весны, как это делают все медведи. Ведь пришла осень, звери заготовили запасы на зиму, вот и Мишка припрятал банки с мукой подальше от мышей, а также защитил, как мог, свой дом от грабителей (и, конечно, от Маши тоже!) и улегся в кровать, уютно закутавшись в одеяло. Но разве Машу можно остановить заколоченной дверью?! Конечно, нет!

Серия 5. Весна пришла!

Пришла весна, запели птички, и тает снег, а звери в лесу разбились по парам. Пришло время и Медведю проснуться. А проснувшись, Медведь встречает в весеннем лесу прекрасную Медведицу, томно читающую книжку на берегу озера. Восхищенный Медведь, вооружившись конфетами и цветами, спешит на свидание к Медведице, но тут на его пути появляется Маша. «С конфетами и без меня?!» Маша увлечения Медведя вовсе не разделяет и, конечно, становится препятствием для развития любовного романа.

Серия 6. Следы невиданных зверей

Маша играет в снежки, заваливает дом Медведя по самую крышу снегом, а потом учится распознавать следы зверей на снежных дорожках. Медведь очень старается объяснять хорошо и наглядно, он и скачет зайчиком, и воет волком, но все напрасно – Маша, кажется, необучаема. После долгих бесплодных попыток научить Машу отличать следы зайчика от следов волка Мишка уже на грани отчаяния. Но иногда бывает, что и Медведи ошибаются, а дети оказываются правы!

Серия 7. С волками жить

В этой серии рассказывается о том, как волки украли Машу, желая получить за нее от Медведя выкуп – холодильник с колбасой и другими вкусностями. Обнаружив в гостях у волков карету «скорой помощи» со всеми медицинскими инструментами, Маша приходит в восторг и начинает игру в больничку с волками в роли пациентов. «Я такая скорая на помощь!» Испуганные волки пытаются защититься и спрятаться от Маши, которая, вооружившись шприцем, издает свой боевой клич: «Давай, давай лечиться!»

Серия 8. Позвони мне, позвони!

В этой серии Медведь пытается посмотреть важный футбольный матч. Он садится удобно в кресло, надевает шляпу болельщика и размахивает флагом своей любимой команды. Но Маша хочет смотреть мультики. Медведю приходится подождать. Однако после мультиков Маше хочется посмотреть интересную передачу, а все попытки Медведя отвлечь Машу ее любимыми игрушками остаются бесплодными. Тогда Медведю приходит в голову выпроводить Машу в лес, снабдив ее мобильным телефоном, чтобы Маша могла позвонить Медведю, если на нее нападут волки. Маша в восторге от этой идеи и радостно отправляется на прогулку в темный лес.

Серия 9. День варенья

Мишка собирается сварить на зиму варенье из ягод и фруктов. Он принес полные корзины плодов, аккуратно расставил приготовленные для варенья стеклянные банки и заварил чай. Но тут появляется Маша! Она съедает все ягоды, переворачивает миску с недоваренным вареньем, мешает Медведю и все портит! Мишке приходится отправиться в лес в надежде собрать новых ягод, а Маша тем временем берется за дело – нужно сварить самое вкусное варенье, которое наверняка должно понравиться Медведю.

Серия 10. Праздник на льду

Зимой речка замерзла, и Маша хочет научиться кататься на коньках. На льду Маша встречает ту самую Медведицу, в которую Медведь был влюблен весной. Медведица катается как настоящая фигуристка, но игнорирует просьбы Маши научить ее тоже так красиво кататься на коньках. Тогда Маша решает разбудить Медведя. Сделать это не так просто, но Маше упорства не занимать – со словами «Все равно покатаемся» она тащит спящего Медведя по заснеженным полям и холмам к замерзшей речке.

Серия 11. Первый раз в первый класс

В этой серии Маша идет в школу. Правда, до настоящей школы Маша еще не доросла, но, услышав 1-ого сентября радиорепортаж о начале нового учебного года, Маша тоже хочет «как все учиться!», поэтому она просит Медведя сделать для нее школу. «И про парту не забудь!» Медведь соглашается, вспоминая, как сам когда-то ходил в школу. Всю ночь он готовится к первому уроку, а утром Маша приходит, как настоящая первоклассница, в школьном платьице и с букетом гладиолусов в руках. Школьные уроки даются Маше легко.

Серия 12. Граница на замке

Медведь выращивает морковку. Вместе с Зайцем Медведь засеивает семенами моркови свой небольшой огород и ждет урожая. Медведь мечтает вырастить огромную морковку и попасть благодаря этому как чемпион среди огородников во все газеты. Но Заяц не мечтает о награде, лучшая награда для него – морковка, которую он готов пожирать днем и ночью. И если днем Медведь может прогнать Зайца за калитку, то ночью ему очень, очень хочется спать. И тогда Медведь решает поручить охрану огорода неутомимой и неугомонной Маше.

Серия 13. Кто не спрятался, я не виноват

Маша, веселый и жизнерадостный ребенок, как всегда, полна кипучей энергии и хочет играть в прятки. А Медведь, уставший взрослый, любящий размеренность, порядок и тишину, хочет спокойно, уютно посидеть в кресле с кроссвордом. Но что делать, ведь если Маше чего-то хочется, то отказать ей совершенно невозможно. К тому же, играть с ней оказалось вроде бы и нетрудно, потому что она «прячется» так, как это делают все маленькие дети – просто закрывает глаза ладошками. Ведь если я никого не вижу, то и меня никто не видит, так?

Серия 14. Лыжню!

В этой серии Медведь проводит следствие, чтобы установить, как получилось, что он очнулся в своем кресле с огромной малиновой шишкой на лбу, а до этого Маша с Зайцем нашли его в лесу без сознания, придавленного огромной елью. Проводя следствие, Медведь выслушивает показания свидетелей (Маши и Зайца), ведь сам он ничего не помнит!

Серия 15. Будьте здоровы!

Медведь имеет неосторожность простудиться и Маша с огромным энтузиазмом принимается его лечить. После серии неудачных и болезненных опытов ей удается поставить Медведя на ноги.

Серия 16. Маша + каша

Медведь давным-давно хотел поиграть в шашки. Появление Маши нарушает его планы и он отправляется в лес, чтобы завершить свою игру. Но в это время Маша решает наварить каши, а что за приключение из этого вышло вы узнаете, посмотрев серию.

Серия 17. Дальний родственник

К медведю в гости прибывает его племянник медвежонок и Маша очень хочет с ним подружиться. Но они никак не могут поделить между собой ни конфеты, ни мячик, ни игры, ни вообще что-нибудь, попавшееся им на глаза. Медведь получает двойную порцию проблем, беспокойства и разрушений.

Серия 18. Большая стирка

Медведь устраивает на своём дворе большую стирку. И когда к нему приходит Маша, Медведь вынужден стирать ещё и семь её платьев, которые он же сам и сшил.

Серия 19. Репетиция оркестра

Медведь находит в лесу красивый черный рояль. Обрадовавшись находке, он забирает его домой, настраивает и начинает музицировать. Маша, обрадовавшись возможности стать знаменитой пианисткой, просит Медведя научить ее играть…

Серия 20. Усатый-Полосатый

К Медведю в гости приезжает старый друг, с которым они выступали в цирке, – Тигр. Познакомившись с Машей, Усатый-Полосатый приходит в недоумение от ее выходок и всячески пытается от нее избавиться. Однако, он меняет свое мнение о малышке после того, как Маша с Медведем спасают его, заблудившегося в лесу ночью.

Серия 21. Один дома

В Новый Год всегда происходят чудеса. Маше на голову падает волшебный цилиндр, который раздает подарки всем лесным жителям! Малышка радостно бегает по лесу в клоунском наряде, подаренном волшебной шляпой, и дарит зверушкам радость. Не забывает цилиндр и про Мишку, которому в этот день немного не повезло…

Серия 22. Дышите! Не дышите!

Солнечный летний день. Медведь, собирая ягоды, встречает в лесу Медведицу и назначает ей свидание. Вернувшись домой, он начинает генеральную уборку и решает испечь для медведицы пирог. Когда пирог готов, Медведь украшает его сверху клубничками, а затем замечает, что появившаяся из ниоткуда Маша эти клубнички съедает и начинает громко икать. Какие только способы Медведь не вычитывал в Медицинской энциклопедии, чтобы остановить Машино икание!

Серия 23. Подкидыш

Маша, прогуливаясь по лесу, натыкается на огромное яйцо! Пытливый ум Маши пытается представить - кто же там сидит? С этим вопросом она обращается к Медведю, и он сразу определяет, что там сидит пингвиненок! Маша поручает Медведю высидеть яйцо. После того, как малыш появился на свет, они с Машей и Медведем стали одной большой семьёй.

 

Скачать сериал «Маша и Медведь» (160 МБ каждая серия):

Части взаимозаменяемы
GUCHO 19/03/12 Просмотров: 6020
0
Atsy 31 мая 2012, 17:16:06

24 и 25 серию выложите, пожалуйста embarassed

Damirius 20 мая 2012, 23:09:33

1 архивом можно выложить=)

ddd-dino 05 апреля 2012, 00:05:27

Бооооольшое спасибо!!!

Agrina 23 февраля 2012, 11:11:02
спасибо

Гранд мерси!!!smile

lunka107 07 января 2012, 18:34:43

Спасибо от ребёнкаkiss

frommalex 05 января 2012, 16:37:53

Спасибо!smile Я эти мультики люблю!yes

GUCHO 04 января 2012, 06:59:31

Спасибо за спасибо!smile
Рад стараться! yes

WKACH55 03 января 2012, 22:50:44

Огромное спасибо!

sofiyaM 23 декабря 2011, 21:04:03
Спасибо !

Спасибо !

splin-as 20 декабря 2011, 11:41:16
Спасибо !

только проверьте please - Turbobit.net 18,19,20,21 - thank you !