А.А. Владимиров. Wi-фу: «боевые» приемы взлома и защиты беспроводных сетей

А.А. Владимиров. Wi-фу боевые приемы взлома и защиты беспроводных сетей

Книга посвящена методам проведения атак на беспроводные сети Wi-Fi и защите от таких атак. Авторы - широко известные в мире аудиторы безопасности беспроводных сетей, владеющие обширным практическим опытом в рассматриваемых вопросах.
Обсуждается подбор аппаратных и программных средств для атаки и защиты. Приводится пошаговое описание атак. Исследуются потенциальные слабости применяемых в настоящее время и разрабатываемых протоколов безопасности, включая 802.11i, PPTP и IPSec.

Описываются системы обнаружения вторжений. Имеется обширный материал по прикладной криптографии, в том числе по основным алгоритмам шифрования, написанный языком, понятным практикующему программисту, не имеющему солидной математической подготовки. Рассмотрение проводится преимущественно на примерах программных средств с открытыми исходными текстами, хотя уделяется внимание и коммерческим продуктам.
Книга представляет несомненный интерес для системных и сетевых администраторов, желающих защитить свою беспроводную сеть от непрошеных гостей. Много полезного найдет в ней и хакер, ищущий способ проникнуть в чужую сеть, а также любитель, интересующийся новыми технологиями.

Издательство: НТ Пресс
Серия: Защита и администрирование
Год издания: 2005
Страниц: 463
ISBN: 5-477-00067-8
Формат: DjVu
Качество: отличное

 

Скачать книгу "Wi-фу: «боевые» приемы взлома и защиты беспроводных сетей" (25,2 МБ):

deposit_rumit 08/07/18 Просмотров: 3477
+2